Ripper

Профи в Сат-ТВ
что делать с проблемой инет стабилен .... пинг нашарадавателя 1-10мс ...

Система =>Инет=>router-wifi<=client wifi=<RJ-45=>Orton x403

итого что мы имеем пробовал прошивку 1.3.33 раз в 40 минут ложится канал и арет cw failed при этом после перезагрузки ресивира идет как положенно еще 40 мин ...
пробовал 1.3.35 лемон таже беда ....

приэтом пинги идут без проблем через интерфейс ... а в логах cw failed ... приэтом оно скоко не жди уже больше не оживет ...

от безнадеги вшил старую с древним интерфесом и препаскуднишем качеством картинки ... 1.2.84 шас пробую ...

незнаю что делать с этой бедой...

P.S у знакомого на этой шаре работает Orton HD TS 9600 через 3Г модем проблем говорит некаких если кончено канал не напрягает качанием изредку на долесекунды хлюпает ...

я так понимаю в тот момент как у него просто хлюпноло и пошло далше у меня зависает и больше не идет ...

P.S orton немой а у человека которому я имел неосторожность его посоветовать по уверением еще одного достоверного источника (((( Посему возможности на эксперименты особо не имею так-как за 4 прихода он мне надоел а я ему =( вот такие пироги

О да и еще один фейл после отката до 1.2.84 ТР 11823 невидет вообще (((
 
Последнее редактирование:

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
часто сталкивался с этим цв файлед, причем некоторые каналы работают. Проблема решалась сменой айпишника внутри одного провайдера. Но системы никакой не заметил. Хотя нет, есть странная система. Беру упаковку ресиевров, настраиваю у себя дома рес - все работает замечательно, еду к клиенту а у него цв файлед! плююсь, везу домой, включаю - все нормально. Заказываю у шародателя переезд на другой сервак, у себя не включаю и сразу еду к клиенту, включаю - все работает. Ну думаю, если есть система то если я щас вернусь домой и включу то должно быть цв файлед. И дествительно так получилось. После таких поездок взял за правило запускать шару в самый первый раз уже на клиентском сетевом оборудовании.
Однажды когда цв файлед ловилсячерез раз, я обратился к админу шары и админ сказал что на серваке выставляется бан на учотку по причине двойной авторизации, и опять смена сервера решила проблему..
Глюк есть однозначно

Добавлено через 15 минут
еще в глючности можно легко убедица. Берем на компе запускаем мпцс в режиме ретранслятора и наблюдаем полный неадекват со стоироны ресивера с страшными ругательствами мпцса
 
Последнее редактирование:

Ripper

Профи в Сат-ТВ
хм именно так и было я настроил шарик у себя дома просмотрел весь вечер все ок привез к знакомуму и оляля. ... попробую сменить на другой сервак..

Глюк по всей видемости есть давно но с ним некто не борится ...
 
Последнее редактирование:

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
в соседней ветке выложены новые софты с таким описанием - "Новые Эму для всех CHIP ALI3602 HD X4 и X7 ver.1.3.37" может всетаки пофиксили проблему ?
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
на других форумах пишут что стало токо хуже ... просто я уже сам замахался с этим тюнером ...
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
проблему создают сами +++ с их паразитарным пидом 138х
который то появляется то пропадает без системы
ясен красен что софт надо править
с 1марта +++ судя по всему включат ентот пид на всех каналах
постояно может тогда проблема и пропадет
ведь идут же в потоке пиды и от лайта+ и глобик справляется с ними
толь ко ждать и надеятся на пианистов
 

Ankilex

Новичок
Да есть такое дело с данным пидом, варианты обхода проблемы не нашлись?
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
Вроде как есть - 39-й софт, щас тестирую, 2-й час полет нормальный
 

SEFxxx

Пользователь
Вроде как есть - 39-й софт, щас тестирую, 2-й час полет нормальный
подтверждаю 1.3.39 от лимона CW FAILED устранили выдергивал таже лан порт все восстанавливалось за 10-15 с
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
щас попробую. если устранили то мегареспектище пианюгам
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
новая версия через мпцс не прошла. Но при работе напрямую с шарсервером -ниодного висячего цв файлед. Тоесть при первом запуске перебирает и находит рабочий цв для плюсов: cw failed (040600), cw failed (030600), cw failed (040610), CW OK (023700). А дальше в пределах плюсов сразу с правильного 023700 начинается.

Добавлено через 3 минуты
дамп 39 версии лежит в соседней ветке
 
Последнее редактирование:

DJ Hamer

Любитель Сат-ТВ
залил сегодня дамп 39, при первом включении приходится очень долго ждать включения каналов, кроме ICTV, НТН, 5канал(Украина) и всех HD каналов, все остальные могут не включаться до двух минут, потом правда при повторном включении включаются мгновенно, но это до тех пор пока не выключишь тюнер, после этого всё начинается сначала...
У кого-нить наблюдается что-то похожее?
 

humax2

Пользователь
залил сегодня дамп 39, при первом включении приходится очень долго ждать включения каналов, кроме ICTV, НТН, 5канал(Украина) и всех HD каналов, все остальные могут не включаться до двух минут, потом правда при повторном включении включаются мгновенно, но это до тех пор пока не выключишь тюнер, после этого всё начинается сначала...
У кого-нить наблюдается что-то похожее?

пашет на 39 amstar как танк!
Никаких проблем.
 

Max_sat

Новичок
Смотрите внимательно

Тестил 2 дня 39 прошивку, виснет, и перезагружается сам, телик пишет что неправильный формат и тюнер перезагружается, на 40ой звук опережает картинку, что на лимоне что на амстаре. Поработает минуты три начинает синхронизироваться сам. Не понравилось, снес, поставил старую 1.2.87 P.S. CW failed нет не на 39 не на 40й не на 87
 

agranit

Пользователь
Вот и меня достала эта проблема.... Правда у меня стоит 1,39 от лиона. Заметил такую тенденцию. С утра может работать без зависаний, но вечером CW failed висняк каждые 10 мин. Поменял шаровода, стало лучше, висняка за сутки может и не быть, но иногда можно и час ждать нормальной работы. С трико тоже была проблема переключения каналов на "гомеле", поменял сервер, сейчас трико работает отменно, каналы переключаются 1-2сек. Может всетаки перешить на 1,3,39 от амстара?
 

DJ Hamer

Любитель Сат-ТВ
1

всем привет, подскажите как решить проблему? Шаринг с гомеля, каналы с НТВ Украина включаются очень долго (в логе cw failed), что можна сделать? все остальные каналы включаются быстро...
 

agranit

Пользователь
Шаринг с гомеля, .

Уходи с гомеля... Я там тоже шарил, каналы висят, долго переключается. Поменял шаровода и Ортон стал работать нормально, единственная проблема осталась с ХД каналами, иногда появляется cw failed, а потом пропадает.. и все гуд.
 
Сверху