Помогите с каналами на Eutelsat W4 и сетовой головкой.

xevios

Новичок
В общем беда такая, появилось спутниковое 2 месяца назад, мне все настроили и все было ок, пока не полетел ресивер. Купил новый IPBOX 910HD, там весь софт стоит нужный, но мужичек, что настраивал загремел в больницу, и я сам было полез туда но ничего не получилось, из-за того, что у нас в доме стоит какая-то навороченная головка, которая позволяет подключится сразу всему подезду. При подключении, сказали, что она как-то преобразует сигнал, и нет пробелм для просмотра каналов с разной поляризацией одновременно в разных квартирах. Для этого, я видел, что он создал 2а спутника, первый с горизонтальной, второй с вертикальной поляризацией. У кажого гетеродин был свой, (сейчас не помю какой у каого). Тип головки был в обоиз выставлен в Ku-LNB. После чего он делал поиск вводя частоты транспондеров, добавляя каналы НТВ+. Это все что я запомнил тогда. Сейчас с новым ресивером беда такая, что выставив все эти данные, я не могу найти каналы ни на одном транспондере. А вот если сделать авто-поиск (о чем он предупреждал не делать, т.к. ничего не найдет) и он нашел весь HTV+. Вроде все ок, но вот при пролистывании каналов, увидел что все (вест НТВ+) они имеют горизонтальную поляризацию. Хотя раньше были на разных. В общем 2войственное чувство, из-за того, что мануальный поиск не сработал.
Я ставил ручками транспондеры, и сетевой и не сетевой поиск, и 3/4 и разные поляризации, ничего не находил.
Вопрос такой, никто не сталкивался с такими настройками с такой головкой? Мож не учел какие-то ньюансы ?
Спасибо.
 

search

Профи в Сат-ТВ
xevios, Могу предположить,что в доме построена сеть для приема НТВ+ с применением специальной головки (конвертера) с разложением ПЧ.Т.е сигнал с одной поляризацией переносится в нижний поддиапазон. Для приема левой круговой ( горизонтальной) используется верхний поддиапазон,а для приема сигнала с правой (вертикальной) поляризации используется нижний поддиапазон. В ресивере организовываются два спутника и параметры LNB для одного устанавливаются для приема только верхнего поддиапазона,а для второго для приема только нижнего поддиапазона.Самое простое посмотреть установки LNB в соседей и аналогично установить у себя.
 
Последнее редактирование:
Сверху