помогите разобратся eurosat 3023 конвертор SG-12

vgikins

Новичок
Вопрос впринципе такой, на днях решил поставить вторую тарелку на 36Е, заказал на конторе чтоб установили, конвертор попросил с круговой поляризацией, т.к. пранирую настроить ш@ру в будующем. Столкнулся с такой проблемой, решил настроить каналы +++ - чтобы проверить будет работать или нет, поставил гетеродин(помоему правильно написал) 10750,
транспондеры переписал с сайта лингсат, включаю сканирование каналов-ничего не находит!!! Включил автоматичесскую настройку нашло примерно 60 каналов вперемешку +++, П+ и ТриКол. остальные мучал мучал ничего не получилось. конвертор поставили такой
ScyGate SG-12, Universal Tvin LNB, Input: 10.7~12.75 GHz, Output: 950~2150 MHz, LO.: 9.75/10.6 GHz, Nolse: 0.2dB. Может ли он принимать сигнал с круговой поляризацией? Или мне не тот что нужно впарили?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
поставил гетеродин(помоему правильно написал) 10750
правильно написано будет если будет совпадать с тем, что на голове написано, а у тебя на ней гетеродины вот такие:
Т.е или тебе поставили просто универсальный колнвертер или его переделали на круговой. Потому надо правильно установить конвертер(выбрать в установках универсальный) и, возможно, придётся менять поляризации транспондеров на противоположные, это проверяется опытным путём.
 

vgikins

Новичок
правильно написано будет если будет совпадать с тем, что на голове написано, а у тебя на ней гетеродины вот такие:

Т.е или тебе поставили просто универсальный колнвертер или его переделали на круговой. Потому надо правильно установить конвертер(выбрать в установках универсальный) и, возможно, придётся менять поляризации транспондеров на противоположные, это проверяется опытным путём.
тебе поставили просто универсальный колнвертер
Я так понял универсальные конверторы могут принимать сигнал и с линейной и с круговой поляризацией?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нет, ты не совсем правильно понял. Универсальным конвертор не потому называется, что любую поляризацию принимает.Не буду вникать в подробности, а только скажу что "универсальный" это только название типа конвертеров, скорей всего оно историческое. На самом деле универсальный конвертер - это конвертер для приSма линейной поляризации, соответственно вертикальной и горизонтальной в двух поддиапазонах с переключением гетеродинов тоновым сигналом 22кГц. Его частоты гетеродинов соответственно 9750 и 1060МГц или иначе 9,75 и 10,6 ГГц. Т.е. это линейный конвертер с параметрами, как написаны на твоём.
Для приSма круговой поляризации, а правильно она называется врщающаяся, применяются спуциальные конвертеры. Но можно применить и линейный, только после некоторой переделки. Об этом есть отдельная тема у нас в форуме - http://forum.sat-expert.com/antenny...a-krugovuu-poliarizatsiu-dlia-priema-ntv.html
А у тебя стоит на повестке вопрос следующий - узнать, тебе поставили просто линейный конвертер, либо его переделали на "круговой", но тебе об этом не сказали. Либо связывайся с теми гражданами и спрашивай у них, мож даже и ответят и мож даже честно, либо сам его смотри...
Если надули и поставили просто линейную голову - исправить ситуацию тебе под силу самостоятельно, ссылку я дал. К тому же будеш в финансовом выиграше, круговые головы значительно дороже линейных.
 

vgikins

Новичок
Спасибо огромное за помощь, настроились все транспондеры +++, кроме 2-х : 12073 L и 12418 L, я так понял на них HD каналы а мой тюнер их просто не понимает.
Получается у меня конвертор уже переделаный!
 

vishnya

Пользователь
Доброго времени суток. Извините пожалуйста если не в тему. Уже несколько дней хожу по форуму, но ответа на свой вопрос так и не нашол. А вопрос такой: имею тюнер Comsat DVB 3033 (клон Evrosat 3023), хочу подключить на два телевизора, что для этого нужно сделать. Ещё раз прошу прощения если не в тему, или если такой вопрос уже был.
 

voxaxxx

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток. Извините пожалуйста если не в тему. Уже несколько дней хожу по форуму, но ответа на свой вопрос так и не нашол. А вопрос такой: имею тюнер Comsat DVB 3033 (клон Evrosat 3023), хочу подключить на два телевизора, что для этого нужно сделать. Ещё раз прошу прощения если не в тему, или если такой вопрос уже был.

Нада поставить конверторы надва выхода вот пример:
 

Вложения

  • twin-eurosat.gif
    twin-eurosat.gif
    5 KB · Просмотры: 2

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
voxaxxx, Издеваешься!!!Вопрос не про 2 ресивера с одной тарелки а про RF.
(ВЧ модулятор с программным выбором канала) 2 x SCART 4 x RCA прокидывай шнуры и подключайся, но канал на обоих ТВ будет один.Если хочешь независимо,то второй ресивер и твин-конвертор с фото.
 
Последнее редактирование:

vishnya

Пользователь
Мне, конечно, с профессиональным термином тягаться тяжело. Если Вам не трудно, увожаемый папараци, объясните пожалуйста на простом языке, так сказать на пальцах. И не судите пожалуйста за мою токого рода неграмотность.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vishnya, ты тогда простыми словами скажи чего тебе хочется.
Значит на два телека с одним тюнером ты можешь смареть на обеих одно и тоже.
Если ты хочешь иметь независимый просмотр на двух телеках то нада два тюнера.
Что тебе интересно из таких вариантов?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
ВЧ модулятор с программным выбором канала
Вставляешь обычную уличную антенну в гнездо RF IN,ресивер домешивает канал в ДМВ диапазоне.Из гнезда RF out прокладываешь кабель до второго (3,4,5:)ТВ)На втором ТВ соответственно вылавливаешь ЭФИР+1 спутниковый канал который в этот момент обрабатывается ресивером.
 
Последнее редактирование:

vishnya

Пользователь
vishnya, ты тогда простыми словами скажи чего тебе хочется.
Значит на два телека с одним тюнером ты можешь смареть на обеих одно и тоже.
Если ты хочешь иметь независимый просмотр на двух телеках то нада два тюнера.
Что тебе интересно из таких вариантов?

Я хочу иметь независимый просмотр на двухТВ.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Вставляешь обычную уличную антенну в гнездо RF IN,ресивер домешивает канал в ДМВ диапазоне.Из гнезда RF out прокладываешь кабель до второго (3,4,5:)ТВ)На втором ТВ соответственно вылавливаешь ЭФИР+1 канал

Т.е. я буду смотреть аналоговое ТВ. Но зачем такое тв мне нужно, там смотреть нечего.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
для независимого просмотра на двух тв надо иметь два тюнера и либо два тарелки, либо одну тарелку, но с двухвыходными конвертерами и соответственно если конвертеров больше одного то и два дейсик-коммутатора.
С одним же тюнером можно смотреть один канал на любом количестве телевизоров.
 
Сверху