Порекомендуйте оборудование подешевле. Окна выходят на восток. Насколько я понял, нуж

vlad275

Новичок
Порекомендуйте оборудование подешевле. Окна выходят на восток. Насколько я понял, нужно купить:

Кронштейн
Спутниковую тарелку 50 см
Конвертор на 10dB
Кабель 10 метров. 75 Ом
Ресивер для приема открытых каналов.

Какой спутник будет приниматься таким оборудованием и где его купить подешевле в Москве, желательно в ЮВАО или в ЦАО?

PS Учитывая, что теперь приходится платить 90 рублей в месяц за коллективную антенну от Акадо, то выгоднее купить оборудования на 3000 и не платить больше ничего.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Окна выходят на восток...
Откройте нам две страшные тайны:
1. Где вы живёте
2. Какие программы и с какого спутника хотите смотреть.

Пока на вскидку:
- антенна 0.5м это мало;
- конвертер 10дБ это та-а-ак много, что не знаю, где вы и купите;
- потратьте пару дней, почитайте форум, многое у вас в голове уляжется, а потом уже поговорим про необходимый вам комплект

Успехов
 

vlad275

Новичок
1. В Москве.
2. С какого спутника мне как конечному пользователю все-равно. Хотелось бы смотреть несколько русскоязычных каналов и пару десятков англоязычных. Все-равно каких.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
приходится платить 90 рублей в месяц за коллективную антенну от Акадо

Акадо Это Кабельное и судя по слухам неплохие каналы в пакете идут :)
90 рублей это 25 грн если я о том акадо понял :) я Себе за такую абонку не прочь кинуть :) Еслибы у нас такое было :)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
если планируете смотреть рус+укр+ххх ставте 3 головки на одну тарель 0,9 м на спутники амос ,хотбирд сириус
ето самый более мене дешовый вариант
ну а тюнер брать типа глобо или из фергюсонов
и будете смотреть не только открытые но и кодированые каналы =))
тока тарель нада на Юг
а у вас на восток то разве што 39-53-75 градуса там есть тоже руских каналов
 

vlad275

Новичок
В принципе я могу поставить тарелку на кронштейне, чтобы смотрела вправо (на юг). Не знаю, хорошо это или плохо. Когда соседские головы с балкона будут перед тарелкой маячить :)?

Добавлено через 2 минуты
приходится платить 90 рублей в месяц за коллективную антенну от Акадо

Акадо Это Кабельное и судя по слухам неплохие каналы в пакете идут :)
90 рублей это 25 грн если я о том акадо понял :) я Себе за такую абонку не прочь кинуть :) Еслибы у нас такое было :)

Ты ошибся. Это цена просмотра обычных каналов типа ОРТ и Россия.
Кабельные дороже.

PS: А 50-60 см тарелка подойдет для Hot Bird или Сириуса?
 
Последнее редактирование:

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
А 50-60 см тарелка подойдет для Hot Bird или Сириуса?
Если хотите лишь один раз потратиться (надежды вьюноша питают... :)) не экономьте на тарелке, хотя могут быть и другие соображения, исходя из ея размеров...
Однако, ИМХО, менее 0,9 для трёх(дву)главого дракона, покупать не стоит...
 

vlad275

Новичок
Хотя у нас окна на восток, но можно повернуть тарелку на юг. У соседа стоит тарелка, на вид, 50 см, повернута на юг. Но, мне кажется не очень правильным вешать за окно метровую тарелку а затем поворачивать ее на кронштейне на 90 градусов, (под прямым углом направо). Судя по карте местности будет захватывать 11W
Хотя я не спец - не знаю
Если мне не понравится спутник и я захочу заменить тарелку, то я могу ее поставить родителям. У них окно выходит на юг. А себе купить другую.
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
vlad275,
Тарелка твоего соседа смотрит не 36е,а сосед смотрит НТВ+.Ты сначало определись со своими запросами,а потом пытайся что-то узнать.Люди если хотят смотреть ,за окном и 1.8 м с мотором ставят.
 
Сверху