ukrop21

Новичок
С Новым годом всех.
Помогите с настройкой. В прошлом году настраивал, и т.к. не часто это делаю уже забыл. Сбились настройки (или сломалась та часть, которую я обозначил вопросами, т.к. не знаю ее название) второй антенны.

Стоит два ресивера.
1-ая антенна:
LNB1 = Amos
LNB2 = Sirius
LNB3 = Hotbird

2-ая антенна:
LNB4 = ABS
LNB5 = Yamal

Не могу понять, то ли сломалась "штучка" обозначенная вопросами, то ли сбили настройки в тюнерах. Если сбились настройки в тюнере, как настроить заново? Можно ли упростить схему ? И Yamal показывал только на одном ресивере, можно ли сделать чтобы был на двух?

1fpf.jpg
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Эта штука называется мультисвитчем(свитчем,переключателем на 12 вольт).Упростить схему можно несколькими способами.
1)Поставить дайсек протокола 1.1 они идут на 8-10 (до 16) портов.
2)поставить делитель на2 вместо мультисвитча ,но прийдётся вскрывать конверторы и перепаивать чтобы на ABS остался верхний поддиапазон,а на Ямале-Ку нижний.http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/5080-peredelka-ku-konvertera-2.html
3)Можно сэкономить на твин-конверторах и поставить на эти спутники делители на 2 т.к они в одном поддиапазоне и одной поляризации.
 
Последнее редактирование:

ukrop21

Новичок
Спасибо.

Напишу более подробнее.
Сделал фото.

То, что я обозначил вопросами:
dsc030cmc.jpg


дисек, который самый правый на картинке (LNB3 - сюда "входит" тот дисек с вопросами)
dsc030rmr.jpg


и дисек, который самый левый на картинке (кстати, на нем ABS показывает)
dsc030kzk.jpg


Попробовал Yamal и ABS подключить на прямую без "вопросиков" (установил настройку в ресивере 3/4) сигнала нет.
dsc030apa.jpg


0/12V - должно быть включено или нет?

Напрямую ABS подключен к ресиверу левому и сигнал есть. Я подключил его напрямую к ресиверу правому - сигнала нет. Менял местами кабель на самой голове, тоже самое. Может я не правильно настраиваю его на правом ресивере?

Добавлено через 19 минут
не правильно я написал. ABS подключен через дисек. Напрямую я его не подключал. Так вот через дисек левый сигнал есть, а через дисек правый сигнала нет
 

ukrop21

Новичок
не правильно я написал. ABS подключен через дисек. Напрямую я его не подключал. Так вот через дисек левый сигнал есть, а через дисек правый сигнала нет
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
ukrop21, попробуй подключи напрямую без дайсика, вероятно что у тебя порт не фурычит
 
Последнее редактирование:

dusanko

Новичок
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Залил в AZBOX Premium HD софт ENIGMA 2, купил тарелку 125 см (живу в Словакии и хочу смотреть НТВ и Триколор) и это все (наверно ENIGMA 2) не хочет сотрудничить с конвертором марки ORTON. С прежним, оффициалным софтом в AZBOXE, все работало нормально. Что мне делать? Нужен другой конвертор? Если да, то какой? Буду очень благодарен за помощь. Душан
 
Сверху