Проблемы и решения - СОФТ (часть 2)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Еще заметил один глюк в меню ВРЕМЯ.Если ресивер выключаешь кнопкой сзади, то после включения у меня стоит дата: 6 мая \2003 года\вт
Начинаю двигать стрелкой вправо влево начинают бежать дни и месяцы 2003 года.Клацаю туда-сюда АВТОМАТ-ВРУЧНУЮ потом опять на дату, нажимаю стрелку вправо и сразу появляется : 6 мая 2009 года. Вот такой глюк. Еще кто-нибудь наблюдал такое?Прошивка от 24 апреля.
 
Последнее редактирование модератором:

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Никакого глюка, время сбрасывается и привет.
 

DrLimeAcid

Пользователь
На Octagonе перестала работать офф карта НТВ+ пишет что каналы закодированы (Карта опознается ресивером) в чем может быть проблема?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята бегом тестировать новый софт от 08.05.2009!good!
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Из технических соображений, PVR USB из софта убрали, пока софт не будет работать стабильно. А потом обещали прекрутить обратно.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На Octagonе перестала работать офф карта НТВ+ пишет что каналы закодированы (Карта опознается ресивером) в чем может быть проблема?
проблема решилась?
Карта какой серии? На другом ресивере есть возможность проверить? Пока вроде жалоб на это нигде не видел...
 

DrLimeAcid

Пользователь
проблема решилась?
Карта какой серии? На другом ресивере есть возможность проверить? Пока вроде жалоб на это нигде не видел...

Проблема решилась активацией карты на другом ресивере после чего она заработала и на осминоге. Но судя по всему с этой проблемой придется бороться каждый месяц.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Эта шла первичная активация? Карта случайно не новой серии 9по обмену?) Не было раньше проблем с этим.
в любом случае, ежемесячная подписка (продление, текущая активация) - как правило пойдут без проблем.

А так нужно набирать статистику жалоб, и если подтвердится, что Октагон не производит первичную активацию новых карт НТВ плюс, буду писать в суппорт. Если кто бывает часто на оф форуме плюсов - посмотрите, были ли там жалобы владельцев Октагона. Если увидите - дайте ссылочку, плиз
 

DrLimeAcid

Пользователь
Эта шла первичная активация? Карта случайно не новой серии 9по обмену?) Не было раньше проблем с этим.
в любом случае, ежемесячная подписка (продление, текущая активация) - как правило пойдут без проблем.

А так нужно набирать статистику жалоб, и если подтвердится, что Октагон не производит первичную активацию новых карт НТВ плюс, буду писать в суппорт. Если кто бывает часто на оф форуме плюсов - посмотрите, были ли там жалобы владельцев Октагона. Если увидите - дайте ссылочку, плиз

На счет того что это первичная активация это вряд ли.
Карта была куплена 03.02.09 серия карты 0324889*****.
Данная карта работала на старом ресивере OpenBox до момента покупки в начале апреля Octagon SF-918-HD после чего была переставлена в Octagon-SF-918-HD.
До мая она работалав Octagon-SF-918-HD без проблем.
С мая изменил подписку на базовый пакет после чего собственно карта не декодировалась даже дополнительно посланый сигнал от НТВшников не помог пришлось доставать из коробки старый ресивер и пробывать запустить карту на нем и о чудо карточка без проблем активировалась. Затем вернул на место осьминога и о чудо карта на нем тоже стала работать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Недавно задавался вопрос о возможности работы Октагона с официальной картой Радуги.

Коллеги на алраше ответили:

Карта на "Радугу" отлично работает, даже активировалась на этом ресивере.
Одновременно хорошо работают карта на "Радугу" и модуль на "Платформу"
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Записал последний совт - из любопытства, до этого позовался от 18.03. Мне кажется картинка стала не такая четкая , названия каналов разным цветом.Платформа ХД и ДВ и например с Хотбирда - все разного цвета в списке. Других перемен пока не заметил. А Ваше мнение...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Исправлена ошибка с записью по таймеру.
Ну и "Zigbee WLAN function add" - что не очень актуально. Однако все новые Октагоны с лета будут выходить с встроенным устройством Zigbee WLAN"
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Выложил сегодняшнюю прошивку. Увы :)

Добавлю. По непонятной причине залить удалось только через ком-порт. При попытке верификации файла флешка отрубалась (гас светодиод на ней). И так на второй, третьей... Но в принципе, только рад - заливка через ком-порт - профилактика глюков :)
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
А что с русским языком - перемен не видно ....
Чешский актуальнее наверное. Не уважают...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Будем надеяться, что таймер подправили, а остальное - не важно :)
А ближе к концу недели новая прошивка должна пойти, вот тогда оторвемся по полной :)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
А, что было с таймером? У меня вот такой глюк постоянный: минус три минуты на любое заданное время.Я приспособился.Ставлю ровно на три минуты больше и получается запись именно на тот размер времени, которое я задал.
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Подверждаю что у меня тоже только через ком порт,на УСБ завис *пожалуйста подождите*.
 
Сверху