Постоянно пропадает соединение по WIFI...

postpro

Пользователь
Постоянно пропадает соединение по WIFI. Не могу понять в чем дело. При ручном подключении к сети, подключение сохраняется около минуты, потом пропадает и перестает работать и интернет (на ресивере), и подключение по FTP - пока не переподключишся. В списке подключенных клиентов на роутере тоже пропадает, после переподключения - снова появляется. Прошивку поменял - не помогло. Может есть какие настройки до которых я ещё не докопался?
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Решение проще, ЮСБ удлинитель по длиннее и похуже и все будет ок. Не согласованны уровни в брелках по ЮСБ, 2 метра и при поиске 5 точек, при метре 3 , на прямую одна и та отваливается.
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Да это так изыскания, большая часть брелков упрощенный вариант (бери любой тюнер). Производитель подтягивает уровни и токи ЮСБ под винт-флешка, там контроллеры и шины пожирнее или потребляют побольше, вот и глюк wi-fi. Мой совет, для стабильной работы, если нет возможности провести провод или Ethernet to 220V или точка в режиме клиента, лучше надежнее, точка соизмерима по цене с брелок+удлинитель. Не доверяйте ЮСБ , Сони взялись, Сони похоронили, после 3-го ЮСБ будет ЮСБ WiMax, поверите , не догоним.
 

postpro

Пользователь
Все вылечилось заменой Gi WiFi Nano (который предлагался продавцом в комплекте с ресивером) на Intellinet Wireless 150N USB Adapter.
 
Сверху