поворот мотоподвеса на запад

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, в чем может быть проблемма:
мотоподвес работает по протоколу USALS, настраивал на тюнере openbox, а при подключении Cosmosat 7100 мотоподвес настраивается только на восточные спутники, а на западные идти наотрез отказывается (пример: стою на сириусе, даю команду идти на амос, он проворачивает тарелку примерно на 2 градуса относительно сириуса и останавливается; при команде идти на 15 W, он вообще начинает поворачиваться на восток...).
При подключении openbox, globo7010CR все нормально работает.
Тюнер перепрошивал, пытался изменять параметры позиции спутника на другие, но что-то не помогает.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Попробуй сделать сброс границ в самом режиме Usals в тюнере!Смотри что бы координаты твоей местности были правильно прописаны!
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
А где там есть сброс границ? В настройках Usals есть широта, долгота, параметры спутника, идти в нулевую позицию, идти на спутник, запомнить позицию и все...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А где там есть сброс границ? В настройках Usals есть широта, долгота, параметры спутника, идти в нулевую позицию, идти на спутник, запомнить позицию и все...
вот в этих настройках скорей всего и проблема.
 
  • Like
Реакции: MIUS

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
вот в этих настройках скорей всего и проблема.

Я думаю это не две сосны в которых можно заблудиться (в настройках только 2 параметра широта и долгота)

Ну да ладно, проблемму решил путем использования не USALS, а протокола 1.2

Кстати, если настроиться при помощи 1.2, а потом запомнить это положение в USALS'е, то уже можно пользоваться и USALS'ом.



P.S. Респект моему знакомому за подсказку :)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я думаю это не две сосны в которых можно заблудиться (в настройках только 2 параметра широта и долгота)
тем не менее ты ведь заблудился:). и это факт, хотя ещё можно допустить кривой софт тюнера....и такое иногда бывает.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

anatolia

Новичок
Сверху