проблемка с винтом)

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
есть у меня самсунг иде, старенький на 40 гиг вобщем работает отлично,но вот при подключении его к другому компу его нету, в биосе через рас определяется а система его не видет, и в чем прикол, подключаю вместо CD видит:taunt: что это может за муть быть такая?кстати так было не всегда эт он в один прекрасный момент ориентацию поменял..и мой комп с этим же жостким (на нем винда стоит) тоже ниа не принимает другие винты, они даже в биосе не видны, шлейф менял))...:big_boss:
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
МАСТЕР-СЛЕЙФ менял на жёстком зади перемычка?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
зади это где?? у меня там только одна перемычка там где шлейф вставлянтся, ее менял, болье перемычек не наблюдается.
Перемычка одна,но положений у неё минимум 3.
 

Twisted

Новичок
посмотри еще раз шлейф внимательнее может косячный, или возьми шлейф со своего компа где этот винт нармально работает, и можешь блок питания перекинуть для проверки, также взгляни батарейку на мамке, вариантов много а лучше всего загрузись с дискеты MHDD и посмотри ошибки по smart, там увидеш вчем проблемма, скорее всего по питанию.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Это программка такая,которая из под ДОСа проверит твой ВИНТ на различные ошибки и в том числе на битые сектора,которые кстате могут затруднять загрузку ОС Виндовс!

Вообще на сайте самсунг наверно должна присутствовать фирменная утилита для таких случаев-поищи. Я например скачивал для своего Сегейт баракуда с оф.сайта, програмка маленькая до 2Мб, вставляеш дискету в дисковод и нажимаеш старт и она распакует всё на дискету,а потом грузишся с дискеты и там всё поймёш,правда на англ., но там понятно!
 
Сверху