makcim08

Новичок
Добрый вечер.
Появилась след., проблема.
На одной тарелке независимо подключены два тюнера Ортон 4100С.
Три дня назад на одном из тюнеров пропал Амос полностью, на втором все нормально. Попробывал поменять тюнера местами, все равно Амос не показывает. Т.е. на кухне я смотрю Амос, в комнате его нет вообще.
Сегодня осматривал тарелку на крыше, все вроде нормально.
Подскажите пож., в чем может быть проблема?
Максим.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
возможно слетели настройки дисека в том ресе где он не показывает...отнеси в комнату дугой тюнер и подключи...так ты провериш работает ли амос на втором кабеле(в комнате).а скорей всего амос не показывает из-за того что или бошка(половина) сдохла или кабель от башки к дисеку не контачит
 

makcim08

Новичок
Михаил Евгеньевич, я брал тюнер с рабочим Амосом (кухня) и пробовал подключить к кабелю где тюнер Амос не показывал.(комната) Результат нулевой.
Я сегодня на крыше проверил все подключения к головкам, все окрутил и поновому прикрутил, кабель по виду абсолютно целый.
(я так понял надо вызывать мастеров)
Максим.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
(я так понял надо вызывать мастеров)
Вообще то Михаил Евгеньевич почти всё сказал.. Добавлю малёхо....
Найди тот дисек, который не работает с АМОСОМ и открути кабель снижения ....
И поменяй местами со вторым, рабочим .....Если появится изображение, то неисправен порт дисека. Можешь присоединить к свободному порту. Возможно, он исправен...
Если изображение не появилось, то поставь всё как было, а поменяй кабеля на самой головке АМОСА местами. Если появилось изображение, то головка неисправна.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
СТОП мужики, на краю зоны приема, если в мультифиде, Amos2 не принимается в вечернее - ночное время, принимается только Аmos3. Никакие настройки не слетели, у меня та же хрень, днем работает ночью "болт". Это и в прошлые года наблюдалось, но так как сейчас... Вродеб уже курили, болтает спутник, а топлива для коррекции нет:(
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
СТОП мужики, на краю зоны приема, если в мультифиде, Amos2 не принимается в вечернее - ночное время, принимается только Аmos3. Никакие настройки не слетели, у меня та же хрень, днем работает ночью "болт". Это и в прошлые года наблюдалось, но так как сейчас...

У себя на TD-90 то же заметил падение сигнала на этих транспондерах,
порядка 2db,и похоже это проблемы со спутником Amos 2.
 

makcim08

Новичок
Если проблемы со спутником,почему с одной тарелки на одном тюнере Амос есть, в на втором тюнере Амоса нет?
Максим
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Ну скажем, если я пдключю Arion AF6018, то скорее всего сигнал не пропадет, у них самый чувствительный демодулятор, но на остальных, подавляющее большинство, сигнала не будет лочиться... У меня есть разница в сигнале даже с Симферополем, хотя до него по прямой сотня км. Так что топикстартеру спасибо, не волнуйтесь, настроки не слетели, подгибайте зеркало вечером до появления сигнала.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хватит флудить!!!!!

здесь столько намутили...а по теме конструктивный ответ дал только VALLL в своём сообщении, и я присоединяюсь к тому, что он сказал.
И при чём тут день или ночь и болтающийся спутник если голова твин и тюнера одинаковые???? Настоятельно рекомендую писателям читать хотя бы вопрос.....
 

rome777

Новичок
Вообще то Михаил Евгеньевич почти всё сказал.. Добавлю малёхо....
Найди тот дисек, который не работает с АМОСОМ и открути кабель снижения ....
И поменяй местами со вторым, рабочим .....Если появится изображение, то неисправен порт дисека. Можешь присоединить к свободному порту. Возможно, он исправен...
Если изображение не появилось, то поставь всё как было, а поменяй кабеля на самой головке АМОСА местами. Если появилось изображение, то головка неисправна.

У меня аналогичная ситуация сегодня произошла, что и у автора. На двух телевизорах, подключенных к одному спутнику - на одном идет амос, на другом - нет...

Добавлено через 1 час 18 минут
Вообще то Михаил Евгеньевич
Если изображение не появилось, то поставь всё как было, а поменяй кабеля на самой головке АМОСА местами. Если появилось изображение, то головка неисправна.

Как может быть головка Амоса неисправной - если на кухне Амос работает?
 
Последнее редактирование:

gangstarr

Пользователь
Я так понял голова твин. Значит в голове два выхода: 1 и 2. Допустим 1 не показывает (первая комната), 2 - показывает (вторая комната). Выкрути два кабеля с головы и поменяй местами, то есть кабель, который входил в голову в 1 вход, прикрути ко второму входу, а второй - к первому. Если не исправна голова, то во второй комнате сигнал должен пропасть. Если не исправен дисек номер 1, то во второй комнате сигнал появиться, в первой - пропадет. Если не исправна голова и дисек - сигнала не будет нигде
 

rome777

Новичок
Я так понял голова твин. Значит в голове два выхода: 1 и 2. Допустим 1 не показывает (первая комната), 2 - показывает (вторая комната). Выкрути два кабеля с головы и поменяй местами, то есть кабель, который входил в голову в 1 вход, прикрути ко второму входу, а второй - к первому. Если не исправна голова, то во второй комнате сигнал должен пропасть. Если не исправен дисек номер 1, то во второй комнате сигнал появиться, в первой - пропадет. Если не исправна голова и дисек - сигнала не будет нигде

Как голова может быть не исправна, если на кухне Амос идет без проблем?
Может ли быть такое, что голова исправна, но один из двух выходов твина неисправен?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
голова исправна, но один из двух выходов твина неисправен?
ну наконец-то дошло!!!!!
Только уточню - получается что голова неисправна, потому что её выходы есть её неотемлемым компонентом, стало быть если неисправен один из выходов - то неисправна голова.
 

rome777

Новичок
ну наконец-то дошло!!!!!
Только уточню - получается что голова неисправна, потому что её выходы есть её неотемлемым компонентом, стало быть если неисправен один из выходов - то неисправна голова.

Вобщем, если это так, нужно купить новый твин-конвертор, правильно я понял?
Его без проблем можно заменить вместо старого, или есть спеифика в этом? Посоветуйте!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Как голова может быть не исправна, если на кухне Амос идет без проблем?
У меня есть твин конвертор где на одном из выходов не работает Н поляризация.


Вобщем, если это так, нужно купить новый твин-конвертор, правильно я понял?

Вы совершенно правы



Его без проблем можно заменить вместо старого, или есть спеифика в этом? Посоветуйте!
Все как обычно , снимите старый и установите новый. А потом просто подстройте до максимального сигнала.
 

rome777

Новичок
Все как обычно , снимите старый и установите новый. А потом просто подстройте до максимального сигнала.
Как снять? можно руками, или ключ какой то брать еще надо? и как поставить? он нормально устанавливается? как подстроить до максимального сигнала, покрутить просто или что?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
rome777,
Максимум нужна крестовая отвертка. Но судя по Вашим вопросам, советую почитать раздел "Зделай сам" , тема "Как самостоятельно настроить антену" и т.д.
П.С. просто долго описывать то что давно расписано.
 
Сверху