Помогите с Bigsat 6500!!!

ionchik

Пользователь
Стояла прошивка Polska-sw 3.3.15 (загрузчик 1.0.7) после смены ПО на версию Polska-sw 3.3.97 и выше, тюнер перестаёт реагировать на пульт!
Возврат на более низкие версии, и всё снова ОК, кто подскажет в чём проблема?
P.s. - Хотя пульт от Globo 6000 управляет тюнером на любой версии прошивки, а Bigsatовским пультом Глобик не управляется!!!:(
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
P.s. - Хотя пульт от Globo 6000 управляет тюнером на любой версии прошивки, а Bigsatовским пультом Глобик не управляется!!!
Нужно подбирать софты(ПО) от других производителей(Труман,Стартрек и т.д.) от кого-нибудь подойдет или менять Бигсатовский пульт на Globo!!!
 
Последнее редактирование:

ionchik

Пользователь
А каким образом прошивка привязана к пульту, что-то не вижу связи???
Там дело в кварце, или микрухе которая стоит а нём?!
Объясните пожалуйста!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А каким образом прошивка привязана к пульту, что-то не вижу связи???
ну если ты не видишь связи, то объяснить в двух словах тебе не могу, потому прими это как объективный факт, как то что есть на самом деле. и прими во внимание то, что написали выше:
Нужно подбирать софты(ПО) от других производителей(Труман,Стартрек и т.д.) от кого-нибудь подойдет или менять Бигсатовский пульт на Globo!!!
не вникая в теорию ещё один пример - от пультов для глобо 5000 прекрасно работают и глобо 7010А и глобо 4100С, и даже 7010CR и 7010CX, а вот наоборот никак.
 
Последнее редактирование:

ionchik

Пользователь
Проблема решилась сменой ПО от Стартрек!
P.S. - Но всётаки хотелось бы получить более объёмный ответ.
Почему тогда Глобо 6000 при любом ПО пульт работает, а на Бигсат только при Стартреке? (может ещё на Трумане, не пробывал)

Gesha, трава зелёная - и это тоже объективный факт (так все думают) хотя это совсем не так!!!
Объясните мне про пульт, а я про траву расскажу если кому интересно...........
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Объясните мне про пульт, а я про траву расскажу если кому интересно..
На этот вопрос тебе никто не дасть исчерпающий ответ!!!Это вопрос к производителям Бигсатов напиши им письмо может они дадут ответ:pardon:Насчет травки ты имел коноплю что-ли???Так мы за нее все знаем,но не употребляем!!!(шутка):)
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Нет, я вполне серьёзно про траву говорил!!!
Ладно не обижайся:friends:написано ШУТКА!!!Если серьезно Бог их знает,что они в этот пульт всунули,кварц или микросхему другого типа,главное,что пульт от Globo подходит!!!Уже давно люди у которых ресивер Бигсат поменяли пульт на Globo и вообще этот ресивер капризный к прошивкам постояно нужно подбирать к нему прошивки!!!Удачи!!!
 

ionchik

Пользователь
Всем спасибо за помощь!!!
Проблема была решена сменой ПО от СТАРТРЕКА.

P.s. - Может кто подскажет ещё, как в Глобиках и Стартреках в редактор каналов русский язык прикрутить?!
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Может кто подскажет ещё, как в Глобиках и Стартреках в редактор каналов русский язык прикрутить?!
Если ты имеешь в виду русское меню,тогда так (в том случае когда стоит английское меню)нажать на пульте Меню кнопкой добавления звука стаем Language Setting,OK,появиться English,OK,(если при нажати ОК не появляються языки,нажимаем кнопку добавления звука будут меняться названия языков,находим Russian)появиться языки находим Russian,OK,Exit!!!Удачи и с РОДЖЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Объясните мне про пульт, а я про траву расскажу если кому интересно...........
про травку мне не интересно, курю тока обычные сигареты...а про пульт немного скажу. дело никак не в кварцах, потому как изменение частоты кварца приведёт к тому, что тюнер ваще не увидит пульта. дело в кодах. при нажатии кнопки пульта его микросхема выдаёт соответствующий нажатой кнопке код, который естественно, передаётся через ИК на тюнер. Тюнер принимает код. далее, образно говоря в тюнере есть табличка, в которой расписано при получении какого кода какое действие должен выполнить тюнер. Так вот надо понимать, что в разных софтах эта табличка имеет разное содержимое. При чём особо надо отметить тот факт, что в некоторых софтах каждой функции присвоено несколько разных кодов. Т.е. тюнер может выполнить одну и ту же функцию при получении нескольких команд. А говоря иначе тюнер может понимать команды нескольких пультов. Там же, где каждая функция вызывается только одним кодом, понятное дело работать будет от одного единственного пульта. Т.е. дело получается в кодовых таблицах, согласно которым процессор интерпретирует полученные от ИК приёмника данные.
ЗЫ. специалистов прошу не критиковать за такую форму пояснения, она не для вас...а если есть хорошая статейка по поводу - здесь ей место найдётся:)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
сис инфо нуно сюда
он клон глобо 4000-6000
хотя бывали варианты что не клон
 
Последнее редактирование:

bambuletos

Пользователь
его можно переделать под опен f300 видел схему, но с паяльником не дружу... а прошивку именно от бигсата могу выслать в личку т.к тут че то не выкладывает не загружает на сервер
 
Сверху