опыт с принтером

be_angel

Новичок
Всем доброго времени!

Хочу поделитса опытом(может кому пригодитса): попал недавно мне в руки принтер Lexmark Z515 с картриджемCOLOR 27, не был в роботе более 1,5 года, картридж небыл заправлен, памперсы сухие вобщем живой труп. Порыскал я по безкраим просторам инета всьо что нашел так ето:"

" вобщем всьо шло к тому что принтер работе не подлежыт, цена нового картриджа около 29$, и я решил что терять уж нечего буду мучить до последнего:
- нашел ванночку для картриджа налил в неё промывочной жыткости, поставил на 12 часов, вставил в принтер, появился синий цвет, как не мучил больше ничего не появилось,
- разобрал кртридж витянул тампоны пропитал их той же жыткостью, залил по 1куб. мл. житкости в отделения картриджа, вложыл тампони, закрыл картридж, поставил головкой вниз в туже ванночку с свежей жыткостью, оставил примерно на 60часов
-достал акуратно и тчательно протер печатающие головки, втавил в принтер, появилось 2 цвета после нескольких цыклов очистки(предварительно залил по 0,25 куб.мл. в памперсы) начал появлятса третий цвет.
-так как новые чернила заказывать небыло смысла воспользовался чернилами для картриджей canon типа cl-41 (они же и дешевле примерно в 2 раза) лежавшыми под рукой
-после прочистки появились все три цвета при розпечатке образца засоренности сопел, но при розпечатке какого либо текста или изображения был слабо виден только синий цвет
-начал опять прочищать сопла посредством опции "очистка сопел"
-после 40 цикла такой очистки начал появлятса рисунок засоренности сопел:

-после 45-50 цыклов такой очистки появился весь рисунок и диагональная линия
-после всего етого принер начал качественно печатать результат вот:

п.с. вибачте за ломану російську просто хотілось поділитись навиком, можливо комусь в нагоді стане:)
 
Сверху