Проблема с выходом SPDIF

roscabsale

Пользователь
В начале марта были пробретены два китайца в DOMICA. Оба работают стабильно, прошивка 1,05. Kathrein подключен по HDMI к ЖК, оптикой к AV ресиверу. При воспроизведении обычных каналов звук передается и в телевизор и в ресивер. Если в меню выбрано PCM decoded то громкость можно регулировать с пульта кати, если SPDIF то уровень звука с пульта не регулируется. Сама проблема собственно при попытке просмотра канала со звуковой дорокой DolbyDigital (например ПРЕМЬЕРА) вне зависимости от выбора PCM или SPDIF звук на телевизор продолжвет поступать по HDMI, а по оптике сигнал на ресивере отсутствует. Не сталкивался ли кто с такой проблемой?
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Нет, все одинаково выводится и по hdmi и по оптике, на всех каналах (правда, у меня оригинал). Т.е. звук не должен идти только по одному выходу. Может в настройках AV-реса что-то, на Премьере может идти звук 5.1 и он его не принимает, например.... По остальным каналам выводит в разных форматах: и стерео, и 5.1 ???
 
Последнее редактирование:

roscabsale

Пользователь
на всех каналах где присутствует дорожка DolbyDigital авресивер перестает видить аудио сигнал по оптике, если перейти на обычную стерео дорожку на этом же канале звук в авресивере снова появляется, этими же провадами был раньше подключен Golden Interstar - долби передавался прекрасно со всех каналов где он приствовал.

Добавлено через 2 минуты
на всех каналах где присутствует дорожка DolbyDigital авресивер перестает видить аудио сигнал по оптике (независимо от того выбрано в меню PCM или SPDIF), если перейти на обычную стерео дорожку на этом же канале звук в авресивере снова появляется. Этими же проводами был раньше подключен Golden Interstar - долби передавался прекрасно со всех каналов где он есть.
 
Последнее редактирование:

2dublin

Любитель Сат-ТВ
Я бы посоветовал подключить Kathrein к A/V ресиверу по HDMI - и шнурков меньше, и со звуком нет проблем.
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
наверное, Домика могла бы прокомментировать это...
 

roscabsale

Пользователь
домика от комментариев воздержалась, скажем так....

Добавлено через 5 минут
Я бы посоветовал подключить Kathrein к A/V ресиверу по HDMI - и шнурков меньше, и со звуком нет проблем.

Неплохой вариант, но для меня он связан с заменой ресивера (в нынешнем HDMI без звука). Обидно будет если в аппаратах ошибка системная и по HDMI я вновь не получу звука 5.1, а только тишину....
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
У меня на китайце все работает замечательно. Подключение такое же. Последний домика мод на базе 1,06.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
roscabsale, попробуйте перейти на другой имидж на основе 1.06 .
а у вас какой а\в ресивер?
 

roscabsale

Пользователь
cambridge audio azur 540, но дело точно не в а/в ресивере, попробую вечерком прошиться на 1,06 и сообщу результат
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Ну, если кэмбридж, то наверное, не он...
Гуд лаков в прошивке!!!
 

roscabsale

Пользователь
итак прошивки ничего не изменяют. я неточно описал проблему, при любой попытке воспроизвести дорожку dolby digital наступает тишина и по HDMI и по оптике, вне зависимости от настройки в меню PCM/SPDIF...
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
имхо брак...
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
похоже на то...
 

roscabsale

Пользователь
если кому интересна эта тема, то все решилось самым чудесным образом, это влияние каммодулей, даже с официальной прошивкой если вставить каммодуль с официальной картой плюсов такой косяк вылазит - прослушивание дорожек 5,1 становится невозможным, просмотр с помощью инета идет самым наичудеснейшим образом. спасибо всем за участие
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Ха! Так про модули вообще речи не было (или я пропустил). В любом случае приятно! По
здравляю!
 
Сверху