Победил DVI

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Не прошло и пол-года как мне удалось корректно скомутировать HDMI-> DVI
правда пришлось раскошелиться на скайлер EXT-HOMETS oт GEFEN
http://www.gefen.ru/list_43_detail_277.html не очень дёшево но для меня это был вопрос принципа (если укого есть вопросы с удовольствием отвечу)
Спасибо
 
  • Like
Реакции: seal

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
Таже проблема телевизор Acer AT3201W с DVI-D входом. прошивка NLB через HDMI отказывается работать, хотел уже пойти по вашему пути и купить скайлер,но попробовал прошиться Enigma2 и оказалось с ней все работает коректно по HDMI, сдлал вывод что глюк этот програмный, нужно ждать теперь только более менее стабилного релиза E2.
 

extralights

Новичок
Уважаемый redblaster, у меня, наверное, похожая проблема:

Телевизор Yamaha PDM4210 со входом DVI при снятии сигнала с Sezam 902 с HDMI выхода показывает некорректно, хотя до этого с Topfield по HDMI шло все четко. Хотелось бы понять, можно ли это поправить (не такой ценой, как у девайса по вашей ссылке проще 18 тыс. за телевизор с HDMI доплатить:))

Не просветите что предпринять?
 

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
У меня Sezam 901, была такая же проблема, победить удалось только установкой Enigma2,там видео режим с DVI работает без проблем, в родных прошивках к сожалению работает не коректно.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
У меня Sezam 901, была такая же проблема, победить удалось только установкой Enigma2,там видео режим с DVI работает без проблем, в родных прошивках к сожалению работает не коректно.
Совершенно согласен поставил Е2-805мод от Iscan-a все скомутировалось на ура
Спасибо
 

extralights

Новичок
А по компоненту никто не пробовал HD каналы?
Хуже чем по HDMI качество?
 

thinking

Пользователь
Таже проблема телевизор Acer AT3201W с DVI-D входом. прошивка NLB через HDMI отказывается работать, хотел уже пойти по вашему пути и купить скайлер,но попробовал прошиться Enigma2 и оказалось с ней все работает коректно по HDMI, сдлал вывод что глюк этот програмный, нужно ждать теперь только более менее стабилного релиза E2.

У меня телевизор Pioneer PDP-434HDE но все с точностью до наоборот. С NLB HDMI работает на ура. Под Енигмой2 HDMI не пашет. Какой бы режим не установил нет сигнала.
 

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
У меня еще есть плазма, Pioneer PDP-5080XD так вот я заметил такую особенность что с родной прошивкой она пашет во всех режима 1080i и 720i ну вот когда поставил Enigmy 2 PKT , работает только в режиме 720i в режиме 1080i бегут строки, ну это я так понял из-за того что плазма не FULL HD, попробуй поиграться выбрать выход DVI-D для компа и повыбирать разные разрешения!
 
Сверху