santaJO

Пользователь
Заранее извиняюсь за повтор (ничего не нашёл), проблема такая:

Есть globo 7010a, провод нуль модемный и компьютер с windows 7, com порт вывел с материнки, т.к. просто его не было.

Подключаю, запускаю прогу для редактора каналов и при загрузке ничего не происходит.

Заранее, когда делал кабель, проверял на другом компьютера с XP и с нормальным com порте, там все работало, технология такая же (подключаю, запускаю прогу для редактора каналов и пошла загрузка).

В чем может быть проблема?

P.S.: Все 10 раз проверил от а до я.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Либо не правильно выведен ком порт, либо номер порта не тот в загрузчике проставлен.
Из под семерки все прекрасно шьётся.
 

santaJO

Пользователь
вывести не правильно трудно, т.к. там на проводе есть штекер с ключом, а номер выставлен как сказано в диспетчере (см. картинку) или надо по другому?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Скорость порта должна быть 115200
 

santaJO

Пользователь
ставлю тоже не помогло, а на XP все настройки те же ( скорость 9600)
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну тут вариантов немного. Скорее всего косичка не подходит, хоть там ключ и есть, но распиновка может отличаться.
 

kofman1

Пользователь
Такая же проблема. Не шьется из под win7. На XP всё в порядке. Что бы это могло быть?
 

santaJO

Пользователь
у меня все получилось, проблема была в том, что у материнки asus внутренняя распайка com не такая как у других. сегодня и прошил и тв лист отформатировал, щас буду продолжать настраивать.

kofman1 у тебя win 7 и xp на одном пк?
 

kofman1

Пользователь
santaJO, прошу прощения за шухер. Перепутал на материнке COM и 1394. Все работает.
 

Oberst

Любитель Сат-ТВ
Заранее извиняюсь за повтор (ничего не нашёл), проблема такая:

Есть globo 7010a, провод нуль модемный и компьютер с windows 7, com порт вывел с материнки, т.к. просто его не было.
Win7 и всё как у тебя, какой раз шьюсь - всё гут. Мать тоже Асус P5Q SE PLUS.
Единственное, что я провод сам делал - тут расписал как.
И шью софтиной "Opticum Toolbox 1.0"
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Либо не правильно выведен ком порт, либо номер порта не тот в загрузчике проставлен.
Из под семерки все прекрасно шьётся.
Согласен,хоть ХР,хоть 7-ка-всё прекрасно шьётся.Ни каких лишних телодвижений.Либо кабель,либо не тот порт выставлен.
 

Helg

Пользователь
У меня тоже шьется без проблем "Opticum Toolbox 1.5b.exe" или OptiBox_2.0.exe
 
Сверху