vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Viksum

Профи в Сат-ТВ
Неполохо смотрятся антенны покрашенные в сине-желтый цвет. Уже не одну видел.!good!
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ

yura0811

Новичок
Я свою 120 см тоже покрасил с балончика, ну предварительно почистил наждачкой. У меня сигнал уменьшился приблизительно на 20-30 %. Настройку перепроверял!
 

OlegGR

Модератор Openbox
была уже такая тема, покраска специальная нужна.
иначе как у yura0811 будет
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Ничего там специально нет, обычная порошковая покраска. Есть в любом среднем городке, цена копейки. Единственное что придется снять. Покрасят хоть в металик, цена примерно 10 уе, но качество лучше чем с завода.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
я её и имел ввиду, не с балончика
Олеж, красил с баллончика. И 0,95 - ю мазюкал и 0,6 окропил. Аки было, аки и осталось. Сотые и десятые доли децибеллов я, правда, не ловил...
А так - пашет на ура.
Я думаю, что покраска критична для приSма того передатчика, который идёт на грани срыва сигнала. И когда покрасить зеркало с баллона, то, возможно, сигнал и уйдёт в небытие. А если порошковой краской, то, опять таки, возможно, ОН (сигнал) и не уйдёт. Надо проверять...
Но это надо очень узкому кругу людей, так как сигналы почти все удовлетворительные на требуемых каналах...
Короче - это факультатив....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Олеж, красил с баллончика. И 0,95 - ю мазюкал и 0,6 окропил. Аки было, аки и осталось. Сотые и десятые доли децибеллов я, правда, не ловил...
А так - пашет на ура.
Я думаю, что покраска критична для приSма того передатчика, который идёт на грани срыва сигнала. И когда покрасить зеркало с баллона, то, возможно, сигнал и уйдёт в небытие. А если порошковой краской, то, опять таки, возможно, ОН (сигнал) и не уйдёт. Надо проверять...
Но это надо очень узкому кругу людей, так как сигналы почти все удовлетворительные на требуемых каналах...
Короче - это факультатив....
Из за покраски сигнал вообще не меняется. Я раньше заказывал рекламу на антенну, пленка, так я там и номер и адрес офиса, и еще кучу инфы наклеивал, и хоть бы что. Да и не раз видел как люди добротным слоем, половой краски (завалявшейся в сарае) красили, и тоже ничего, сигнал в норме.
Если действительно хочется красоты и качества, то только порошковой (то что мы покупаем в магазинах, завода Вариант, это вообще и рядом не лежало). Нормальная порошковая покраска похожа на автомобильную покраску вскрытую толстым слоем лака. Она гладенькая и красивая. Я не раз красил, и мне мастер объяснял что это вообще получается полимер.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
та да, конечно
куча постов красили глянцевыми, потом перекрашивали в матовую из-за сигнала
Я спорить не буду, не в коем случае. Но я красил лично, и нормально, и был глянец, причем хороший глянец. И стоит эта тарелка у моего хорошего друга-педанта, и не жалуется он.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Но я красил лично, и нормально, и был глянец, причем хороший глянец. И стоит эта тарелка у моего хорошего друга-педанта, и не жалуется он.
Я же говорил.. ТОЛЬКО на ОЧЕНЬ СЛАБОМ сигнале это можно увидеть. А изысканиями такого рода никто не занимался. Да оно и не нать....
А на нормальных сигналах, таких, что коня убить можно на скаку, так хоть суриком покрась .....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Разговор тут такой неоднозначный однако...
Кину свои пару копеек - с точки зрения физики должно быть соблюдено только одно условие - краска должна быть "радиопрозрачной" - т.е. не оказывать влияния на прохождение радиоволн...если углубляться в теорию то можно уточнять что как минимум это условие должно соблюдаться в необходимом диапазоне длин волн и т.п. и т.д. Остальное роли никакой не играет. Это если касаться только прямого назначения антенны. На практике же присутствуют ещё кое какие факторы, кторые на приём напрямую не влияют, но которые оставлять без внимания не стоит - это к вопросу споров о глянцевой и матовой краске. Солнышко. Оно может прожечь облучатель/крышку облучателя. Потому если антенна установлена так, что в течении года никак солнышко этого сделать не сможет по причине не попадания "в прицел" - крась чем хош, а вот если в какие-то моменты есть шансы - то канеш глянец тут враг. Уже очень давно такого не видел, но когда-то много случаев было оплавленных голов....

ЗЫ. в настоящее время антенны такого говёного какчества штампуют что каысь даже если она зеркальная будет фик что прожжёт. Пару раз пробовал солнышком проверять какой фокус у антенн - блин, нормального не втречал, такая блин размазня, да ещё и непонятной формы....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
в настоящее время антенны такого говёного какчества штампуют
Истину глаголишь....
У моего товарища одна из трёх антенн совершенно без краски осталась. То есть ржа съела всю краску. И ничего, показыввает.... Ежели поиграться со слабыми сигналами, то вероятно, слабее будет приём, чем у таких же тарелей, только с покраской... Скорее всего...
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Разговор тут такой неоднозначный однако...
Кину свои пару копеек - с точки зрения физики должно быть соблюдено только одно условие - краска должна быть "радиопрозрачной" - т.е. не оказывать влияния на прохождение радиоволн...если углубляться в теорию то можно уточнять что как минимум это условие должно соблюдаться в необходимом диапазоне длин волн и т.п. и т.д. Остальное роли никакой не играет. Это если касаться только прямого назначения антенны. На практике же присутствуют ещё кое какие факторы, кторые на приём напрямую не влияют, но которые оставлять без внимания не стоит - это к вопросу споров о глянцевой и матовой краске. Солнышко. Оно может прожечь облучатель/крышку облучателя. Потому если антенна установлена так, что в течении года никак солнышко этого сделать не сможет по причине не попадания "в прицел" - крась чем хош, а вот если в какие-то моменты есть шансы - то канеш глянец тут враг. Уже очень давно такого не видел, но когда-то много случаев было оплавленных голов....

ЗЫ. в настоящее время антенны такого говёного какчества штампуют что каысь даже если она зеркальная будет фик что прожжёт. Пару раз пробовал солнышком проверять какой фокус у антенн - блин, нормального не втречал, такая блин размазня, да ещё и непонятной формы....
наверное стоит иметь в виду не качество краски а ржавчину на самом зеркале . вот ржа очень влияет на прием. проверено ... зачистил тарелку. попырскал обычной грунтовкой из баллона - прием восстановился
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: seal

greg79

Новичок
Несколько лет назад реставрировал ромашку 1.80 см. , вот так получилось.image (1).jpg
 
Сверху