подключение ip 900 по wi-fi

hawk69

Пользователь
Подскажите варианты подключения Ip 900 к беспроводной сети дома есть сетка вф для подключения ар2100 или г700
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
hawk69, настраиваешь точку доступа на компе сначала, так чтобы она была клиентом. А потом просто подключаешь ее к своему Боксу.
 

hawk69

Пользователь
Я так делал но есть одна проблема в режиме клиента точка доступа получает адрес от организатора сети и служит мостом если за точкой доступа стоит комп то все в порядке а если рес то его не видно (у меня ) из сети. Надеюсь что совет основан а личном опыте
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Я так делал но есть одна проблема в режиме клиента точка доступа получает адрес от организатора сети и служит мостом
Что-то ты всё в кучу смешал. Во-первых, как это она у тебя "получает адрес"? Статический адрес ты ей должен присвоить сам, при ручной настройке. Теперь о режимах. Режим клиента(client mode или station-infrastructure) это одно, а мост(bridge) - совсем другое. Тебе нужен именно клиентский режим, и он кстати есть далеко не на всех точках доступа, вот скажем сравни для D-LINK http://www.dlink.ru/products/Wireless.xls
 

bem_ua

Пользователь
Стоит адсл/вифи роутер д-линк, к нему подключен аксесспоинт в режиме клиента - нормально все работает!
Из сети виден, по фтп лазю с ноутбука, который тоже подключен!
Есть вариант, что не будет видеть компьютер подключенный к роутеру по кабелю, компьютеры подключенные к этому же роутеру по вифи - там (в роутере) в дополнительных настройках есть функция - AP Isolation ее надо отключить и тогда все друг друга будут видить!
 

hawk69

Пользователь
ДА что то с терминологией я напутал но сделал так :
роутер дир320 раздает вай фай на компы и на точку доступа длинк 2100 (в режиме клиента, в этой апешке он есть ) за точкой доступа стоит рес подключонный кабелем, в сети его не видно но он пингуется и коннектится с РС едитором. спасибо за помощь. Только еще повторите как сделать что бы рес был виден в сети через клиента. И еще при попытке обновить мжкамд из инета окошко зависает помогает только колд старт. И каким клиентом смотреть внутрь реса.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
ДА что то с терминологией я напутал но сделал так :
роутер дир320 раздает вай фай на компы и на точку доступа длинк 2100 (в режиме клиента, в этой апешке он есть )
за точкой доступа стоит рес подключонный кабелем, в сети его не видно но он пингуется и коннектится с РС едитором.
Опять двадцать пять. Если ресивер ПОЛУЧАЕТ АДРЕС и ПИНГУЕТСЯ, это как раз и означает что он ВИДЕН в сети.
Только еще повторите как сделать что бы рес был виден в сети через клиента.
Какого клиента? FTP-клиента? TELNET-клиента?
И каким клиентом смотреть внутрь реса.
Это как раз я хочу тебя спросить - чем и для чего ты пытаешься в него зайти, по какому протоколу?

Есть правда у меня уже сейчас одна гипотеза. Ты хочешь зайти на него по FTP,
а FTP в софте по умолчанию отключено. Если можешь зайти на WEB-интерфейс
ресивера обычным браузером, то в SYSTEM OPTIONS->FTP status выставь "ON",
перегрузи ресивер и пробуй зайти по FTP. Отпиши потом, получилось или нет.
 

hawk69

Пользователь
Большое спасибо к Web интерфейсу доступ есть но в разделе Ftp можно только логин и пароль ввести переключателя вкл выкл нету. А по поводу виден не виден - рес не виден в окне СЕТЬ там я вижу компы роутер а ресивера не видно
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо к Web интерфейсу доступ есть но в разделе Ftp можно только логин и пароль ввести переключателя вкл выкл нету. А по поводу виден не виден - рес не виден в окне СЕТЬ там я вижу компы роутер а ресивера не видно
Ну дык и не увидишь никогда, откуда он там возьмётся?
По FTP, HTTP или TELNET - пожалуйста, заходи.
Ну до кучи для гуру ещё SAMBA и SSH. Куда уж больше?
Я ведь тебе простой вопрос уже задавал - что именно ты хочешь сделать?
Какова конкретная практическая цель? Шару прописать? Записи с HDD скачать?
 

urikrem

Любитель Сат-ТВ
А подключал кто-нить ресив к вайфай сети с помощью юсб-шного вайфай модуля?
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
подключал к вай фай с помощю езернет-вайфай адаптер переходника, работает...
 

hawk69

Пользователь
Пробовал подключть через USb - WiFi устройство не работает причина - отсутсвие дров в ресивере если авторы прошивок создадут плагин для подгрузки стандартных дров этого устройства в ресивер будет работать .
 

Pol76

Пользователь
Ну так, что, до сих пор ни кто не прикрутил USB WIFI. На Дримах и Опенах умельцы уже сделали. Кто нибудь пробовал прикрутить этот девайс к 910-му?
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
В продаже появились Diablo CAM WiFi, кто нибуть знает будет ли этот CAM работать через роутер WiFi.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
будет ли этот CAM работать через роутер WiF
Именно для этого он и предназначен. Купил модуль, прошил, вставил, например в телик Пионет 5090H в CI слот и смотришь то, что эмулятор открывает и что по шаре получаешь. Ресивер спутниковый "отдыхает". К сети конектиться через роутер с WI-FI. Но нужен программатор, чтоб ключи и эмуляторы загружать.
Описание и настройки можно скачать здесь
http://laki.dvhk.pl/download/files/pliki.php
А здесь люди обсуждают
http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=5024
 
Последнее редактирование:

a159951a

Новичок
Всем привет! а у меня такая проблема ,поставил д_линк с вай-фаем и г700ап репитером ,всьо настроил на ноуте инет есть подключаю 910 и инета в ньом нет пингуется ,ну если долго поклацать минут10-15 ключается потом уже работает и с сети передьоргывал всьоравно включается,но если выкл. на минут 15 то снова не запускается
 
Сверху