rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Gesha, если не в тягость, то поделитесь инфой о месте покупки. Это ведь не тайна? Если там честные люди - пусть народ знает. А если нельзя в открытую, то сбросьте, пожалуйста, в личку.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я так мыслю там не только люди честные, но ещё и контакты личные:)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Возможно Вы и правы. Но только вот не возьму в толк: я ведь ничего не навязываю, я на счет купить.... И если люди продают, вопрос тогда, собственно, в чем?
 

Slik045

Пользователь
И у меня что-то подобное... Только немного по другому. У меня ресивер(тюнер) подключен по HDMI к телевизору и по S/PDIF-оптике к ресиверу(усилителю 5.1). Заметил заковыку - если включить усилитель и убрать звук телевизора. Через, примерно, час выключить усилитель и добавить звук в телевизоре - звука нет ! И для того чтобы он появился - надо выключить и снова включить телевизор! Во как !

ресивер-усилитель тоже к телику по HDMI подключен? если да, то если подключить ресивер-тюнер через компонент или скарт, глюк исчезнет, Глюк исходит из HdMI тюнера. Я уже писал про такую проблему, никто мне не ответил(
 

eeerooma

Пользователь
Здравствуйте.У меня есть проблема с подключением спутниково ресивера Globo 9500 HD (выход S/PDIF - коаксиал)со звуковой картой Creative Audigy 2 Platinum через цифровой вход S/PDIF (коаксиал).ОС-Windows 7.Драйвер Creative Sound Blaster Audigy series driver 2.18.0011 для Windows 7,с сайта Creative.Сделано это для того,чтобы при просмотре каналов с Dolby Digital и обычным PCM,звук выводился на акустику 5.1 подключенную к компьютеру.Так вот,если ресивер включен и после этого включается компьютер,то звук начинает звучать из акустики,причём ещё до полной загрузки ОС (я так понимаю,в тот момент,когда на звуковую карту подаётся питание).Далее,если переключить канал,то звук перестаёт идти через акустику,даже если вернуть на тот канал на котором звук был и возобновляется,только после перезагрузки ОС или после восстановления работы после СНА.Что необходимо сделать,чтобы звук был всегда или (что конечно лучше) можно было бы всем этим управлять.Дело явно в звуковой карте.Помогите пожалуйста советом.Спасибо.
 

e71t

Новичок
Скажите, пожалуйста, а не появилась ли еще возможность использовать более 8-ми портов при шаре по ЛАН. Спасибо
 

Smitt

Пользователь
скажите что надо сделать чтоб он нашол каналы в двбс2 на 36Е ? может я чего где туплю...но мой рес ничего где есть двбс2 ненаходит
 

VytasM

Любитель Сат-ТВ
Может малая или плохо настроена тарелка ? Чудес не бывает. :)
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Smitt, А Вы ручками пропишите транспондеры, которые в S2 и просканируйте их.
 

Smitt

Пользователь
koluse, как ручками ? частоты все забиты, смотрел на 5е и 36е везде где двбс2 ненаходит ни одного канала :(
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Smitt, Когда становитесь на транспондер из 36Е, например 12111 27500
FEC 3/4 Dvbs2 сигнал есть?
 

Smitt

Пользователь
сигнал есть....каналов ноль.
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Smitt, Удалите транспондер, пропишите его еще раз, не забудьте поставить, что он S2 , если сигнал достаточный (зеленая полоска больше 50), то и каналы пропишутся.
3333e.jpg


в настройках только два параметра в строчке «Модуляция» - DVB-S1 и DVB-S2, нужно указать правильный стандарт. Для транспондера, вещающего в левой поляризации (L), необходимо выбрать горизонтальную поляризацию (H), для транспондера, вещающего в правой поляризации (R), необходимо выбрать вертикальную поляризацию (V).
 
Последнее редактирование:

Smitt

Пользователь
koluse, ок попробую в порядке бреда удалить добавить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Странный вопрос. Если тарелка настроена на спутник нормально и правильно прописаны транспондеры - то всё должно сканироваться и сканируется. Единственную ошибку могу предположить - это отметка о типе сканируемых каналов - только открытые или все, т.е. открытые+кодированые. Если выбрать только открытые - тогда тюнер естессно ничего не найдёт.
 

Smitt

Пользователь
нашлись все каналы +++ на 36Е кроме тех что с2. значит наверно это не единственная засада....

Добавлено через 2 минуты
если других тонкостей нет покручу тарелку вечером может поможет.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
значит наверно это не единственная засада....
а я подчеркну, что засада скорей всего в твоей антенне или в тебе:) Потому что я у себя стал на первый попавшийся транспондер +++ и включил поиск, отметил "включить сетевой поиск" и всё нашлось на ура. И s и s2. При чём ни одного транспондера я вручную не вводил и нашлись кроме ++ ещё и за компанию с ними трёхцветные и поверхность:)
 

Smitt

Пользователь
Gesha, вот проблему в сибе я и пытался тут найти :) но видимо проблема либо в тарелке либо в ресе ;)
 
Сверху