chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
На родном форуме производителя начались движения связанные с темой.
Читать здесь, здесь и здесь.
Производитель подтвердил наличие таковой.
Пользователи подымают эту проблему как высокоприоритетную, посмотрим как будут развиваться события.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, у вас , судя по подписи IpBox 910 и Azbox Elite. Не сравнивали картинки на HD и SD ? Я сравниваю по памяти , вроде у ipbox чуть получше
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv, у вас , судя по подписи IpBox 910 и Azbox Elite. Не сравнивали картинки на HD и SD ? Я сравниваю по памяти , вроде у ipbox чуть получше

Кстати на Приставе, где я открыл такую же тему :) один товарищ написал следующее
-------------------------------------------
У меня такая проблема на 39Е,все каналы сыпятся,конвертеры пробовал менять у меня
AzBOX HD,если вместо AzBOX подключаю другой ресивер все показывает без проблем,на других спутниках такого замечено не было.

Сложно оценить, поскольку у меня ТВ CRT.
Особой разницы на SD каналах не заметил, может азбокс чуть хуже показывает каналы, где качество изначально паршивое. IPBox их как-то размазывает что-ли и менее заметны артефакты. Кинорейсы, премьера рисуются великолепно.
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Про Айпибокс и качество...
Исписано не раз! На ХД у Азика картинка более четкая, у сигмы глубина резкости лучше. На СД есть проблемы с автоинтерлейсингом, из-за этого и гребёнка с размытостью. Но на плюсовых широкоформатных каналах картинка идеальная, без подобных артефактов!
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Исписано не раз! На ХД картинка более четкая, у сигмы глубина резкости лучше. На СД есть проблемы с автоинтерлейсингом, из-за этого и гребёнка с размытостью.
Все-таки наблюдаю худшую картинку на SD-каналах у AzBox по HDMI, чем даже у EVO-700S по компоненту. Например это заметно на на каналах СТС, вещающих далеко не в худшем SD-качестве. Приходится телевизором уменьшать размер изображения, иначе дефекты "лезут в глаза". Чего-то там разработчики намудрили с видеотрактом.
На досуге подключу AzBox по компоненте и погляжу, что будет на SD-каналах в этом случае.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, всё таки что? Я именно об этом и писал!
Человек вообще спросил про Айпибокс...
А эта тема с СД обмусолена уже стопятьсот раз. Наверное большими буквами к шапке пора прикрепить:)
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
1) Так вроде человек спрашивал именно про про AzBox, имя в виду сравнение именно AzBox с другими, в частности с IpBox:
VadimIv, у вас , судя по подписи IpBox 910 и Azbox Elite. Не сравнивали картинки на HD и SD ? Я сравниваю по памяти , вроде у ipbox чуть получше
2) Я говорю не об интерлейсе на +++ SD-каналах (о чем действительно говорилось не раз и не только здесь). А я говорю в общем о худшем качестве воспроизведения таких каналов, как то: "мыло", артефакты, "мутность" и меньшая четкость (а это скорее всего действительно плохой деинтерлейс) на любых др. каналах, в частности СТС. И логотип дрожит не только на +++. Из-за чего приходится телевизором уменьшать размер картинки для приемлемого просмотра.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie,
mikkiby...На СД есть проблемы с автоинтерлейсингом, из-за этого и гребёнка с размытостью. Но на плюсовых широкоформатных каналах картинка идеальная, без подобных артефактов!
Разве в моих словах написано что проблема только у СД на плюсах?
А про широкоформатные их каналы я пример привел не зря! Т.е. проблема с 4:3 понятна?
Зы. Айпибоксом владел более года, телевизор и кабель не менялся. Около месяца стояли эти два ресивера один над одним. Так что знаю о чем говорю.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А я и не спорю - привожу просто свое наблюдение (и некоторое разочарование), на HD все красиво, но проблемы с 4:3 есть, и проблемы "железные".
Поэтому и собираюсь проверить RGB/YUV чтобы окончательно сделать вывод. Я сравниваю с тем, что есть у меня, и вижу, что ресивер проигрывает в сравнении даже с бюджетным аппаратом в реализации видеотракта. Ежели это общая проблема HD-ресиверов по HDMI - то это весьма странно, поскольку должна быть обратная совместимость, в т.ч. и по "железу".
На СД есть проблемы с автоинтерлейсингом, из-за этого и гребёнка с размытостью.
А с этим не совсем согласен - тут не только автоинтерлейсинг, а впечатление такое, что ресивер гонит картинку, как бы это сказать, слишком "реалистично", что-ли, т.е. как бы подчеркивает все дефекты картинки, из-за этого видны сильнее и дефекты оцифровки, и разный там "муар", и "мусор" в виде мелких точек, особенно вблизи экрана. А это не совсем то, что интерлейс. Вот как раз на это я и обращаю внимание, а не на избитую тему автоинтерлейсинга.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, к сожалению это не общая проблема, а именно у Азика!bad!
И тем более напрягает, что португальцы за такой длительный срок так ничего и не могут предпринять:((
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Т.е. Вы считаете, что это проблема софта? Тогда это полбеды, но если "железа" то нужны отзывы о качестве видео у AzBox Premium HD+ (если подправили "железо" в нем).
Если у кого-то в этом форуме есть HD+, пожалуйста, отпишитесь, как с SD-картинкой у него?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, надеюсь по крайней мере(если дрова отнести к ПО).
У плюса аналогичные проблемы. Да и другого не стоило ожидать, ведь та же сигма на нем. И софт тот же.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Тогда будем ждать нормальные "дрова" :)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, только не в такой позе как Вы на аватарке:) Боюсь долго прийдётся, рука ни дай бог занемеет:)
Шутки шутками, а....:]
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
У плюса аналогичные проблемы. Да и другого не стоило ожидать, ведь та же сигма на нем. И софт тот же.

Я просто по собственному опыту: у первых EVO-700S были проблемы с качеством видео по композиту (что-то там несложное, можно было перепаять и вручную - несколько диодов, если не ошибаюсь), в следующих партиях ресивера производитель это исправил. Думал, и у Азбокс похожее...
 
Последнее редактирование:

igorexxa

Пользователь
Плохое качество видеоизображения

Доброго времени суток Всем!
Подскажите пожалуйста, недавно приобрел azbox premium hd, и был сильно разочарован качеством видео изображения. Тюнер подключен к Philips 42 дюйма 4606 по hdmi, у изображения на SD каналах наблюдается интерлейсные зубчики на краях обьектов и много цифрового шума. Сейчас прошита модифицированная прошивка 0.9.0000. Может как то настроить можно или прошивку какую нибудь получше .
Подскажите пожалуйста.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я думал, что уже никто не покупает Азбоксы.
Однако продавцам всё же удаётся впарить таким несмышлёным покупателям.

Чтоб убрать интерлейсинг, то нужно в свойствах канала эту функцию активаровать.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ

Satlubitel123

Пользователь
Скажите, как точно активаровать эту функцию? (Чтоб убрать интерлейсинг, то нужно в свойствах канала эту функцию активаровать.)”
По шагом пожалуйста…..
Спосибо заранее

Имею Azbox Premium HD; RSI E2 v 0.3; HD Glass 16
 
Сверху