помогите Globo 4100C

Grand-master

Пользователь
Я конечно прошу прощения, всю жизнь занимался электроникой, а со спутниковым тв не приходилось. Короче поставили моим родакам тарель. ресивер Globo 4100C, работает все нормально. 2 спутника ASTRA 19.2 E. Hotbird 13 E. но слишком дафига закодированных каналов. например пакет премьера сразу открывался, а потом нет. поставили в июне месяце. Я вот лажу по форуму , ПОНЯТНО МОЖНО ПРОШИВКУ ЗАЛИТЬ ПОСВЕЖЕЕ, но вдруг какой клин, там же типа гарантия . вносить ключи чере ЭМУ нифига не получается. например : есть ключ состоящий из 16 пар цифр в кодировке NAGRA. Захожу в эмулятор, выбираю NAGRA, нахожу пакет премьера, выбираю добавить -- а там можно ввести только 9 пар цифр. если еще с ИД и частотой вроде все понятно, то вот здесь затык. или может я совсем тупой ?
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Я конечно прошу прощения, всю жизнь занимался электроникой, а со спутниковым тв не приходилось. Короче поставили моим родакам тарель. ресивер Globo 4100C, работает все нормально. 2 спутника ASTRA 19.2 E. Hotbird 13 E. но слишком дафига закодированных каналов. например пакет премьера сразу открывался, а потом нет. поставили в июне месяце. Я вот лажу по форуму , ПОНЯТНО МОЖНО ПРОШИВКУ ЗАЛИТЬ ПОСВЕЖЕЕ, но вдруг какой клин, там же типа гарантия . вносить ключи чере ЭМУ нифига не получается. например : есть ключ состоящий из 16 пар цифр в кодировке NAGRA. Захожу в эмулятор, выбираю NAGRA, нахожу пакет премьера, выбираю добавить -- а там можно ввести только 9 пар цифр. если еще с ИД и частотой вроде все понятно, то вот здесь затык. или может я совсем тупой ?

Надо не добавлять а редактировать - жми красную кн. а не зеленую - меняй первые 8пар жми ОК затем так же вторые8 пар и опять ОК
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
можно ввести только 9 пар цифр. если еще с ИД и частотой вроде все понятно, то вот здесь затык. или может я совсем тупой ?
вы не тупой вы просто так это с разбегу не возьмете это не електроника:) это кодировочки ..вам надо почитать про все виды кодировок, не про историю создания как все читают.. а про то как в какую кодировку вводятся ключи..просто в нагре это так к слову..первая пара цифробукв это идент ключа по которому тюнер понимает что есть первая половина кода, а что есть вторая..и с какого начинать декодирование..например в Биссах такого нет..и т.д т.е в каждую кодировку ключи вводятся по своим правилам.. поэтому они и называются по разному так как там разные алгоритм криптования
 

Grand-master

Пользователь
Все получилось !!! еще раз спасибо. Буду пробовать еще другие кодировки на другие пакеты каналов.
 
Сверху