Проблемы с Телнетом

bax42

Пользователь
Здравствуйте.Вот прикупил себе Катю и 3-ий день мучаю себя и её.Я ещё и новичок в этом деле,прочитал весь форум,а толку,одна надежда на вас-спецов.Проблема вот в чём:не могу и не пойму как войти в Катю через Телнет.Я уже пробовал поставит ь имидж 1.04,затем Рудбокс,всё установилось на ура,на этом радостные события кончились,везде написано зайти Телнетом на Катю,а у меня ничего не выходит.Скачал UFSconfig там всё акцептируется-порт,ир для Кати и для компа.Затем я пытаюсь через Телнет-пишет соединения нет.Подсоединён нуль-мoдем кабелем.Пробовал уже и Тотал командером и FileZilla везде темный лес.Подскажите в чём ошибка.Да сейчас вернуся на версю 1.03.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
обычная сеть комп - катран или комп свитч катран , через ком она не работает
 

allllex

Модератор
Команда форума
Другими словами сетевая карта компьютера должна быть соединена с сетевой картой Катрейна. Если напрямую, то кросс-овер кабелем
http://www.hardwarebook.info/Ethernet_10/100/1000Base-T_and_100Base-T4_Crossover
Что-то типа нуль модемного только не ком-порты, а сетевые карты. А если через свитч,
http://www.qtech.ru/themes/article/4.htm
то тогда прямым кабелем.
 
Последнее редактирование:

bax42

Пользователь
Спасибо за ответы.Поехал купил кроссовер-кабель,но история всё таже.Сейчас стоит 1.04.,в телнет так и не могу зайти,облазил все форумы по Кате,ничего не помогает.Может ли быть такое,что сначала надо имидж поставить,чтобы Телнетом зайти в Катю,или это должно функционировать и при 1.04?
 

satspb

Пользователь
RuDbox 1.04 b1 - рабoтает и телнет, и ftp и http если пoставить вебмoрду
 

vic

Профи в Сат-ТВ
RuDbox 1.04 b1 - рабoтает и телнет, и ftp и http если пoставить вебмoрду
Ну вы так человека насмерть перепугаете..лично я не знаю,что такое вебморда..сленг что ли?
Наверное я б начал так:
У меня настройки такие то сетевой платы..написал бы их..
Для чтоб попасть в катрайн телнетом или через ФТП вначале в компе настроить сетевую..тоесть..
в имидже вначале стоит адрес IP address: 192.168.0.100 следовательно в сетевой плате установить нужно IP address: 192.168.0.ххх и после прпробовать сконектиться
telnet 192.168.0.100
логин root
пароль ЕНТЕР (для рудрима)
а я думаю что вам смысла нет ставить официальный имидж
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ничего не надо ставить!!!!!!!!!
Зайдите обычным Тотал коммандером в катрайн и смените настройки сети на ваши для интернета..а также пропишите свои настройки шары и всё..
И Телнет тут нужен как зайцу стоп сигнал!!
 

satspb

Пользователь
i86989_webif118js9.jpg


вот что народ называет вебмордой... несколько недель назад обсуждали на форуме, поищите..
 

bax42

Пользователь
vic спасибо огромное,после долгих мучений наконец-то удалось зайти через ФТП в Катю.Сейчас стоит Рудбокс 1.04.К сожалению нет поэтапного описания как зпустить эму.Подойдёт ли описание для других имеджей к Рудбоксу или нет?И ещё вопрос каким эдитором изменить настройки в config/network.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
в рудбоксе и так есть ему mgcamd - надо всего лишь записать ключи , mg_cfg и newcamd.list (для шары ) в папку data/keys , для редактирования текстовых файлов хорошо подходит Ultraedit
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vic спасибо огромное,после долгих мучений наконец-то удалось зайти через ФТП в Катю.Сейчас стоит Рудбокс 1.04.К сожалению нет поэтапного описания как зпустить эму.Подойдёт ли описание для других имеджей к Рудбоксу или нет?И ещё вопрос каким эдитором изменить настройки в config/network.
Я много-много лет имею и дбокс2 и дримбокс,теперь Катерину..так вот всё что вам нужно для комфортного общения с тюнером на линуксе --это обычный Тотал коммандер :ним вы сможете и менять файлы эмуляторов и ключей,а также редактировать в обычном виндосовском блокноте любые настройки конфигов..
 

bax42

Пользователь
Ура всё заработало,дальше буду разбираться с шарой.Всем огромнейшее спасибо.А програмка Ultraedit просто супер, советую,особенно таким как я новичкам.Если у меня ещё возникнут вопросы уж не откажите в помощи,как никак первый раз этим занимаюсь,до этого были простые ресиверы.:yahoo:
 

satspb

Пользователь
для комфортного общения с тюнером на линуксе --это обычный Тотал коммандер :ним вы сможете и менять файлы эмуляторов и ключей,а также редактировать в обычном виндосовском блокноте любые настройки конфигов..


Вот только без консольки теряются многие полезные функции не перезапустить эмулятор, настроечки не подправить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ в загрузочных файлах и так далее... если есть консоль - значит не просто так!
 
Сверху