Проблема просмотра через DVI вход на мониторе

vlader007

Новичок
SOS. При подаче с KathreinUFS 910 на вход DVI монитора(разрешение которого 1980 на1200) сигнала 780р все нормально, при подаче сигнала 1080i изображения нет и надпись на мониторе-Цифровой вне диапазона 28,1 kHz/50HZ. На другой монитор с HDMI входом сигнал 1080i выводиться без проблем.Перебробовал несколько кабелей(дорогих)-все бестолку.В чем может быть проблема. Может можно в Kathrein что-то сделать Очень нужно.
 

vlader007

Новичок
Да я уже начинаю понимать. Монитор который не показывает имеет характеристики - частота горизонтальная 30-83гц, верт-56-75 гц.Я так понял, что спутникоыый приемник выдает 28 и 50.Несовместимость.Второй монитор имеет гор24-82 ,верт-50-85 гц и все показывает.
Я так понимаю, чтобы показывало нужно , что бы у Катрейна частота горизонтальная и вертикальная попадали в диапазон монитора.
Можно ли их поменять.Я так понимаю в инигме выставляется только вертикальная -60.А горизонтальная??
 

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
А строчная тоже станет больше. Так как строчная равна произведению кадровой на полное количество строк.

Можно прикинуть. В режиме 1080i видимых строк в кадре 540, полное вроде 562 (точно не помню), значит строчная при 60 Гц кадровой будет 562 * 60 = 33, 72 кГц
 

vlader007

Новичок
Из этой логической цепочки выпадает то, что монитор показывает 720р у которого получается верт 50,гор-36.Вертикальная вроде не попадает в диапазон монитора.
 
Сверху