Оптимизация протокола 1.1 и 1.2 в AAF2.0d мод 1.06

RamasG

Профи в Сат-ТВ
запуск протокола дисег 1,1 на етом моде
config/init.sh

#----- Rotor positionieren
if [ -e /config/rotor_on ] ; then
/data/plugins/sat/usals_mon.sh &
fi
пишым
# Auto Diseqc
/data/plugins/sat/diseqc.sh &
едем в
/data/plugins/sat/diseqc.sh
стираем ети строчки или перед ними ставим етот значек#
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900055 00 EXIT' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900054 00 MENU' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '000000002290006d 00 RED' RC660
едем в
/data/plugins/sat/diseqc.cfg
выставляем свою конфигурацию спутников например так
#
# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/1/x/HOTBIRD 13.0E
s:/x/2/x/ASTRA 19.2E
s:/x/3/x/SIRIUS 5.0E
s:/x/4/x/AMOS 4.0W
s:/x/5/x/EUTELSAT 36.0E

вот и все я вобше в /data/plugins/sat/ оставил только diseqc.sh и diseqc.cfg там другие фаилы нужны только если у вас мотор и вы используете для мотора осд меню
кто использует мотор или дисег 1,1 неважно и при старте катьки выскакивают меню смотрите ето место
/data/plugins/sat/diseqc.sh
стираем ети строчки или перед ними ставим етот значек#
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900055 00 EXIT' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900054 00 MENU' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '000000002290006d 00 RED' RC660
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Дополнительное меню - теперь не вызывается !
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Ссори! Это я накосячил - подправил и все заработало!
 

denissssss

Новичок
Сделал все как описал RamasG. Все работает, но при переключении с одного спутника на другой происходит зависание пульта на некоторое время. Посоветуйте, как это исправить. Заранее благодарю.
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
всем привет! Катьки еще не имею(боялся покупать из-за 1.1).
Скажите, при такой конфигурации дисек 1.1 каналы как сканируются? В меню ж вроде только 4 спутника отображается. Или я не прав.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ikosha, выбираете вам нужный для сканирования в основном меню тюнера..и сканируете..
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
скажите, а если я поставлю для двух спутников в поле
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
одинаковое значение они нормально переключаться будут?
Просто у меня 39Е и 40Е на одну голову смотрятся.
2. Ни у кого нет дисек РАТЕК 8*1 ? Он нормально с Катькой работает? У меня такой. С двумя Опенами работал на ура.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так вы можете все каналы 39-40 град прописать на каком то одно спутнике....назвав как угодно его..
По второму вопросу я не в курсе..не пробовал..
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
Сделал все как описал RamasG. Все работает, но при переключении с одного спутника на другой происходит зависание пульта на некоторое время. Посоветуйте, как это исправить. Заранее благодарю.

чтобы независал заидите в осд меню там гдето есть пункт который изменяет время показа на екране попуп заставок его нужно уменшить до минимума по умолчянию там стоит 8сек поставти 1сек ,удачи
 
Последнее редактирование:

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Все настроил как написано в первом посте.
Когда переключаюсь со спутника на спутник, питание подается на нужную головку (проверял тестером), тут вроде порядок.

Но когда делаю поиск каналов, то при выборе того или иного спутника Diseqс1.1 не переключает 12В на нужную головку....

Подскажите, кто знает, где и что нужно поправить, чтобы при поиске (автоматическом и ручном) питание 12В само подавалось на выбранную головку.

Конфигурация спутников следующая:

s:/x/1/x/Eutelsat 36.0
s:/x/2/x/Astra 28.2
s:/x/3/x/Astra 19.0
s:/x/4/x/HotBird 13.0
s:/x/5/x/Eurobird 9.0
s:/x/6/x/Sirius 5.0
s:/x/7/x/Amos 4.0
s:/x/8/x/


Спасибо.

PS может нужно сконфигурировать вот так? http://www.satlex.net/ru/2participants-type_conf_2p_8s.html
 
Последнее редактирование:

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Люди, ну что никто не читает тему? Или лень написать что мол так и так...

Вчера попробовал каскадную схему, т.е. два дайсика 1,0 за одним дайсиком 1,1 Такая схема работает корректно, т.е. при переключении каналов питание переключается на нужную голову, и когда заходим в поиск каналов и выбираем тот или иной спутник, питание тоже переключается автоматом.

Все кто применил схему описанную в первом посте или скрипт от ENF/Saulius5, написали что все работает исправно. Так вот вопрос к этим людям - Подается ли питание на выбранный спутник при сканировании каналов (при условии использования одного 8-ми портового дайсика1.1)???

Прошу ответить знающих, я уже неделю как разобрал свою систему, и не могу собрать назад, провода, дайсики, тестеры по всей квартире, жена скоро выгонит...

Спасибо.

PS может это от имиджа зависит, у меня AAF2.0d_mod_vitgraf
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev, у меня немного иная система..а именно с двигателем..но может вам это поможет..или натолкнёт на мысль..
Короче делаю так..если у вас к примеру стоит на канале какого то спутника..то прописываю любой транспондер на нём родной .к примеру Сириус 11766..но выбрав название уже другого,нужного мне спутника!!!..тоесть у меня пропишутся каналы к примеру на астра 28град каналы Сириуса..причём у меня антенна сразу и перемещается на астру28град..далее сканирую уже каналы именно астры28град и удаляю тестовые сириуса каналы 11766..и всё получается ок..при просто выборе в меню спутника 28град при сканировании у меня дайсек 1.2 не срабатывает..подозреваю что и вас будет аналогично и на 1.1 протоколе..

Надеюсь что кто то конкретно вам что то напишет именно по аналогичной конфигурации...
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Да, я примерно так и делал, но это не правильно!!!
Хочется по человечески))))

Ведь схема с двумя дайсиками1,0 + один дайсик1,1 РАБОТАЕТ корректно.....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev, по человечески возможно будет уже на имидже 1.07 или Е2..а счас есть что есть..и слава богу что так хоть есть...
Можна и проще сделать..просто закинуть часть готовых сеттингов именно по нужному вам спутнику..просто пачку каналов с определённого спутника..а потом посортирова как вам нужно.
детально описано тут
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11371-settingi-vykladyvaem-delimsia.html
Я лично пробовал..делается быстро..потому и выкладываю сеттинги других групп на определённые спутники..
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответы, видимо применю пока схему с тремя дайсиками, пока не появится софт с поддержкой 1,1-1,2
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev, просто вы напишите..какие вам нужно спутники..вам скинут свои кто то ..а потом за пару минут у вас будет всё своё..
Бесполезно пока сражаться с катрайном...нам любителям пока не доступен pvrmain а именно он отвечает за работу тюнера...слава богу что хоть всё чётко показывает и никаких фризов..:)
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Чтобы не было огромного колличества каналов (3000-4000), я забиваю в SatchanelListEditor нужные мне спутники, а именно 4W-5E-9E-13E-19E-28E-36E, и потом нужные мне транспондеры (c Linqsat.com)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Что вам скажу ещё..с меню тюнера у вас включится-переключится дайсек 1.0..а вот 1.1..1.2 только если прописать каналы..а их можно прописать любым способом..в том числе и сатканалэдитором..уввы..
 
Сверху