Прибор для настройки стоит ли покупать обычному юзеру и какой выбрать?

dmitry31

Пользователь
Пользуюсь китайским Госпелом ,взял самый простой и дешовый без эмулятора,но с системой сканирования частот.У него при нажатии клавиши инфо качество высвечивается на дисплее,очень чувствительный третий год таскаю по настройкам,постоянно в машине катается,смотреть на него уже страшно,но гад работает и хорошо,в полне доволен спутник поймать,тарелку подправить шесть секунд!!!
 

Doom

Пользователь
Я то же настраивал тарелку по ресиверу и телеку.
Но надоело таскать все это на крышу плюс удлинитель для питания.
Купил прибор, выставил на ресивере нужный спутник, транспордер, подключил кабель от ресивера к прибору от прибора к голове и все.
Пять минут и Триколор работает. Прибор у меня цифровой с памятью максимального сигнала.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
телек и ресивер EVO, прибор хорошо но как то жаба давит денег столько за него давать,хотя с ним очень удобно и быстро ,колега мой пользуется етим http://www.alphasat.tv/?t=products_show&id=244&category_id=8
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Я то же настраивал тарелку по ресиверу и телеку.
Но надоело таскать все это на крышу плюс удлинитель для питания.
А как же кронштейн ставить?
Конечно можно взять шлямбур и молоток,но перфоратор удобнее.
А для него надо удлиннитель,а раз так то телек и тюнер для настройки в самый раз.
 

hex

Пользователь
всякое бывает, с хорошим прибором намного приятнее работать, особенно когда возникают всякого рода трудности, которые иначе никак непродиагнастируешь, будь то наводки от радил трубок или моб. тел, или дохлое железо, все моментом выявляется.. используем для настройки Prolink 3c уже больше 10 лет. , аппарат универсален, как для эфира , КТВ спутника даже для WiFi сетей...с телеком за спиной дешево и сердито но если есть возможность нужно брать нормальную аппаратуру
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дорогие ребятки!!!!
Дело в том, что все упирается в бабло......
Если за месяц имеешь сумму приличную - однозначно надо купить (во всяком случае, я бы купил) прибор. А если заработки случайные или постоянные, но маленькие - то набор для настройки более прозаичен (каким он является у нас - китайский телек и рес)...
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Ребята.Название темы помоему говорит само за себя.Если есть лишних 300$,то можна конечно потратить,чтобы потом раз в год пыль протирать.Такие вещи нужны для работы ,а не для престижа.
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Вспоминаю время, когда на крыше сидели с телеком и тюнером:), большой ящик с удлинителем 220в и инструментами:rofl:
Прибор очень полезная штука, окупил он себя за одни новогодние празники:) я думаю не стоит экономить на комфорте:)
Сел на мопед, повесил прибор на шею, мотнулся к клиенту тарель подправил... с ящиком и тюнером будет сложнее это сделать.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
повесил прибор на шею, мотнулся к клиенту тарель подправил.
Если только подправить - это да...
Но мы в 99 % устанавливаем..... И тут без перфоратора затруднительно.....
За ним - 220V..... А за этим уже все остальное...
А подправляем мы мобилкой.. (если она, конечно, совсем не упала) ..Благо, ща тарифы халявные.....
 
Последнее редактирование:

Doom

Пользователь
А как же кронштейн ставить?
Конечно можно взять шлямбур и молоток,но перфоратор удобнее.
А для него надо удлиннитель,а раз так то телек и тюнер для настройки в самый раз.

Как хорошо что человек придумал аккамуляторы!
А так бы наматывал км удлинителя.
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
естессно перфоратор на аккумуляторе и прибор, незаменимые вещи установщика:) вобщем я доволен прибором!good! в несколько раз сократилось время установки, это самое главное)))
 
Сверху