Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Порылся на форуме, но так и не нашел темы, в которой бы пользователи, профессионалы, ассы могли открыто выразить мнение о каком либо конвертере. И какими вообще пользуются, или стоит пользоваться:)
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ЭТО ОБСУЖДАТЬ СДЕСЬ!!!!
если что, тему всегда можно удалить
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Я, например, поставил антенн не так много, и в основном своим друзьям и знакомым...Но выяснил, что лидер-это "Inverto", но они дорогие."Titanium Edition" от "Smart" дешевле...разницы в приеме не ощутил стабильность таже, но дешевле.Правда есть одно но..."Inverto" могут работать с форматом мпег-4, и случае перехода на него это сэкономит и деньги и время.А на HDTV как я понимаю рано или поздно перейдем все.и замыкают тройку из списка моего доверия "General satelite".А вот всеми расхваленные "Евросат", якобы самые дешевые и вполне качественные, меня огорчили нестабильностью приема сигнала.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
"Inverto" могут работать с форматом мпег-4
что за глупости? МПЭГ - это компрессия видеосигнала, к передаче его никакого прямого отношения не имеет.
.А вот всеми расхваленные "Евросат", якобы самые дешевые и вполне качественные, меня огорчили нестабильностью приема сигнала.
вот где "всеми расхваленые" я не понимаю. Я лично выражал своё мнение о том, что конвертеры вполне нормальные. И скажу, что нестабильности никакой не заметил. Работают они как раз стабильно и нормально. Единственной проблемой является халявная герметизация крышки, приходится мотать изолентой, которая к тому же должна быть качественной, что б не отклеивалась. А в остальном, учитывая разницу в цене с перехвалёными инверто, я бы скорей брал евросат чем инверто, уж никак, кроме понтов не вижу оправдания платить в несколько раз больше тока за марку, которая к тому же вполне может быть произведена в более грязном и тёмном подвале, чем евросат:).
зы. у меня один из конвертеров стоит MTi AP8-T2, 0.6 dB, ваши инверто отдыхают. возраста этой башки уж и не помню, но пашет и ДВБ-с, и ДВБ-С2 прекрасно.
вопрос - а в чём конкретно проявилась "нестабильность приSма сигнала"?
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Нестабильность заключалась в оооооочень быстрых скачках от 0 до максимума сигнала:(Поменял дисек не помогло, переподсоединил все кабели, проверил на КЗ...все в порядке.И только после решил проверить конвертеры.Заменил на свой заведомо рабочий.И сразу сигнал стабилизировался:)После чего сделал соответствующий вывод.

По поводу формата передаваемого сигнала (прошу прощения) напутал и неправильно выразился ибо имел дело только с Dvb-s. "mti" видел только на картинке, у себя в городе их не встречал.А покупать по инету, и поулчать их через "НЭ" ...из за трех штук я думаю связываться не стоит
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
"mti" видел только на картинке, у себя в городе их не встречал
Больше всего нравятся голден и смарт
однако вопрос сильно зависим от региона. в разных разные поставки и иногда в разных областях можно встретить то, о чём в другой тока из инета и знают.
А MTI я и сам забыл когда видел в продаже. ща ведь как - в подавляющем большинстве толкают всё самое дешёвое, а как же иначе, если народ ищет именно что подешевле а не получше, вот потому такая картина. Только крупные солидные фирмы могут иметь в ассортименте дорогие модели. А из нынешних дешёвок самые дешёвые и есть евросаты/евроскаи, к тому же их качество гораздо выше их цены. Мне ещё попадались пауксисы и глобо/дигитал, тоже башки неплохие. И у них нормальные крышки с уплотнительным кольцом. Но по качеству работы евросаты лучше, и отказы были только от попавшей в них воды. А вот из всех остальных моделей без отказов только MTI и Sharp работали, у всех остальных всегда был какой-то процент отказов.
Хотя если честно говорить, то при нынешнем уровне развития техники сильно большой разницы никакой, в основном вфбор определяется наличием и ценой, параметры практически равны, даже несмотря на понтовые лейблы на некоторых девайсах.
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Согласен на все 100. Mti работают уже лет 6 без проблем.Пробовал вместо них подставлять евросаты , разницы незаметил. Всем ставлю евросаты.
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Список производителей конвертеров:
1. Inverto
2. Smart
3. General satelite
4. MTI
5. Eurosat
6. Sky gate
7. Orton
8. Lemberg
9. Sharp
10. Pauxis
11. Grundig
12. Invacom
13. Lemon
14. Cosmosat
15. Strong
16. Dreamsat
17. NTVSAT
18. Golden Interstar
19. Atlanta
20. Eurodream
21. Dreamtech
22. Zinwell
23. Aurum
24. Diavolo MegaSat
25. Golden Edition
26. OPENFOX
27. RCI
Список явно не полный ...кто что знает прошу дополнить:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Список явно не полный
ну конечно же, список далеко не полный...правда толку составлять список, если половина девайсов в нём одно и то же, тока лейблы разные. Некоторые с виду разные, а внутри одно и то же, имею ввиду пластмассовая коробочка тока разная. Мне попадались некоторые штамповки, которые в точности копия известных конвертеров, что снаружи, что изнутри....правда статистику никогда не вёл и уж не помню что как называлось...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
28. Globo
от фирмы Куди. Хлам полный не советую даже бесплатно брать.:taunt:

ХА!!! прикольно!!! один мой знакомый кричал что аж десять штук их взял и все брак. Я говорю не может быть что б даже самый отстой подряд десяток дохлых, он мне их отдал со словами - "не веришь - на!" Я их взял, попробовал - все пашут. Поставил их на антенны, уже полтора года ни единой проблемы!!! Вот так получилось.
Точно такие же ставил дигитал, полная копия, тока название другое. Башки как башки, пашут года два уже....но уровни с них пониже, чем с других дешёвых. Не накрылась пока что ни одна из нескольких десятков.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Gesha, А все дело в том что они не со всеми тюнерами работают.
У меня был случай .взял я на пробу три конвертора.И поставил клиенту с тюнером Винквест.Но антену я настраивал с Глобо 6000.
Через некоторое время мне клиент говорит не работает ОРТ на Хотбирде.Поехал смотрю нет сигнала.Ставлю свой Глобо6000 есть сигнал.Порылся в настройках Винквеста все нормально.Меняю конвертор на Евросат. Заработал ОРТ. Вот Так. Там скорей чтото с гетородином . потому что у ОРТ частота 12597 это на рускоязычных каналах одна из верхних частот.Ведь более нижнии частоты на хотбирде работали.И у них еще были случаи большая задержка переключения между каналами. У нас в Виннице их не продают и не ставят.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так я хвалы не пишу тем бошкам..тока случай рассказал из жизни....делаю выводы из твоего случая - у них стабильность гетеродина хромает и таки уровни они отдают слабоватые. Потому что винквесты туповаты по чуствительности в верхней части диапазона, да и имеют плохую функцию автоподстройки частоты. Могут утянуть частоту так далеко при работе, что после последующего включения после остывания уже не могут захватить сигнал. Самое плохое это то, что они на ходу перезаписывают на текущую частоту транспондера и в установках. так что винквестам надо головы со стабильным гетеродином. У меня с ними пашут головы шарп и евросат без проблем.
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Если чать головок это одно и тоже..И их можно разбить на группы, или семейства, кому как нравится:) Я думаю, это стоит сделать, что бы реально представлять, что это может быть, если ты с таким производителем еще не сталкивался.Как вам идея????Кто сможет помочь в этом вопросе??:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В общем наверное врядли кто всё распишет, потому что каждый имел дело с несколькими моделями. Но каждый может написать о том, с чем сталкивался. Я что пока что вспомнил написал, как-то и не обращал сильно внимания, потому больше и не запомнилось. А вообще, думаю, есть смысл продолжать тему. Тока не хотелось бы и здесь видеть вездесущих понтов, типа - а что вы, да и говорить не о чем, тока инверто нормальные головы...потому что везде только это и видишь, от чего у меня уже стойкая аллергия на слово инверто....в общем только информация на основе собственной практики.
 

tihorechka11

Любитель Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/13343-obzor-konverterov-post159866.html#post1

голден-конечно хорошие,но Gs-71.Именно 71-ые,лучше.Остальные Gs,похуже голденов.Причём 71-ые летом я брал по 72рубля.Осенью по 90р.,сейчас нигде не в наличии.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Стоят "Eurosat" и "General Satellite". Проблем нет, но при замене "Eurosat"-а на "General Satellite" получаю прирост сигнала на 4-7%.
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Пересмотрел все конвертеры что у мну были дома...а это штук 15.Все сделаны в китае!bad!Причем даже самые дорогие!!!!!Один "Smart" сиротливо указал страну поизводителя германию.Оно конечно понятно , что приозводство в китае тоже может быть разным.Если туда завезли оборудование технологию и за всем этим следят , то думаю беспокоиться не очем. У меня друг качество продукции по внешнему оформлению и весу сайта проверяет.Глупо конечно, но есть и такие которы своей страницы не имеют...
 
Сверху