ПРОБЛЕМА! Спутниковый тюнер и домашние сети

free-x

Любитель Сат-ТВ
Со skystar 1 больше 1 кодированного канала никак невыйдет
инфа устаревшая. Все зависит от используемого ядра, вернее патчей в него интегрированных, версии фирмваре и софткама.
 

graysilver

Новичок
Если не затруднит, подскажите пожалуйста где эту инфу можно почитать?
 

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
Тема понятная. Все тут говорили в теории, ну а на практике кто нибудь организовал это подобие Ip-tv, хотя-бы с вещанием в сеть одного транспондера?
 

Владимир79

Пользователь
Здравствуйте. Почитал тему, ниче не понял, посему прошу помощи. Есть безлимитный интернет, ГолденИнтерСтар 8001 Премиум Класс, и множество кодированных каналов с Yamal и ABS. Может кто-нибудь может подробно объяснить как сделать картшаринг. Помогитеееее........
 

Atl_

Пользователь
Ip-tv будет грузить сеть если транслировать туда медиапоток Админ убъет! Или у всех уже оптоволокно?
 

Inhorta

Новичок
может найдётся человек который уже делал что-то подобное* ????

* - вещание на базе Pc со спутника в локальную сеть 5-10 каналов с возможностью выбора из этих каналов клиентом.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Я очень плотно работаю с данным вопросом. Однозначного решения пока что не существует в софте, говорят, есть спец. хард, но я такого не знаю.

У меня лично сделанно так:

В компютере (1) стоит карта скайстар, каналы с одного транспондера смотрятся через двбдрим (режим PIP), декриптуется там же (Vplug/WinCSC), и самим же двбдримом кидаются в сеть по UDP.

В компютере (2) вышеобозначенный стрим по UDP ловится программами VLC (4 копий) Которые транскодируют поток из мпег2 в h.264 и передают уже по TCP в роутер.

Ну роутер распределяет по клиентам потоки. У клиентов на десктопе 4 шортката на линк типа 192.168.1.1:7001, 192.168.1.1:7002, 192.168.1.1:7003, 192.168.1.1:7004

По клику на соответсвующий шорткат, открывается соотв. канал.

Если есть более конкретные вопросы касаемо настроек - спрашивайте, отвечу.
 

hex

Пользователь
зачем такие сложности есть к примеру SkyCast, очень просто загоняет транспордер, и клиент в котором могут быть плагины для закрытых каналов.. юзал все ето дело года два назад, было 8-10 канав в сети , мультикастом, вполне сносно работало.. если сеть сделана по человечески и оптикой, то я думаю каналов 20-30 можно запустить...
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
hex,

А вы с вашим сисадмином побеседуйте на тему, насколько он хочет такой бардак у себя в сетке :)
 
Сверху