Проблемы с просмотром каналов DVB S2 (80 гр - Телекарта)

toukai

Профи в Сат-ТВ
Имеется проблема с просмотром каналов DVB S2 с символьной скоростью 45000 (речь идет о 80 гр - Телекарта, тк на 36гр Azbox сейчас бесполезен, перешел вначале на 85гр, далее на 80й).

При этом каналы DVB S2 с символьной скоростью 45000 через минуту просмотра начинают сыпаться и притормаживать или вообще сигнал отсутствует.
Частично проблему обсуждали в соседней ветке данного форума в теме OpenPLI 4.
Для решения данной проблемы попробовал посмотреть как себя ведет 80гр на других имиджах.
Все имиджи практически доступны на данном форуме.

Итак:
OpenPLI 7.2 - установился, сигнала с транспондеров DVB S2 нет, при попытке слепого поиска вылетает в зеленку.
OpenPli 7 - установился, сигнала с транспондеров DVB S2 нет, при попытке слепого поиска также ничего не нашел.
OpenATV 6.2 - установился, при загрузке зависает на 49%
OpenATV 6.3 - установился, при загрузке зависает на 49%
OpenATV 6.1 - установился, сигнал с транспондеров DVB S2 ловит, картинка тормозит.
ОpenSPA 6 beta - установился, но половину функций в меню не видно, поэтому попасть в поиск каналов не удалось (на то оно и beta)
OpenSPA 7 - не установился, ругается на большой размер файла
OpenVision 9.3 - установился, сигнала с транспондеров DVB S2 нет
OpenAZBox OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0 - установился, сигнал с пару транспондеров DVB S2 удалось поймать, но при просмотре картинка притормаживает.

В итоге наиболее подходящая прошивка из установленных - OpenATV 6.1, но проблема с каналами DVB S2 не решилась.
Что еще можно сделать? Какие будут предложения?
 

Pashekoro

Пользователь
Toukai,при переходе на официальную прошивку Azbox "глюкнул".На дисплее появился "Booting".Надо восстанавливать.Потом,если всё нормально получится,эту тему надо дальше развивать.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Наверняка все держатели Azbox перешли на Телекарту (или выкинули ресивер не помойку), неужели только у меня толком не показывает?
 

dipl

Пользователь
Мучался с азиком и ловил на 55 тарелку, вообще ничего не находил. Хотя другой ресивер видел все каналы. Поменял тарелку на 75 для стабильного сигнала. Азик нашел каналы, но опять не все. В итоге ушел он на помойку, купил другой ресивер до повышения цен еще успел. С другим ресивером все норм.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
У меня то ловит, тарелка диаметром 0.5 или 0.6 м. Шкала показывает 60% сигнала.
 
Последнее редактирование:

toukai

Профи в Сат-ТВ
На 85 гр показывало все без проблем, поэтому грешу только на символьную скорость 45000, с которой практически все текущие транспондеры на 80 гр.
Еще одна интересная деталь - влияет или нет?
При первоначальной настройке, при выборе спутника в перечне нет 80 гр, поэтому после переустановки имиджа выбрал ближайший 85 гр и далее делал все манипуляции по поиску.
Тут на днях также в качестве эксперимента выбрал 140 гр, отсканировал пару частот с DVB S2 - так при этих настройках вообще смотреть невозможно. Картинка сразу рассыпается при переключении на канал.
 
Последнее редактирование:

Pashekoro

Пользователь
На 85 гр показывало все без проблем, поэтому грешу только на символьную скорость 45000, с которой практически все текущие транспондеры на 80 гр.
Еще одна интересная деталь - влияет или нет?
При первоначальной настройке, при выборе спутника в перечне нет 80 гр, поэтому после переустановки имиджа выбрал ближайший 85 гр и далее делал все манипуляции по поиску.
Тут на днях также в качестве эксперимента выбрал 140 гр, отсканировал пару частот с DVB S2 - так при этих настройках вообще смотреть невозможно. Картинка сразу рассыпается при переключении на канал.
Так,хорошо.Что скажешь о канале "Belarus 24" с 75 градуса?Который у тебя как показывает?(Если,конечно,ты этот 75 градус принимаешь).
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Разве в составе каналов Телекарты есть "Belarus 24"?
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Если у меня тарелка направлена на 80 гр, каким образом я могу смотреть "Belarus 24" с 75 гр?
 

Pashekoro

Пользователь
Если у меня тарелка направлена на 80 гр, каким образом я могу смотреть "Belarus 24" с 75 гр?
Ладно,toukai.Раз не можешь развернуть антенну на 75 градус(ну там буря свирепствует,на люк чердачный новый замок повесили и т.п.),то не надо.Просто этот канал "Belarus 24" транслируется с символьной скоростью 45000.И он показывает хорошо:никаких затыков,рассыпаний.Правда и стандарт в котором он транслируется DVB-S.Но и на 80 градусе часть каналов,транслируемая в стандарте DVB-S2 ,правда с меньшей символьной скоростью,показывает отлично.В общем приходится константировать что DVB-S2 c символьной скоростью 45000 для ресивера Azbox очень плохо.Т.е. при обработки этих данных ресивер,как бы,"захлёбывается".Однако замечено,как ты ранее упоминал,что этот эффект проявляется,примерно,через 50 секунд после начала просмотра таких каналов.Причём если стать на канал с меньшей символьной скоростью,а потом снова перейти на канал с символьной скоростью 45000 эффект также проявляется через 50 секунд. Знакомые компьютерщики посоветовали обратить внимание на ОЗУ ресивера с сторону увеличения.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Pashekogo, спасибо за развернутый комментарий.
На 80 гр, стандарт DVB S со скоростью 45000 показывает отлично (транспондеры 10981 или 11544). По увеличению ОЗУ на одном из форумов видел похожую тематику, найду - кину ссылку. Вопрос только насколько это осуществимо и сколько будет стоить. Похоже пора менять ресивер.

Upd: ccылка Увеличение памяти на Azbox
 
Последнее редактирование:

Kotik7

Пользователь
Оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) — техническое устройство, реализующее функции оперативной памяти.
Disk on Module (DOM) — устройство, выполняющее функции жёсткого диска, но реализованное на модуле памяти (как правило энергонезависимой — флэш-памяти).
НЕ надо путать.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Для замены Azbox’a нашел на просторах авито gi 8120 и openbox x730.
Вопрос знатокам, какой из них подойдет для Телекарты или может потянет НТВ?
 

Kotik7

Пользователь
openbox x730 DVB-S его в музей.
gi 8120 НТВ без проблем по шаре . 45000 не знаю не пробовал.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Приобрел Gi 8120, данный ресивер сигнал DVB S2 со скоростью 45000 показывает без проблем.
 

m-ua

Пользователь
Ha Gs8120/amiko she alien 8900 то же самое, слабое железо, не тянет большую скорость потока. Даже на открытых каналах. 15 лет железу. ST7110 сильно устарел.
 
Сверху