Fatal1ty

Новичок
после перепрошивки не хочет включаться пишеться boot дальше всю тухнет и не включаеться что делать??? помогите пожалуйста!!!!!!!!
 

svki

Модератор
Команда форума
Fatal1ty, а чем прошивали и как?
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
после перепрошивки не хочет включаться пишеться boot дальше всю тухнет и не включаеться что делать??? помогите пожалуйста!!!!!!!!

Какой конкретно пошивкой шил ? Если EUSTONовской то она не идет в твой тюнер , если родной WINQUEST то может boot нужно поменять . А вообще уже давно есть реаниматор на твой аппарат - прошиваешь им а потом снова шьешь прошивку
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
скорей всего что не тот софт, я раньше с ними экспериментировал, убить не тем софтом мне так и не удалось тюнер насмерть, всегда после прошивки не его софтом нормально заливался его софт...просто влей его софт.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
скорей всего что не тот софт, я раньше с ними экспериментировал, убить не тем софтом мне так и не удалось тюнер насмерть, всегда после прошивки не его софтом нормально заливался его софт...просто влей его софт.

убить конечно им я не убивал . но после заливки не своего софта тюнера больше шиться не хотели . Для этого умные люди и написали прогу -реаниматор Если понадобится , покопаюсь в архиве и выложу
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
убить конечно им я не убивал . но после заливки не своего софта тюнера больше шиться не хотели . Для этого умные люди и написали прогу -реаниматор Если понадобится , покопаюсь в архиве и выложу

может ты этот реаниматор имел ввиду? он старый уже, не помню что и как в нём, но что на винквесте работает это 100%, потому что отметку ОК я ставил только на тех софтах что работали, не рабочие или сильно глючные я не отмечал, а этот у меня завалялся как раз с такой отметкой.
 

Вложения

  • reanimatorEuston2005-OK.rar
    417,1 KB · Просмотры: 551

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
может ты этот реаниматор имел ввиду? он старый уже, не помню что и как в нём, но что на винквесте работает это 100%, потому что отметку ОК я ставил только на тех софтах что работали, не рабочие или сильно глючные я не отмечал, а этот у меня завалялся как раз с такой отметкой.

Да он самый - шьется как обычная прошивка , потом поверх него просто шьется рабочая прошивка
 

vocik1

Пользователь
помогите с Gsr-1010fta после прошивки картинка стала как будто не в том формате ,смазанная почти ничего невозможно прочитать в меню, пробывал разные прошивки , реаниматор , ничего не помогает , зарание спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vocik1, такое явление по всем выходам? и по композитному, и по ВЧ и по RGB? може что-то сломалось в тюнере а ты его зря шьёшь? какой там видеокоммутатор стоит? нет ли там микросхемки с именем 4053?
 

vocik1

Пользователь
до перепрошивки он нормально работал , при подключении по вч такая же картина , какая там микросхема я не знаю , тюнер не разбирал (пока) за свою жизнь прошил не одну сотню тюнеров , из них квестов правда штук 5 (у нас они не ходовые),такое встретил впервые.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вернуть ему его родной софт или что-то отсюда не пробовал? если не помогает - придётся таки разбирать или давать в ремонт...начинать как всегда с БП.
 

svki

Модератор
Команда форума
Есть и у меня один в ремонте такой рес. Тоже при включении высвечивает boot и дальше на дисплее горит только красный индикатор сигнала. Состав у него такой:
STi5518DOC
HY57V641620ET-7
M29W160ET
STV0299B(в входном блоке)
У меня он грозовой и грешу я на входной блок, что-то перегревается.
Хотя иногда, гад, может и включиться.
 

svki

Модератор
Команда форума
Gesha, это было дважды, и дважды когда я уже уходил с работы и просто ради интереса включал он тогда запустился нормально, на дисплее высветился номер канала. Но подключать к антене уже не было когда.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это было дважды, и дважды когда я уже уходил с работы и просто ради интереса включал он тогда запустился нормально, на дисплее высветился номер канала. Но подключать к антене уже не было когда.
вот это самое интересное!!!
наверное надо его почистить, пропаять, осмотреть, попробовать шить...наконец посмотреть коннектится ли с ним джитаг...но для начала БП проверить....
 
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
почистить, пропаять, осмотреть, попробовать шить...
Пропаял станцией в первую очередь всё что можно. Когда он не включается, то перешить можно только с ресивера на ресивер, с компом конектиться не хочет.

коннектится ли с ним джитаг...

Gesha, ну а до Джитага у меня никак руки не дойдут собрать, хотя все детали есть, нужно только время.
Большое спасибо что откликнулся.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тут по логике получается так.если входной блок быстро нагревается и тюнер не грузится - то возможно действительно в нём проблема, при первоначальной загрузке проц опрашивает все ему подчинённые девайсы и не получив ответа от одного из них он может повиснуть....можно попробовать заменить в таком случае входной блок, хотя, ИМХО, больших мучений и затрат на ремонт тюнер этот не достоин....только ради спортивного интересу...
ну а до Джитага у меня никак руки не дойдут собрать, хотя все детали есть, нужно только время.
не по теме, но!!! собирай для процов али, ох как надо!!! сколько их дохнет евросратов и глобо 4100С!!!
 
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
если входной блок быстро нагревается и тюнер не грузится - то возможно действительно в нём проблема,
так мне сказали и на одном форуме по ремонту, что скорее всего он. Вот теперь вопрос где его взять, и можно ли подставить с какого-либо другого реса.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот теперь вопрос где его взять, и можно ли подставить с какого-либо другого реса.
хорошо если попадёт под руку другой такой же тюнер...если нет, то смотреть все попадающиеся в руки тюнера....мож что и совпадёт...мож есть входные блочки разных моделей но взаимозаменяемые...этого я не знаю...
вот тему создал по поводу....может получится её развить.
 

aleksandr666

Новичок
после перепрошивки не хочет включаться пишеться boot дальше всю тухнет и не включаеться не подключается к компу, что делать??? помогите пожалуйста!!!!!!!!
 
Сверху