Перепрошивка SkyBird DFE 300 в Edision 2100 FTA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seal

Администраторы
Команда форума
Часть 1: Соглашение.

  • В данной статье содержится информации о замене программного обеспечения DVB-ресивера SkyBird DFE300 программным обеспечением DVB-ресивера Edision 2100 FTA.
  • Эксклюзивные права на публикацию данной статьи целиком или любой ее части передаются автором порталу Sat-Expert (www.sat-expert.com)
  • Действия, описанные в данной статье, могут привести к повреждению программного обеспечения ресивера, не исправимому при отсутствии специальных программных и аппаратных средств (JTAG и исходный дамп).
  • Действия, описанные в данной статье, практически могут привести к аппаратной поломке тюнера в случае несоблюдения общих правил подключения устройств через интерфейс RS-232.
  • Все действия и рекомендации были проверенны автором на своем ресивере.
  • Автор статьи не несет никакой ответственности в случае программного или аппаратного повреждения ресивера в случае несоблюдения общих требований, предъявляемых к самому процессу обновления базового программного обеспечения (отсутствие гарантированного питания, некачественное соединение между устройствами, преждевременные действия и пр.)
  • Автор статьи не несет никакой ответственности в случае, когда результат не оправдал ожидания (не открывается via2.5[6] и т.п.)
  • Автор статьи не несет никакой ответственности во всех остальных случаях, не регламентированных пунктами 6 и 7 настоящего соглашения.


Часть 1: Пролог

Волей судеб некоторое время назад стал я обладателем первого в моей практике DVB ресивера. О приеме спутникового телевидения представление имел весьма поверхностные и наивно предполагал, что теперь мои интересы будут удовлетворены. С оказией тривиально остался без кабельного телевидения. Да не тут то было. Пока тюнер был прошит «свежей» (на то время) прошивкой и транспондерная таблица была актуальной – вроде все было в порядке. У меня мультифид “Amos”,”Sirius” и “HotBird” и репертуар меня вполне устраивал. Но со временем каналы стали переезжать на другие транспондеры, кодироваться и, как это нередко бывает с новичками, наступило время разочарования. Изучение предметной области, знакомство с множеством сат-порталов, вникание в суть вопросов о кодировании, новые прошивки, ключи и всякая прочая… Потихоньку я с освоился в этой области, но вот тюнер… Он уже не радовал. И уж совершенно меня раздражала BISS кодировка. Как лиса у винограда – видит око, да зуб неймет.


Часть 2: Who is who?

От добра, добра не ищут и это справедливое утверждение. Но назвать SkyBird добром можно было уже с натяжкой, и начались поиски. Прежде всего, надо было установить его родословную. Поиски по ключам SkeBird DFE300 так или иначе приводили или к продавцам, или на www.vs.kiev.ua, а там я уже на тот момент выбрал все, чем можно было воспользоваться. И тут в бреду угарном наткнулся на www.allrussian.info/thread.php?postid=784248. Похоже, круг замыкался, а я под носом не увидел того, что искал. Родословная DFE300 установлена так и не была. Покурив еще немного гугля я усвоил, что таки невозможно найти Ольгу, спрашивая Марину и решил поискать Edision. Поразительно:
 

Вложения

  • SkyBird DFE300 vs Edision 2100 FTA.zip
    129,7 KB · Просмотры: 1.111

seal

Администраторы
Команда форума
Вот все необходимое.

Все скажем БОЛЬШОЕ СПАСИБО NightShadow за подготовленную статью.

и все дружно поднимем ему репутацию ;)
 

Вложения

  • ED2100-rai-africa.zip
    652,4 KB · Просмотры: 528
  • CasLink.v1.15R.zip
    372,5 KB · Просмотры: 434
  • EdisionLink4-2.rar
    112,7 KB · Просмотры: 483
  • FTLINK.zip
    127,1 KB · Просмотры: 405
  • SetEditEdisionV1.09 full.zip
    1,2 MB · Просмотры: 506

taranvv

Профи в Сат-ТВ
Вобщем сделал я на выходных всё строго так как описанов мануале
http://www.sat-expert.com/forums/attachment.php?attachmentid=196&d=1164270116
1. каналы сохранил
2. прошивку залил
3. скинул в заводские
4. каналы вернул
5. зашол в емулятор а там ОПА!!! ни какого мусора как написано в мануале, там вполне действующие реальные ключики те шо и были в старой прошивке! и БИСС (ради которого я ето делал ) так и не работает!!!
А ЖАЛЬ МОЖЕТ ЧЕГО НЕ ТАК? сори работает ключ на ТЕТ и как обычно МЕГАСПОРТ! мож подскажет кто как туда засунуть 1+1 и М1интерншн ???????????????????????????????????????????????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху