Проблема с Topfield 4000Fi!

WWGri

Пользователь
При включении в сеть сразу горит зелёный светодиод.Приём отсутствует.
Вход в меню настроек и перемещение, а так же вкл/вык тюнера как с пульта, так и фронт.панели возможны.
Приём отсутствует, хотя напряжение на LNB подаётся, но смена 14/18V, так же как и отключение питания происходитс задержкой.
Прошивке с компа не поддается. БП вроде в допустимых пределах.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
БП вроде в допустимых пределах.
Пока присутствует слово "вроде" то можно только говорить что и тюнер твой "вроде" работает:
Вход в меню настроек и перемещение, а так же вкл/вык тюнера как с пульта, так и фронт.панели возможны.
Приём отсутствует, хотя напряжение на LNB подаётся, но смена 14/18V, так же как и отключение питания происходитс задержкой.
А для дальнейшего движения в решении проблемы БП должен быть не менее чем на 100% исправным, без вроде. С этого начинается любой поиск неисправности.
 

WWGri

Пользователь
В моем случае

1 +28V +30V +32V 30,9V
2 +20V +22V +23V 25,6V
3 +16V +17V +18V 19,2V
5 +7.6V +8V +8.4V 8,5V
7
9 +3.15V +3.3V +3.4V 3,2V
11 +14V +15V +17V 16,7V
4.6,8, 10.12 GND GND GND
 

WWGri

Пользователь
Таблица с мануала TF4000Fi, дополнена данными с моего случая.
В ряду минимальное, номинал, максимум и мой случай соответственно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
WWGri, поменяй конденсаторы по цепи 3,3 вольт в фильтрах блока питания. Напряжения придут в норму.
 

WWGri

Пользователь
Проверял напряжения на рабочем топике -аналогично, только вот не удалось проверить поменяв блоки, не дают!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Зачем менять блоки? И так ведь ясно, если 3,3 занижено а остальные напряжения завышены, то это значит что по цепи 3,3 вольта подсох конденсатор фильтра. Замени и напряжения выровняются.
 

WWGri

Пользователь
Поменял емкости по цепи 3,3В в блоке питания, эффекта никакого. Выходные напряжения по всем каналам теже.

Добавлено через 2 минуты
Да, менял емкость в первичной цепи 68мкфх400В, тохе эффекта никакого.
 
Последнее редактирование:

WWGri

Пользователь
После заливки софта с другого тюнера, тюнер начал функционировать, но не надолго.
Через некоторое время он снова вернулся в прежнее состояние: в процессе поиска не находит каналы и сбрасывает языковые настройки!!!
 

WWGri

Пользователь
Спасибо всем за участие. Но проблема по всей видимости с процессором.
Решили списать в утиль. Хотя один из местных мастеров посчитал что это вирус!!!
Так что тему придётся закрыть. Удачи всем во всех делах и чтоб они заканчивались не так как у меня. Спасибо.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Человек которому ты пишешь был здесь почти год назад,я не думаю что ты дождешься от него ответа.:)
 
Сверху