spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Octagon XP1000+ HD E2



Новый ресивер Octagon XP1000+ HD E2 :)

OCTAGON представляет свой второй BCM (MIPS) ресивер с опрационной системой Enigma 2. В ресивере работает BCM CPU процессор с частотой 500 MHz и позволяет переключать каналы менее секунды. С этим ресивером вливается теперь и фирма OCTAGON в OpenSource сообщество с любимой и известной E2-операционной системой. Наряду с заводским имиджем присутствуют и другие имиджи от других известных команд. Известные и любимые плагины, от CrossEPG и EPG Refresh до медиаплеера “Еnhanced Movie Center” и многими другими. Сеттинги от разных команд на любой вкус, инструменты и многое другое, что предоставляют Энигма 2 сообщества, все это в скором времени будет доступно и клиентам Octagonа. Ресиверы с E2 это маленькие, компактные приемники для начинающего с дешевой ценой. USB, LAN, CI шахта, 2xкартоприеника и легкое обновление софта являются составной частью этого ресивера.




Технические данные:


  • 500 MHz мощный процессор (Broadcom BCM MIPS)
  • 512 MB DDR3 Memory
  • 128 MB NAND Flash память
  • SPI-NOR 4MB
  • 1 Watt Stand-by
  • 2 x картоприемника & CI шахта
  • USB 2.0 & LAN порт
  • Операционная система Linux OS E2

  • 500 MHz CPU BCM MIPS 3300 class
  • 512 MB DDR3 Memory
  • 128 MB NAND Flash Speicher
  • SPI-NOR 4MB
  • Full HDTV PVR Receiver ( DVB-S/S2 )
  • H.264 / MPEG4 – HD/SD , DVB-S2 Tuner
  • Операционная система Linux E2 OS
  • 2 x картоприемника & CI шахта
  • HDMI – выход для видео и звука (576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p)
  • Оптический (SPDIF) выход через Dolby
  • USB 2.0 порт
  • HDMI & Scart разъем
  • Ethernet- интерфейс (LAN 10/100Mbit)
  • Wi-Fi & 3G Modem Support через USB порт
  • UFScontrol Plugin для Iphone & Android смартфонов
  • Программируемый пульт управления
  • Переключение каналов менее 1 секунды
  • MP3 Player & JPEG Viewer Support
  • Запись & Time-Shifting (*опционально)
  • EPG – Электронный гид
  • FTP-Server Support
  • Фаворитные группы для TV и Radio
  • OSD на различных языках
  • Неограниченное количество каналов TV & Radio
  • Защита от детей
  • Поддержка скинов
  • Поддержка субтитров и телетекста
  • Multi-LNB поддержка благодаря DiseqC Version 1.0, 1.1, 1.2 и USALS
  • 1 Watt Deep-Stand-by потребление
  • Автоматический или ручной поиск каналов
  • UNICABLE & FastScan Support
  • Выключатель питания и выносной SMPS блок питания
Размеры: 205mm x 40mm x 117mm
Цена : 139,00 €
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
отлично Octagon XP1000+ HD E2 делает шаги вперед и вперед цена и качесто ресивера достигает лучшего :)
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
Имидж openATV-4.0-xp1000plus-20140325_usb:)
 

Вложения

  • openatv-4.0-xp1000plus-20140325_usb.zip
    59,4 MB · Просмотры: 31

aheles

Профи в Сат-ТВ
походу у китайцев появился аналог CLOUD IBOX 2 PLUS - копия Xpeed LX1
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
aheles, к чему ты это? Какое отношение это имеет к нам?
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
Имидж openvix-Zeus.019-xp1000plus_usb :)
2014-Apr-04
 

Вложения

  • openvix-Zeus.019-xp1000plus_usb.zip
    44,1 MB · Просмотры: 19

FZLHTQ

Новичок
Cкажите устанавливал ,в самом начале на ресивер имедж PBNIGMA, теперь установил openvix ,при старте всёравно стартует и стоит картинка от PBNIGMA ? Подскажите как исправит ?
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
FZLHTQ имидж загружен правильно, проверьте еще раз - меню информация,какой имидж стоит ?
по FTP можно поставит любую картинки в папке boot заменяем файл bootlogo.mvi

Bootlogo для Enigma2

 

Вложения

  • Bootlogo для Enigma2.rar
    143 KB · Просмотры: 10

valseat

Новичок
отлично Octagon XP1000+ HD E2 делает шаги вперед и вперед цена и качесто ресивера достигает лучшего :)

Можете ли вы сказать мне, где поставить ostsam_ymod и как активировать в приемнике? Теперь я использую оscam / svn9077-r0 / ... softcams из меню ресивера. Openpli4 использование и где можно скачать ostsam_ymod для openpli 4 enigma 2 или кого угодно, что хорошо работает. Спасибо заранее.....
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
Можете ли вы сказать мне, где поставить ostsam_ymod и как активировать в приемнике? Теперь я использую оscam / svn9077-r0 / ... softcams из меню ресивера. Openpli4 использование и где можно скачать ostsam_ymod для openpli 4 enigma 2 или кого угодно, что хорошо работает. Спасибо заранее.....


я вас не совсем понял, вам нужен для openpli 4.0 oscam и инструкция установки емулятора ?
 

valseat

Новичок
я вас не совсем понял, вам нужен для openpli 4.0 oscam и инструкция установки емулятора ?

Точьно так. Или, если вы можете показать мне, где ее читать.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Точьно так. Или, если вы можете показать мне, где ее читать.


Edit : openpli 4.0 oscam и инструкция установки емулятора на Octagon XP1000+ HD E2.

Я прошу прощения за мой плохой русский, но я болгарский. .... И я не знаю, сколько в этой области.
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
Oscam эмулятор для Openpli 4.0 :)

забрасываем файл ipk в папку tmp с помощью total commander
заходим в меню ресивера-плагины и выбираем плагин-медиа сканнер и устанавливаем файл ipk.

все config для Oscam находятся в папки etc tuxbox config oscam-stable там с помощью total commander прописываем свои ключи и шарика :)
 

Вложения

  • enigma2-plugin-softcams-oscam-ymod-v18-t48-r0.openpli.mipsel.rar
    443,7 KB · Просмотры: 7
  • oscam-stable.rar
    1,5 KB · Просмотры: 6

valseat

Новичок
Oscam эмулятор для Openpli 4.0 :)

забрасываем файл ipk в папку tmp с помощью total commander
заходим в меню ресивера-плагины и выбираем плагин-медиа сканнер и устанавливаем файл ipk.

все config для Oscam находятся в папки etc tuxbox config oscam-stable там с помощью total commander прописываем свои ключи и шарика :)


Работал. Спасибо ! :)
 

valseat

Новичок
Oscam эмулятор для Openpli 4.0 :)

забрасываем файл ipk в папку tmp с помощью total commander
заходим в меню ресивера-плагины и выбираем плагин-медиа сканнер и устанавливаем файл ipk.

все config для Oscam находятся в папки etc tuxbox config oscam-stable там с помощью total commander прописываем свои ключи и шарика :)


Здравствуйте! Привет из Болгарии! Большое спасибо за объяснение, как использовать oscam_ymod. Теперь даже попробовал Octagon HD-ресивер и пробовал различные изображения .. openvix и openatv. Openpli думаю лучше от обоих.Что вы думаете? И если вы знаете, не могли бы вы сказать мне, какие плагины установит в ресивере ... что поможет лучшей производительности приемника для работает на шер. И какие настройки установит в ресивере за лучшей производительности.
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте! Привет из Болгарии! Большое спасибо за объяснение, как использовать oscam_ymod. Теперь даже попробовал Octagon HD-ресивер и пробовал различные изображения .. openvix и openatv. Openpli думаю лучше от обоих.Что вы думаете? И если вы знаете, не могли бы вы сказать мне, какие плагины установит в ресивере ... что поможет лучшей производительности приемника для работает на шер. И какие настройки установит в ресивере за лучшей производительности.

меня устраивает больше всего OpenPli
почитайте здесь тему OpenPli http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=23986
нужные плагины для Octagon sf 8 CacheFlush,Flashexpander

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

spartak73 привет, подскажи можно ставить имидж c octagon sf8 xp 1000 на Octagon XP1000+ HD E2
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Zheka-999, я не знаю... Наверно можно, дисплея то нет на XP1000+.
 

pronin299

Пользователь
Octagon XP 1000 стоит inux, но ? Немецкий!

щас все спокойно и подробней как прошил ресивер

Поставил последний XP1000+ Flashanleitung ! Ничего не обновляется? Пишет: на техническом обслуживании? Врет! Потому что на другом софте кое-что проходит, но полная блокада русских каналов в IPTV! Тут что-то надо менять в загрузчике что ли? В общем - помогите!!!:p
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
Поставил последний XP1000+ Flashanleitung ! Ничего не обновляется? Пишет: на техническом обслуживании? Врет! Потому что на другом софте кое-что проходит, но полная блокада русских каналов в IPTV! Тут что-то надо менять в загрузчике что ли? В общем - помогите!!!:p

возможно прошивка легла криво, вот пробуй последний имидж xp 1000+
 

Вложения

  • openatv-4.1-xp1000plus-20140809_usb.zip
    50,3 MB · Просмотры: 3
Сверху