openbox s4 pro+. Сдох входной тюнер.

nimb13

Новичок
Кто знает аналог тюнера dnbu08312ia(p) Samsung в openbox s4 pro+? Собран на stv6110a. Похоже сдох, соответственно "нет сигнала". Напруги на тюнере в норме. 13/18v переключаются. Все остальное в ресе работает. Оригинальный тюнер найти не смог (может у кого есть?), можно ли поставить другой тип тюнера? Спасибо.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Похоже сдох, соответственно "нет сигнала". Напруги на тюнере в норме. 13/18v переключаются. Все остальное в ресе работает.
Связи между тюнером и процессором проверены? Кондеры по питанию, источники питания тюнера - как, в норме? Если да - ну тады ой...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если да - ну тады ой...
и всё равно приговор не окончателен - таки нада для полной уверенности подкинуть другой блок....ну, или этот в другой девайс подсунуть...и только тогда будет софсем ОЙ....
 

nimb13

Новичок
История такова: в конверторе взорвалась 78h08ls + сдохла DVB карта в компе + в openbox пропал сигнал. На входе тюнера LNB-A 13.3/18.1 соответствено на LNB in 0.1-0.6v, на LNB-B 8.1/12.8 и плавает LNB out примерно такое же. STV 6110a в тюнере греется ~ 70 град. Остальной функционал реса в поряде. В обвязке управления питанием LNB (a8293) был пробитый ss14 - заменён, в тюнере сгорела дорожка - восстановлена. Поэтому прихожу к выводу о замене тюнера, но на какой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ващета 70 градусов вполне нормальная температура. не, я ни о чём не спорю, чисто как факт.
 

nimb13

Новичок
в дополнение - встречалась инфа, что стоит моделе OPENTEX OHS1740V. Может есть у кого?
 

nimb13

Новичок
Вопрос снимается, на обратной стороне тюнера восстановлена ещё одна дорожка, всё заработало!
 
Сверху