Перенаправление спутникого сигнала

alex3d

Новичок
Доброго всем времени суток.

Есть желание установить тарелку на +++, но ситуация сложилась так что видимости на 36 градусов нету. есть доступ в соседние здания где видимость есть. Возможно ли как то отразить\перенаправить сигнал с другого здания с помощью дополнительных зеркал?
Или может есть какие то еще способы передачи сигнала?
возможности прокладки кабеля с другого здания нету.

Спасибо за помощь
 
Последнее редактирование модератором:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Архимеду,согласно легенде,удалось подобное
"Согласно Лукиану, Архимед построил шестиугольное зеркало, собранное из небольших четырехугольных зеркал, каждое из которых было закреплено на шарнирах и приводилось в движение цепным приводом. Благодаря этому углы поворота зеркал можно было подобрать таким образом, чтобы отраженные солнечные лучи фокусировались в точке, находящейся от зеркала на расстоянии полета стрелы. При помощи такой системы зеркал Архимед и поджег корабли римлян." http://history.vn.ua/book/100tayn/9.html
Если способности скромней чем у Архимеда - пробуйте приемную часть установить на соседнем здании , а AV -сигнал передавать оттуда радиосигналом.То же самое и пульт упраления - на радиосигнале.
 

alex3d

Новичок
Всё бы хорошо но вариант с видео сэндэром не подходит. Сигнал от тюнера идет по ХДМИ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тогда меняй берлогу или вызывай взрывников:) Правда это если вариант с кодовым названием Архимед тоже не подходит, о нём ты ранее не сказал:)
 

alex3d

Новичок
Всё таки вариант с пере направлением возможен.
Вот опыт человека с дружественного форума

Кто нибудь пробовал повторить это на практике?
 

OlegGR

Модератор Openbox

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Человек же делал это!!!На практике.А ты не указал никаких размеров.Ни дальности,ни размеров мешающих зданий.Если лист железа 5х6 метров(скорее всего) разместить не проблема на крыше чужого здания то дерзай.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Хотя если честно,что-то здравое в этом есть,но вопрос надо переиначить.Отражение надо брать от твоего здания.Я бы просто ради прикола поэксперементировал со своим металлическим гаражом,но в 25*мороза носиться с тарелкой в руках неохота.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Я бы просто ради прикола поэксперементировал со своим металлическим гаражом,но в 25*мороза носиться с тарелкой в руках неохота.
я бы на это посмотрел, особенно из за окна, в теплой комнате, с чашкой кофе, как какой-то мужичек бегает по двору с тарелкой и телеком в такой мороз:)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Распакуешь чемоданы и побегаешь...Сделаешь запись и будешь пересматривать,хоть с кофе ,хоть с поп-корном.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с тарелкой и телеком в такой мороз:)
намальна. я во вторник ставил тарель и ничё. было около -15. при чём на солнышке успел тока стену продырявить и кронштейн прикрутить. а потом солнышко за гору зашло и стало совсем так вах холодно.....
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
намальна. я во вторник ставил тарель и ничё. было около -15. при чём на солнышке успел тока стену продырявить и кронштейн прикрутить. а потом солнышко за гору зашло и стало совсем так вах холодно.....

сегодня утром ставил было -21, неприятные ощущения
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Сверху