Orton VS Galaxy Innovations - какой бюджетный ресивер выбрать?

Nibiru10

Пользователь
Прошу помощи в выборе ресивера. HD не нужен, желательно наличие модулятора (первоначальная настройка антенны будет производиться при помощи старенького телеящика без видеовхода). Картоприемник не обязателен, но не помешает.
Смотрю на Orton 4160 cx plus и GI S1126 (а может и S1116). Последние более проблематично купить в Харькове, но если они по качеству выше Ортонов - то можно и в Киеве заказать.
А с другой стороны - может стоит купить ортон 4100с и не выпендриваться? :)
Хотя в описаниях более новых моделей присутствует намеки на усовершенствования БП и защиты от КЗ, а также на более удачный эмулятор карт.
Специалисты, что посоветуете?
PS. Это будет первая моя установка "тарелки", поэтому и нет опыта эксплуатации ресиверов.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А с другой стороны - может стоит купить ортон 4100с и не выпендриваться?
Раз уже решили установить САТ ТВ, то поднакопите денег и купите хотя бы GI8120 HD. Разница в цене в 4100С не более 70 дол. Зато в будущем не будете жалеть.
 

Nibiru10

Пользователь
Да я все понимаю, но в данный момент интересует выбор именно бюджетного SD ресивера. Я сомневаюсь, что вещание в MPEG-2 скоро совсем прекратится, а пользоваться ресивером будут люди, которые не понимают разницы в SD и HD.
А себе бы я может и подороже купил ресивер, да только я ТВ не смотрю вообще! :)
Так что вопрос все еще открыт.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
подешевлеGI S1126 ( S1116)качество получше .прошивки ключи от 4100.можно применить и для настройки антенн.для первого шага в мир спутн.тв а потом можно помечтать и о HD

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

посмотри в интернет магазинах.в россии я получаю за 2 недели наложным платежом.наверно и в украине можно.h *t *t *p*//volyatv.com.ua/sat/goods/resiver-microbox -обрати на эту ссылку внимание
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
IMHO, лучше взять 4100С. всё же аппарат уже так сказать обкатаный и все вопросы по нему давно и практически в полной мере решены. Одно что единственное желательно взять там, где можно чуть что в течении первой недели поменять, т.к. если брак и попадается, то он виден в первые дни.
Ну а GI это практически клоны 4100С, но с заморочками. А лишние заморочки это никогда не является плюсом. Вся писанина про улучшения и т.п. как правило есть не более, чем реклама и попытка оправдать более высокую цену продавцами.
 

Nibiru10

Пользователь
Вижу, что мнения разделились :)
А вообще, я так понимаю, оригинальных 4100с уже как бы и нет?
А на GI понемногу инфа появляется, но местные "спутникисты" говорят, что такого еще не возили.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
В России уже больше года ставим эти Gi под "Телекарту"-кастрированный "Континент" никаких проблем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
оригинальных 4100с уже как бы и нет?
тут понятие "оригинальный" трудно применить. Во-первых имелось в виду вовсе не обязательно брать ортон/глобо/оптикум 4100С, т.к. именно эти марки можно назвать "оригинальными". Вполне можно брать и их клонов, евроскаи или кьюсаты. На них с софтом нет проблем и как я писал выше там все вопросы давно решены. Теже GI вроде как и клоны, но софт у них свой, льют софт и от 4100С как я вижу по инету, но там не всё так гладко и многое через задний проход. В моём понимании был взят за основу тот же 4100С и добавлены всяческие извращения, как-то тот же вопрос софта - оно вроде и тоже, но не лезет, а если "впихнуть" то потом не работает....собственно из этого вытекает очень простой и логичный вопрос - а оно тебе нада лишний гимор если есть давно проверенное и обкатанное где никто не придумывает никаких заморочек? К тому же в разное время были разные серии глобообразных и уже не раз отмечалось что над софтами для глобиков работают и немцы, и поляки и турки в отличие от разных полуклонов, о которых чёта обычно быстро забывают....А тебе же нада с твоих слов простой бюджетный вариант - так зачем искать от добра добра?
А на GI понемногу инфа появляется, но местные "спутникисты" говорят, что такого еще не возили.
не факт что она начавши понемного появляться разко не исчезнет:) Именно по таким причинам в моих краях они тож начали появляться, но никто не желает с ними вообще связываться, и я в том числе......
 
  • Like
Реакции: Yaro

lomo

Профи в Сат-ТВ
И, как мне показалось, у Orton 4160 cx plus тюнер почуствительней будет, чем у 4100, да пошустрее сам аппарат.
 

Nibiru10

Пользователь
Мда, в пользу Orton больше плюсов, спасибо за советы! Пожалуй, 4160 cx plus и куплю, тем более с наличием его проблем нет.
 

OlegGR

Модератор Openbox
1. у 4160 неполноценный картоприёмник на транзисторах , в отличии от второй модели на TDA
2. более новая модель вторая, больше шансов на софт-поддержку
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по чуствительности лажа, одинаковое оно там всё. потому нету разницы. вернее разница в пределах разброса параметров двух тюнеров, сходящих с одного конвейера.

Пожалуй, 4160 cx plus и куплю, тем более с наличием его проблем нет.
ИМХО, правильный выбор. Вполне нормальный бюджетный аппарат. И между прочим брака среди них мне ещё ни разу не попадалось. Правда я их видел только поляков, может где-то есть иные пути поставки, но у нас все что были поляки....
 

вадым

Любитель Сат-ТВ
Лично мое мнение на счет Galaxy што в будущем у него перспектив больше чем у Orton, но посмотрим время покажет.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Есть последние 2 прошивки от Amiko и Galaxy...
Как понимать?
А что хотите понять и чем не довольны???Софты для Globo4060CX с Меню от Amiko и Galaxy,как и могут быть с Меню от Truman;Globo;Startrack,лично мне нравиться Меню от Galaxy!!!
 

Nibiru10

Пользователь
Софты для Globo4060CX с Меню от Amiko и Galaxy
Но разве софт с меню от Galaxy не есть софт от GI?? Разъясните плз.
Или возможно "вырезание" части HEXа из прошивки GI и вставка этого куска на соответствующее место оригинального Ортон софта?
Если я правильно понял - так как они братья по по процессору, то используется целиком прошивка от GI.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Если я правильно понял - так как они братья по по процессору, то используется целиком прошивка от GI
Правильно поняли,вырезаеться часть с софта GI и вставляеться от Globo4060CX,тоже самое делаеться и с софтами от Amikо!!!Вы возмите софт от GI и сравните c софтом для Globo4060CX с помощью Hex Editir-а и увидите где и что менялось,софты берём с одинаковыми номерами!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Но разве софт с меню от Galaxy не есть софт от GI?? Разъясните плз
Выше немого неправильно написал,в принципе не чего не меняеться,есть такой турецко-поданый dreamer1983 который при выходе софта для GI или Amiko с помощью Ali Fixer или Hex Editor-a меняет номер maincode 05000X00 на номер который подходит для замены софта в том или ином виде ресивера+ вставляет свой Список каналов и ключи,т.е. от 05000100 до 05000700 и потом выкладывет в иннет,больше в софте не чего не меняеться,тоже самое делает когда выходит софт для Globo4060CX,меняет для ресиверов GI и Amiko!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху