Проблема установки имиджа на HDD

serg6006

Новичок
Как известно некоторые имиджи не помещаются в DOM, поэтому люди ставят имиджи на флэшки. У меня AZBOX PREMIUM HD с жестким диском, поэтому решил имидж ставить на HDD. Выбрал HDMU, он чаще всех обновляется, чуть ли не каждый день (http://www.hdmedia-universe.com/board/pages.php?pageid=1&box=azboxhd). Установил, заработал, после перезагрузки перестал, выяснил, что система не видит жесткий диск, причем при повторной попытке перепрошить, HDD не видит даже AZUp. Проверил HDD на компе, диск рабочий, отформатировал на компе и опять подключил к AZBOX, ресивер увидел HDD. Попробовал заново установить имидж на HDD, все повторилось. Пробовал другой имидж, OpеnSPA и с ним такая же история. Кто-нибудь сталкивался с подобным, есть решение?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
на флешку ставил всё всегда было нормально а на hdd не пробовал
но я всегда в нижнее гнездо флешку втыкаю это на элите
 

serg6006

Новичок
В итоге выяснил, что прблемы исходили от не очень совместимых HDD и не очень доделаных прошивок.
OpenSPA и HDMU красивые недоделки, еще и WiFi там не работает если шифрование WPA2 и диски в сон не отправляются если на них энигма стоит.
Все получилось на OpenRSi 3, с некоторым подбором HDD.
 

osgood

Любитель Сат-ТВ
у меня через 3 года пользования Azbox Premium? задний порт USB прост перестал видеть HDD (и на родном софте, и на Энигме). Грешу на железо, может нехватка питания..
 
Сверху