Помогите подобрать оборудование, бюджет 1500 - 2000 грн

step_1985

Пользователь
Здравствуйте. Не судите меня строго, я здесь новенькой. Хочу перейти на спутниковое, так как мое кабельное уже достало да и плачу 35 грн за 50 каналов общего образца. Вчера до 5 утра читал тему о выборе ресивера. Остановился на GI S 8120 или Openbox S5 HD. Теперь помогите мне собрать все остальное вплоть до шурупчика (бюждет 1500 - 2000 грн). А так же настройки на частоты. Хочу смотреть каналы с орбиты, поверхности ну и пару взрослых каналов. Перший национальний ут-1 чтоб был (теща смотрит Савика). Мое место положение Тернопольская обл. Инет от ого укр. телеком 8 мбит. Телек Самсунг 32.
 

step_1985

Пользователь
можете почитать тут
Читал дык у него требования немножко отличаются. У меня бюджет побольше и я за "шаринг" и частоты меня интересуют. Где что купить можно в тернопольской обл., можно и из инета с проверенных источников.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Зоны покрытия спутников можно посмотреть тут lyngsat.com
2. По вопросу 8120 или s5, лучше почитать соответствующие ветки форума. От себя могу добавить, что 8120 хороший аппарат цена/качество, сам пользуюсь.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Хочу смотреть каналы с орбиты, поверхности ну и пару взрослых каналов. Перший национальний ут-1 чтоб был
неясненько слово "с орбиты"

более современный ресивер
Openbox S6 HD PVR - 1,580 грн
или
Openbox S4 HD PVR - 1,335 грн
проверенный магазин


Спутниковая антенна 0,85м (Харьков) - 150 грн
(рекомендую купить у себя в городе , т.к. при транспортировке возможны дефекты)

Кронштейн L=300 23 грн
Кронштейн для крепления спутниковой антенны (до 0,9 м) к стене, вынос 300 мм.

Конвертор SINGLE Circular Tiger TL1221 36 грн

Конвертор SINGLE Eurosky Pro EHKF-7101A 32 грн

DiSEqC 2.0 4x1 WinQuest Waterprof в кожухе 20 грн

есть скидка 2% при регистрации на сайте

Ещё нужен кабель до места крепления антенны 2 грн за метр
Ещё нужно 6 штук F-соединений по 0,5-1 грн за штуку


получилось итого без кабеля, пересылки и работы настройщика:
с Openbox S6 = 1850 грн
с Openbox S4 = 1600 грн

Приём 2-х спутников :
36Е - более 200 русскоязычных телеканалов , есть HD http://www.lyngsat.com/36east.html
31.5Е - около 20 украинских каналов http://www.lyngsat.com/astra1g.html

можно ещё за 35 грн добавить 19.2Е - много HD каналов спорта http://www.lyngsat.com/astra19.html






.
 
Последнее редактирование:

step_1985

Пользователь

OlegGR

Модератор Openbox
step_1985, всё течёт, всё меняется (с)
когда-то S5 стоил дорого, теперь пришли иные более новые, более недорогие ресиверы
 

step_1985

Пользователь
Ходил вчера у себя в городе в офис где продают и устанавливают спутниковое телевидение. Спрашивал у них про опенбокса, гря у них его нет надо заказать но на порядок дороже чем я знаю. Предлагают Sat-Integral T-9100 HD за 130$. Читал тему на нашем форуме о нем, вроде ничего плохого не сказано. Интересует меня отвечает ли его цена качеству?
 

step_1985

Пользователь
Просто если я сам куплю, тогда самому придется класть и настраивать антенну а я в этом полный ноль. Потому и рассматриваю предложенный ими вариант Sat-Integral T-9100 HD, стоит он своих денег?
 

_PSL_

Пользователь
Доброго времени суток.

Являюсь обладателем Sat-Integral T-9100, но назрел вопрос второго реса, основные критерии:
Бюджет - 1500 грн.(200$ максимум)
HDMI
USB(как минимум 2, либо место под HDD)
Ethernet
БП - - внутренний(желательно)
1080p (очень желательно)
Смотрю по шуре.
Что можете посоветовать?
 

_PSL_

Пользователь
OlegGR, если Openbox S6 HD PVR сравнивать с GI S-8690? На сколько я понял, они почти аналогичны, но последний поддерживает 1080р. Позже попробую почитать более подробные тех. хар-ки.
Не в последнюю очередь интересует качество изображения.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Openbox S6 HD PVR сравнивать с GI S-8690? На сколько я понял, они почти аналогичны, но последний поддерживает 1080р
это один и тот же ресивер под разными торговыми марками, оба поддерживают 1080р
потому как они одинаковы, только под Openbox выходят улучшеные прошивки Custom
 

_PSL_

Пользователь
И что Вы будете смотреть??? Только про BD-rip не пишите
для BDRip и прочего не рипованного есть вполне сносный ПК, который справится с этим намного лучше реса :), нужен просто надежный(на сколько это возможно) ресивер с хорошим качеством картинки SD и HD.

OlegGR, смотрел ссылку на Openbox S6 HD PVR с КПК, на Agsat было написано, что дружит только "с разрешением 720p и 1080i".
Спасибо за ответ, пойду читать, что о нем люди пишут интересного.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

_PSL_

Пользователь
P.S. Желание 1080р основывается на том, что при просмотре, в отличие от чересстрочной развёртки, на прогрессивной нет интерлейсинга на моем ТВ.
P.P.S. плохо, что нельзя отредактировать предыдущее мое сообщение, приходится писать новое((

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Так нет трансляций в 1080р
Можно сказать б0льше, что и в 1080i всего несколько каналов вещает из всех HD))
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Сверху