Проблемы сетевого адаптера Ethernet

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Не могу зайти в Катю по ФТП. Через СОМ без проблем, проверил IP, устанавливается и меняется. Как проверить, где искать? Кабель проверенный - может открыть и проверить пайку? Что может быть неисправно? Если например кабель при включенной Кате всталяешь, что вылетает?
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
А конфигурация сети какая????
Спалить на подключении просто очень тяжело.
МОжет кабель у тебя A а ты его как B подключаешь, лампочки хоть горят на портах?
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
А конфигурация сети какая????
Спалить на подключении просто очень тяжело.
МОжет кабель у тебя A а ты его как B подключаешь, лампочки хоть горят на портах?
Пока пытаюсь просто с компом соединиться. Выставляю через СОМ порт IP 192.168.0.100 на Кате. Шнур сетевой проверил на настройке роутера Д-линк - соединяется без проблем. Соединяю комп с Катей этим же шнуром - даже лампочки не мигают на сетевухе. Не знаю только А он или В. Попробую завтра проверенный на другой Кате шнур.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Как я тебе и говорил у тебя кабель типа "B" прямой, он используется от коммутационного оборудования к абонентскому, а ты соединяешь двуз абонентов, тут нужен кабель типа "A" перекрестный.

Или поставь между ними свичик, или пережми на крест(1 на 3, 2 на 6), ну естественно 1-2 и 3-6 это одного цвета пары) в класике цвета так

тип В
бо - бо
о - о
бз - бз
с - с
бс - бс
з - з
бк - бк
к - к

Тип А
бо - бз
о - з
бз - бо
с - с
бс - бс
з - о
бк - бк
к - к
 
Последнее редактирование:

Silantiy

Любитель Сат-ТВ
Интересно, а как это ты комп в катей напрямую соединяешь? Для этого нужен или нуль-хабный проводок (ищи в инете его разводку) или через коммутатор.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
У меня дома Катя соединена с Wi-Fi точкой доступа каким-то шнуром - он тоже не подойдет получается? Инет раздается по Wi-Fi, c ноутбука и с компа с платой W-Fi захожу без проблем. Буду искать прАвилиный кабель - спасибо за ответы.
P.s. В планах соединить Катю с USB 3G модемом через роутер - какой в этом случае кабель Катя-роутер нужен А или В?
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
B -Прямой

А - это соединения комп-комп
и вообще нежелательно их использовать.
Хотя бы потому что гигабит на таком работать не будет.
 

Silantiy

Любитель Сат-ТВ
Почитай здесь: http://www.ckpr.ru/cable/dase.html Все красиво и понятно нарисовано. А на счет 3G можно конечно сделать, если денег не жалко. Модем к кате напрямую не пристроишь (на сколько я знаю, этого еще никто не делал - видимо всем без надобности). Альтернативный вариант - роутер с 3G модемом - катя. Роутеры такие в продаже есть, но стоят около 4 т.р. Овчинка выделки не стоит.
 
Сверху