OCTAGON SF 1018 HDTV ALLIANCE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

parol

Профи в Сат-ТВ
Кто мог её видеть, там же написано, что ожидают появления на рынке через 3-4 месяца, ценой порядка 500 Евро.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мы начали говорить о ней здесь, потом здесь.
А так parol все правильно сказал.

Эта модель будет топовой в линейке Октагонов, бюджетной ее назвать будет сложно, возможности - на уровне лучших аппаратов этого класса, правда есть вопросы по применяемому чипу. Цена - вменяемая, софтовая поддержка нормальная, надежность и простота в использовании для рядового пользователя - как всегда сильные стороны Октагонов. Если к этому времени отшлифуют софт (чем, собственно, сейчас и занимаются пианисты) - будет реальный конкурент Дримам и т.д.

Другой вопрос - все ли эти навороты будут нужны рядовому пользователю? Если внимательно пройтись по заявленным техническим характеристикам, примеряя их на себя (а мне это нужно? как часто буду использовать?) то:
- второй тюнер при картшаринге не совсем актуален (хотя у меня есть официалка Триколор, так что может и пригодиться)
- радует обещанная поддержка ряда мультимедийных файлов (можно будет использовать как неплохой проигрыватель)
- хороший дисплей (с другой стороны, я на него так часто смотрю при просмотре?)

Конечно, обещанная ENIGMA 2 (E2) тоже добавит ряд полезных функций, но все ли они будут задействованы у рядового пользователя? И оправдывает ли это увеличение цены?
Хотя лично я уже начинаю откладывать деньги :)
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
И что на этот раз клонируем? TechnoMate TM9100 ? :)
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Я же задал вопрос, а не утверждение.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Да, уже хочется этот апарат!good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Думаю, он пока собирает заказы на эту модель, в продаже как таковой ее еще не было
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Зато есть вот такая интересная информация :) Клон - не клон, корейская фабрика - производитель, получается - папа :)
А вот что касается сроков:
"Hi,

der Octagon SF1018 ist ab 29.06.2009 verfьgbar.

Ich habe viele I-NET Hдndler gefunden,
aber der Mediamarkt bekommt keine, der
verkauft nur Mьll. Die Receiver Abteilungen
vom Mediamarkt und Saturn Hansa sind eine
Mьllhalde. Metro hat da KEINE vernьnftigen
Einkдufer".
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Относительно клона ,может я не вижу - где цена и где он будет в продаже.Корейцы зарекомендовали себя довольно неплохо с электронникой. Может этот тот случай ,когда клон лучше оригинала. И ещё - софтовая поддержка - как будет с этим.....
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сегодня получил вот такое письмо на мейл:

"Hallo Octagonfreunde,
nun ist es endlich soweit! Lange angekЭndigt und schon viel drЭber geschrieben, aber jetzt ist er da. Ab morgen (Montag) steht der SF 1018 TWIN-HD zur VerfЭgung. Einige Software (Firm, Settings) stehen bereits in der Rubrik des 1018er zur VerfЭgung.
Wir hoffen, dass der Receiver mit seinen MЖglichkeiten eine LЭcke schliessen kann und entsprechende Erfolge vorweisen wird.
Eines sei angemerkt:
An dem Support der bisherigen Modelle Дndert sich NICHTS. Insbesondere der 918 wird weiterhin mit den erforderlichen Updates versorgt.

Viel Spass!!

Euer Octagon Support Team"

Как я понимаю, новый ресивер с понедельника будет запущен в продажу, здесь уже можно скачать оригинальное :) ПО
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ага, мне тоже такое пришло с утреца, правда я и так
уже жду когда приедут со дня на день, ибо уплочено ;)

Вспомнил уроки немецкого в школе, сделал вольный перевод:

=========================================
Здравствуйте, Октагонофаны!

И вот настал заветный час! О нём уже так много сказано и написано и вот наконец свершилось!
Завтра (с понедельника) вы можете заказать Octagon SF 1018 HD TWIN.
Софт и сеттинги также доступны для скачивания.
Мы надеемся, что этот ресивер с его возможностями сможет восполнить
существующие пробелы и завоевать успех у пользователей.
Важное замечание:
В поддержке предыдущих моделей НИЧЕГО не изменится. В частности,
будут продолжать выходить регулярные апдейты для Octagon SF 918 HD.

Наслаждайтесь!

Ваша команда поддержки Octagon.
=========================================

Если честно, думаю это будет БОБМА! :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
krycek,
Если Вы уже заказали эту модель - когда получите, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Как только, так сразу ;)
Но думаю что до моей деревни раньше следующей недели вряд ли доедет :(
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Вышла обновлённая прошивка OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10744 , значит на этой недели выйдет и на Octagon 918!yea!
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Не понял... А на чём собственно основано подобное умозаключение?

1018 и 918 не имеют между собой ничего общего кроме названия,
это принципиально разные аппараты, софты на них пишут разные
команды, поэтому никакой взаимосвязи по срокам выхода софтов
нет и быть не может.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это просто из желания скорее увидеть новый софт на 918 - давно ждем :)
На самом деле, на немецком сайте была информация, что на этой неделе выйдет. А что касается старшего брата (1018) - очень рад "историческому событию" - выходу первой прошивке с ЭМУ. Жаль только, пока нигде в инете не видно реального обсуждения работы этого аппарата, очень любопытно.
______________
Был не точен, вот здесь полным ходом пошло обсуждение. Да, чувствую, нам будут очень необходимы специалисты по Линуксу, владеющие немецким языком :)
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ну а что же ты хотел, только позавчера начались продажи, первые экземпляры доберутся
до счастливых владельцев завтра-послезавтра, потом пока отойдут от шока и отпишутся... :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Прежде чем новый клепать 1018 предыдущий до ума довели бы.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Просто ты видать слишком привередливый :)
Я за последний год продал и установил этих 918-ых далеко не один десяток,
так вот софты стоят у всех те что и стояли до сих пор и НИКТО не жалуется !good!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху