опять Samsung 9400 VIA

mb_orel

Новичок
помогите решил перешить Samsung 9400 VIA мучелся не чего не получается потом кое как залил 134 версию теперь ресивер включается пытаюсь найти каналы полазить в меню виснет зараза.Если включать сразу черный икран и не чего нет а постоит включается.Что с ним делать подскажите.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если включать сразу черный икран и не чего нет а постоит включается.Что с ним делать подскажите.
Это аппаратная неисправность от возраста ресивера.
Едем по пунктам:
1. Проверить, а лучше не проверяя заменить электролитические конденсаторы фильтров в блоке питания и на материнке по цепям питания.
2. осмотреть внимательно и пропаять все подозрительные пайки на материнке
3. если не поможет- возможно придётся менять флэшку.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Samsung 9400 EM VIA EMU 1.1 может кто поскажет как меняется нанем ident а то шару неполучается на нем посматреть . Спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вызываеш на экран инфо о канале и кнопками вправо/влево перебираеш иденты.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
не инфо а exit а потом вверх вниз кнопками переключения каналов это для Samsung 9500 для 9400 неподходит . всеравно спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уточняю - инфо об одентах канала вызывается двукратным нажатием exit, а иденты перебираются кнопками вправо/влево.Вот цитата из описания автора софта с ЭМУ для 9400:
Может быть, что в эмуляторе заложены правильные ключи, а канал не открывается. Это может быть когда канал работает на нескольких кодировках и эмулятор выбрал не тот идент. В таком случае нажимаем два раза Exit. У нас появляется окно в котором кнопками VOL+, VOL- выбираем идент на который есть ключик и жмем OK (некоторые иденты не высвечиваются). Чтобы этого не делать постоянно нужно редактировать так называемый “Caid List ”.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я это знал непереключает ЕXIT +\- VOL
Он переключает, но иногда тупит или тормозит, я такое замечал. Надо или долго и нудно нажимать кнопки или перегрузить тюнер. Но это в режиме ЭМУ, с шарой я его не пробовал, мож и есть такой косяк.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Он переключает, но иногда тупит или тормозит, я такое замечал. Надо или долго и нудно нажимать кнопки или перегрузить тюнер. Но это в режиме ЭМУ, с шарой я его не пробовал, мож и есть такой косяк.
Просто тупо регулируется громкость хотя один раз поменял а потом вверху экрана появляется шкала громкости
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Просто тупо регулируется громкость хотя один раз поменял а потом вверху экрана появляется шкала громкости
Вот я о том и говорил, что оно работает, но как-то косячит и тупит сильно. Но многократные попытки таки дают результат:)
 
Сверху