Поляризация по горизонтали неуверенный прием

vipr

Новичок
Не было проблем во время 5-и летней эксплуатации. Полгода назад поменял 2 кондера в блоке питания. Плохой сигнал, подергивание и рассыпания были при приеме обычных и НД каналов, но это было при плохой погоде. В последнее время это стало чаще и я обратил внимание , что это происходит только на каналах с горизонтальной поляризацией. Поставил вентилятор ситуация не изменилась. Может работать и час баз сбоя. Простучал монтаж, не помогло. Померил на кабеле напряжение: вертикальная -13.5 в. горизонтальная -!7.9 в. Кто:warning: с такой проблемой встречался, отзовитесь. Спасибо!
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Не уверен- но если не работает только одна поляризация, попробуйте головку поменять и укажите какой имидж внутри катерины
 

vipr

Новичок
Головка была круговая менял на универсальную ситуация не изменилась. Имидж vit mod v 1.25.

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

А напряжение которое идет на головку 17,9 в не может влиять на стабильность работы. Что интересно может нормально показывать и час и два и больше. Потом небольшое рассыпание ,плохой сигнал и качество сигнала уходит в 0. После этого виснит до перезагрузки.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Я не знаю причину, но по описанию это происходит сейчас на всех имиджах. И если при рассыпании вы успеете переключить следующий канал, а затем вернуться обратно, то все нормализуется на какое-то время. А уменьшение сигнала в это время, как мне кажется связано с солнечной абберацией (так возможно это называется) это когда солнце в определенное время суток становиться на одну ось со спутником и блокирует сигнал с него на какое-то время. Возможно это и не так, спецы поправьте. Это мое сугубо мнение.
 

ewgenius

Любитель Сат-ТВ
Ситуация была похожая, помогла зачистка концов на кабеле, которые подключены к конвертору и дайсику, похоже окислились. Также было отгнил конец центральной жилы в дайсике, пока к нему не прикасался картинка сыпалась. Осмотрите антенно-кабельное хозяйство.
 
Сверху