Пропадает сигнал с 36 градуса.

legioner27

Пользователь
есть 4 спутника: hotbird, sirius, amos, eutelsat, eutelsat sesat.
На всех спутниках сигнал отличный, но на eutelsat sesat сигнал прыгает, то 75, то 10, или 15. Потом опять 75. Естественно, и картинка в это время сыпется. В основном это бывает сразу после включения тюнера, и через пол часа сигнал стабильно хороший, но бывает, что и потом падает.
В чем может быть проблема?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
В неточно настроенной тарелке.Проверь сигнал на 12266,12302,12054,12245 и сравни с 12190, и остальными.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
legioner27, деревьев нет случайно перед тарелкой?
 

legioner27

Пользователь
legioner27, деревьев нет случайно перед тарелкой?

6 этаж. Рядом только пятиэтажки. Вобщем, открытое небо.

Бывает, несколько часов нормально показывает, но восновном такие перепады. Сигнал то 75, то 0.
Сегодня дотянулся до дисека, и подключил конвертор напрямую. Ситуация не изменилась
 

legioner27

Пользователь

А можно подробнее. LNB - это конвертор?

OlegGR написал(а):
1. Кабель
2. Тюнер
3. Конвертор

....

А если даже тюнер, то в чем может быть проблема?
Пробовал подключить другим куском кабеля. Ситуация не изменилась.

Может еще дело в том, что на расстоянии 5 метров от моего балкона висит кабель с крыши моего дома на соседнюю пятиэтажку. как-раз на него и направлена антена. Может в этом быть дело? Но ведь бывает что несколько часов подряд у меня хорошо показывает, сигнал не пропадает
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
legioner27, если есть возможность попробуйте с другим тюнером. Может в БП проблема.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
legioner27 , а сигнал прыгает на всех транспондерах с 36E или на некоторых ?
Была очень похожая ситуация, иногда начинал прыгать сигнал на некоторых частотах.
на MPEG4 каналах на горизонтальной поляризации
Утром нормально , а вечером скачет. Никак устранить не удалось, пока само не пропало месяца через 3.
Менял конвертер, тюнер, ставил больше тарелку - нечего не помогло.
Думаю что перла ВЧ помеха где-то близка. Других обьяснений нет
Сейчас у товарища такая же беда на Скайвей Классик с 12073H
Только разводим руками ))
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
До конвертора дотянуться не сможешь?Поставить для проверки вместо кругового универсальный.12175,12015,12054 он увидит и соответственно те что с линейной поляризацией 12511,12521.
 

legioner27

Пользователь
До конвертора дотянуться не сможешь?Поставить для проверки вместо кругового универсальный.12175,12015,12054 он увидит и соответственно те что с линейной поляризацией 12511,12521.

Дотянуться не могу. Если сам ничего придумать не смогу, буду вызывать людей, которые мне ставили тарелку, пусть они что-то делают

mikkiby написал(а):
legioner27 , а сигнал прыгает на всех транспондерах с 36E или на некоторых ?
На всех
 

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
Подскажите название Вашего тюнера.

При холодном старте сразу видит уровень сигнала с 36E?

Выше уже упоминали, как вариант:
- блок питания тюнера, во включенном тюнере пробовать конденсаторы (вертикально припаянные бочонки), если горячие значит подсохли и имеют утечку;
 

legioner27

Пользователь
Подскажите название Вашего тюнера.

При холодном старте сразу видит уровень сигнала с 36E?

Выше уже упоминали, как вариант:
- блок питания тюнера, во включенном тюнере пробовать конденсаторы (вертикально припаянные бочонки), если горячие значит подсохли и имеют утечку;

Openbox s9

Что такое "холодный старт"?
При включении сразу показывает сигнал 75%, а потом начинаются скачки
Я проверял напряжение в кабеле. Стабильно 14 и 18 вольт. Насколько я понимаю, значит дело не в блоке питания
 

legioner27

Пользователь
Принес новый тюнер, и новый дисек. Ничего не изменилось.
Остается либо кабель, либо конвертор.
Как можно еще проверить кабель? На выходе нормально напрядение. 14 и 18 вольт. может есть еще какие-то характеристики?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Тогда бы и на остальные спутники не хватало.Или конвертор накрылся или тарелка неверно настроена ,хотя может вообще всё нормально быть ,просто большая парусность в ветренном месте.Смущает что показания одинаковые ,сигнал на разных транспондерах всё-таки значительно отличаться должен.
 
Сверху