mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Openbox A1 (Android Box)



http://www.youtube.com/watch?v=xboYQ_xQq60&feature=player_embedded
Очень необычный прибор, дать определение которому довольно непросто. Это не медиаплеер в традиционном понимании этого слова, не компьютер, не IPTV-приставка, не игровая консоль - но при этом Openbox A1 выполняет функции всех этих устройств. Это медиаприставка работающая под управлением операционной системы Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich). Подключив её к телевизору и беспроводному интернету вы можете устанавливать самые разные Android-приложения (игры, IPTV-сервисы, медиаплееры, internet-броузеры, e-mail, Skype и многое другое). Всем этим добром вы сможете пользоваться на экране телевизора. Управлять же предлагается необычным беспроводным контроллером Air Mouse, в который встроены гироскопы, так что он отлавливает все движения вашей руки в воздухе и как бы переносит их на экран телевизора. Проще говоря бродить по сайтам, играть, читать письма, перемещаться по внутреннему меню и т. п. вы сможете буквально взмахом руки. Фактически Openbox A1 привносит в далеко не самые современные LCD или плазменные телевизоры, функционал сравнимый и даже более продвинутый, чем в новых телевизорах Samsung (Internet TV), LG (Smart TV).



Openbox A1 выполнен в форм-факторе традиционной USB-флешки, только вместо "конца" под USB-порт, здесь "жало" HDMI-интерфейса. Нужно просто воткнуть аппарат в свободный HDMI-порт телевизора. Запитать Openbox A1 можно либо от свободного USB-порта телевизора, либо если USB в телевизоре нет, прямо от розетки 220V при помощи комплектного блока питания. На борту A1 имеется всего один полноразмерный USB-порт, учитывая что именно через USB предлагается подключать внешние жёсткие диски, клавиатуру, мышь, 3G-модем, web-камеру и прочую периферию, конечно одного порта может запросто оказаться мало. К счастью поддерживается работа с USB-хабами.



Комплектный пульт ДУ, он же воздушная мышь или виртуальный джойстик, достаточно прост в освоении. На нём есть несколько аппаратных клавиш: регулировка громкости, вызов меню, кнопка подтверждения OK, возврат назад, вызов главного экрана, зум. Управлять курсором мыши нужно взмахами руки с этим самым пультом. Немного перемещая его в пространстве (вверх<>вниз и вправо<>влево) мы перемещаем указатель (курсор) на экране. Перед началом работы незабудьте откалибровать контроллер-пульт. Недолгая тренировка и мы уже играем в культовые AngryBird :). Пульт ДУ снабжен встроенным аккумулятором, который также заряжается через USB-интерфейс.



В ходе тестирования помимо игрушек, мы опробовали на Openbox A1 работу с такими приложениями как Skype, торрент-клиент, интернет-броузер, Kartina.TV, медиаплеер. В принципе придраться не к чему. В Skype болтать при помощи виртуальной экранной клавиатуры можно вполне сносно, а благодаря встроенному в корпус A1 микрофон, когда надоест писать, реально пообщаться и голосом. Торрент-клиент исправно качал указанные нами файлики, скорость была как на настольном компьютере. Работа с IP-телевидением Kartina.TV также не вызвала никаких особых сложностей. Как медиаплеер аппарат оказался весьма неплох.



Несмотря на всю крутость воздушной мыши, при желании серфить по Сети, болтать в Skype и социальных сетях с комфортом, мы всё-таки советуем обзавестись фирменной беспроводной клавиатурой Openbox 3in1 (+ 35 Ls). И ещё один маленький нюанс: выходит в Интернет Openbox A1 исключительно по Wi-Fi, проводной интерфейс разработчики попросту непредусмотрели. Впрочем, это вряд ли для кого-то будет помехой, ведь сегодня в каждом доме и офисе есть беспроводной рутер Wi-Fi.



Процессор: ARM CPU Cortex A8/A10 Allwinner

Видеопроцессор: 3D ускоритель MALI 400

Операционная система: Android OS 4.0.4 (Ice Cream Sandwich)

Память: 1 GB (RAM), 4 GB (Flash)

Слот под карты памяти: Micro SD от 2 до 32 GB

Встроенный микрофон



Видео: MKV, DivX, Xvid, TS, AVI, VOB, MPEG 1/2/4, H.264, H.263, TP, M2TS, RM, RMVB, BD-ISO, DAT, ASF, TRP, FLV, WMV, ASF, MP4, 3GP, VC-1, MJPEG, RV10

Аудио: MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WAV, MIDI, AMR-NB, AMR-WB, QCP, WMA, M4A

Фото: JPG, BMP, GIF, PNG, TIFF

Субтитры: IDX, SSA, SRT, SUB, SMI



Интернет-браузер: есть

Поддержка: Android-приложения (Youtube, Skype, Twitter, Office, Gmail, AngryBird и т. д.), DLNA, Adobe Flash 11.1, HTML 5, Google Play Market


Сетевые интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n (300 Mbps)

Выходы: HDMI 1.3, USB 2.0, mini USB, mini-jack для микрофона,

Виртуальная клавиатура и совместимость со многими беспроводными клавиатурами и мышками

Компактный пульт ДУ с гироскопом G-sensor от EPSON
Габариты: 90x40x10 mm, 38g

Комплектация: пульт ДУ, кабель-удлинитель HDMI, кабель USB (USB на miniUSB), блок питания, инструкция

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Просмотр IPTV на Android.

Возможности приложения:

поддержка плейлистов m3u
воспроизведение мультикаст-потоков через UDP-прокси (прокси должен быть установлен в Вашей локальной сети)
отображение каналов в виде списка или сетки
поддержка категорий каналов (при наличии категорий в плейлисте, формат плейлиста описан здесь http://borpas.info/iptvplayer-docs#16)
поддержка телепрограммы в формате JTV (при наличии ссылки на телепрограмму в плейлисте; поддерживаются только ZIP-архивы)

Скачать можно с play.google.com



Webkey
Webkey - с помощью этой программы вы можете управлять телефоном при помощи любого браузера, получить скриншоты, совершить телефонные звонки, просматривать и загружать из файлы из SDcard, узнать местоположения телефона (GPS или GPRS) и т.д.

 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
XBMC

Графический интерфейс программы позволяет легко управлять видеофайлами, фотографиями и музыкой, находящимися на компьютере, оптическом диске, в интернете или в локальной сети. Может управляться с помощью ПДУ.
Просмотр каналов с ресивера по сети.



http://xbmc.org/download/
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Просмотр Видеофайлов ВКонтакте на Openbox A1

VK Media Player - Вконтакте ВК
R-hnEas6el3V3qMwOFEQoowN-ug4boWek277dXsIStBy-9a1bKLJRzsD4M_bD2Dhjbk=w78-h78


VK Media Player – приложение для воспроизведения медиа контента из популярной социальной сети Вконтакте. Аккаунт Вконтакте используется для входа в приложение.
 

Вложения

  • Просмотр Видеофайлов ВКонтакте на Openbox A1.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 8

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
xbmc

XBMC плагин
ACE Stream Engine for Android v.2.1.4
Репoзаторий
 

Вложения

  • xbmc-12.2-Frodo-armeabi-v7a.rar
    43,2 MB · Просмотры: 22
  • acestream-2.1.4-debug.rar
    11,7 MB · Просмотры: 10
  • repository.seppius.zip
    233,5 KB · Просмотры: 16
Сверху