pavlusha

Пользователь
Имеется рес x-820,куплен в 2008г.
до сегодняшнего дня исправно работал(не выключался сутками и месяцами )))
у тром картинка резко пропала,посмотрел,а он "мертвый",на пульт не реагирует,только индикатор сети мигает и всё.
пробовал перепрошить,но не получилось,при попытке соединения ничего не происходит,провкерил номер компорта,при смене апдейтер сроазу ошибку выдаёт,как ставишь первый ошибки нет,но и не соединяется.
до этого гдето год назад тому всё прекрасно работало.
Может подскажите что это может быть,может кто то сталкивался уже с подобным?
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Електролитические в блоке питания. При внешнем осмотре увидеш припухлость сверху. Меняй на хорошего качества с температурой 105 градусов, можеш взять большей емкости.
 

pavlusha

Пользователь
спасибо ,буду пробовать.
как замеряю напр. сразу выложу.

Добавлено через 18 часов 30 минут
вообщем докладываю))
нашёл один вздутый кондёр,который самый большой,после моста стоит,47х400в.
напруги померял,3в держит,5в гуляет с частотой мигания индикатора питания от 3,5 до 4,5в,12в завышено до 14,5-15в (но я мерял всё без подключения к мат плате),23в и 30в вроде похоже на норму,но всё равно дергается немного всё с вышеупомянутой частотой индикатора на 0,2-0,4в.
если поднести ухо поближе к бп,слышен прерывающийся писк всё с той-же частотой.
Вообщем не заводится бп,видимо основная причина - отсутствие "нормальных 5v.

Для начала думаю заменить этот кондёр и посмотреть что изменится,надеюсь что на этом ремонт и завершится.
Но есть проблемка,под руками нет к сожалению 47мкф,но есть 10мкфх400v,как думаете в качестве временной меры сгодится,пока я не куплю 47 ,хотябы попробовать без нагрузки что изменится?

Добавлено через 19 часов 7 минут
в общем решил всё таки впаять 10 и посмотреть без нагрузки,в рес БП ставить не рискнул,
короче ничего не изменилось,толи номинал слишком мал ,толи ещё что-то кроме этого кондёра имеется,а может и отсутствие нагрузки,но в рес (повторяюсь) ставить не решился.
Жду коментов.
 
Последнее редактирование:

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
10 микрофарад мало, на твоем вздутом гдето было столько же:). Найди нужный. Правда етот кандер не дает неполадку которую ты описал, присмотрись внимательно к остальным, они должны быть совершенно плоскими, при малейшем подозрении меняй! Чаще всего летят те которые на 1000 (или 1500) микрофарад. Удачи!
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
в общем решил всё таки впаять 10 и посмотреть без нагрузки,в рес БП ставить не рискнул
Так пригрузи БП не материнкой, а лампой накаливания на 12В от авто или похожей - по цепи 5 вольт. Будет работать - хорошо, нет - копать дальше.
 

pavlusha

Пользователь
вобщем так))
рискнул всётаки подключить к материнке с 10мкф и всё ЗАВЕЛОСЬ!
правда LNB не подключал,но каналы переключаются,короче причина явно в этом кондёре.
в наших магазинах нет,к сожалению, не 47 не даже100мкф,есть только 220х400в 85гр.
как думаете,учитывая вчетверо большую ёмкость может хватит 85гр. или всё таки на 105 надо ставить?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
вчетверо большую ёмкость может хватит 85гр. или всё таки на 105 надо ставить?

С такой емкостью будет большой начальный бросок тока, смотри как бы не повыбивало сетевые диоды, а за ними и еще чего. Не советую ставить, да и по габаритах не впихнуть. А температура тут - так себе роль играет, второстепенную.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Это все хорошо,но если начал ремонт БП,то поменяй все электролиты,не поленись,не пожалееш.
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
добрый вкчер уменя мой рес 820 сi потерял мозги или точнее память перестал крутить мотор теперь кручу принудиловкой подскажите что можно сделать или попробовать перепрошить.
 

pavlusha

Пользователь
так что,рискованно ставить 220мкф???
ту просто несколько диаметрально противоположных мнений,поэтому сложно понять.


если начал ремонт БП,то поменяй все электролиты,не поленись,не пожалееш

так то оно так,только в нашей "деревне" найти все номиналы ой как непросто,да ещё от хорошего производителя,я вот и 47х400в не смог найти даже.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
pavlusha, если у вас есть интернет, то почему не купить в инет-магазинах?
а устанавливать нужно всегда номинал, только выбирать конденсатор желательно с низким ESR.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Глянь в какой-то старой не нужной или поломаной аппаратуре.
 

pavlusha

Пользователь
pavlusha, если у вас есть интернет, то почему не купить в инет-магазинах?

это не реально,с пересылкой он будет золотым.
Глянь в какой-то старой не нужной или поломаной аппаратуре.

ну вот в этом направлении и двигаюсь)))
 
Последнее редактирование:

isonews

Новичок
Уважаемые спецы, с 820ci такая проблема:

Имеется: две тарелки змей горыныч и нтв+.
На выходе - две антенны в разных комнатах. В одной стоит Globo в другой Openbox 820ci
Openbox 820ci работал с 2008 года.
Месяц назад появились проблемы при переключении с каналов одной тарелки на другую.
Лечится выключением - включением ресивера.
Ранее такая проблема решалась в течение нескольких секунд переключения между каналами одной тарелки (выключение не требовалось).
Сейчас это не помогает. А включать выключать каждый раз - подозрительная процедура.

Хочу найти "хорошие руки" для ремонта, естественно, за плату. Я не спец, поэтому экспериментировать не хочу.

Живу в Киеве на левом берегу.
 

vladimir-v

Новичок
Подскажите Х-800 рес работает но нет приSма дисек всё рабочее в чём проблема .Спасибо.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Подскажите Х-800 рес работает но нет приSма дисек всё рабочее в чём проблема .Спасибо.
Уж очень коротко вы описали проблему! Читая между строк подозреваю что сгорел входной ВЧ блок. А вообще описали бы по подробней, лень заниматься екстрасенсорикой!
 
Сверху