Полезный софт

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
Программа для работы с ПО ресиверов. Выгружает ПО с ресивера в компьютер и обратно. Позволяет изменять строки программной версии, дату и аппаратное исправленное издание , сменить обои, загрузчик, редактировать настройки. Пересчитывает контрольные суммы микропрограмм и многое другое.Полное описание на английском. Интерфейс тоже английский. Поддерживает множество ресиверов. SkyBird и Edision в числе прочих.

Найдено на http://xck.bip.ru/sa/prog.htm
(с)Леонид Протасов

Такая вот полезняшка. Проверил на своем - жив.

2seal:
Наверно надо переместить в более соответсвующее место?
 

Вложения

  • EM1.4.9.zip
    236,7 KB · Просмотры: 436
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
давай подождем пока народ хоть пару десятков ресиверов погубит ;)
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
Лучше не надо...
Похоже, на выходных будет еще серия превращений, от Satycon и вплоть до Pbi-1000. Что то мне сдается, что ноги у этого коробка имеют весьма китайское происхождение...
 

seal

Администраторы
Команда форума
в наше время почти все китайское ;)
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
так-то оно так... Да уж слишком много моделей используют один и тот же хард. Продолжаю выискивать родословную SkyBird, но чем больше инфы появляется, тем больше дело запутывается. Satycon так и вообще один в один копия ская. У Эдисиона так хоть морда другая была. Нашел инфу, что первым на 5518 был китайский PBI, а все остальное - это уже клоны. Хотя дизайн у него совершенно другой. Софт от PBI-1000 для 2 Мб флешек в лоб не залился с ошибкой Err9, хотя думаю, это тоже решаемо - у них одинаковый проц, следовательно набор команд, используемый в софте - тоже одинаковый.
 

NightShadow

Любитель Сат-ТВ
обновление

SetEditEdision v1.12 (найдено на _hттp://www.dreambox.info/dreamboxdb/thread.php?postid=254)
CasLink v1.16b4 (найдено на _hттp://satportal.to)
 

Вложения

  • SetEditEdision2000 v1.12.rar
    1,2 MB · Просмотры: 145
  • CasLink116b4.rar
    332,7 KB · Просмотры: 143

3103

Профи в Сат-ТВ
давай подождем пока народ хоть пару десятков ресиверов погубит ;)

Это точно... Здесь нужна подробная инструкция по пользованию... Я так и не понял - что к чему и куда... Может кто подскажет??? Спасибо.
 
Сверху