Путеводитель по прошивкам

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ув. форумчане, есть предложение составить некое подобие путеводителя по опробованным или используемым прошивкам. Дабы можно было просто зайти прочитать реальные плюсы-минусы и определиться с тем что ставить или стоит ли вообще ставить. В том виде в каком это сейчас находится, разобраться сложно, про новичков вообще молчу (нужно чуть ли не всю ветку по Е2 перелопатить). То, что практически все прошивы надо допиливать под себя это понятно, но большинству достаточно установить и чтобы работало. Имиджи у всех разные поэтому, составить подобное будет не сложно. Я попробую начать, а там видно будет, нужно это или нет.

ТВ Panasonic TX-P42GT20
Azbox Premium HD

SPAZE 2.1 Quantum Edition

Diseq -норма
Сканирование каналов -норма
Переключение каналов -норма
WiFi -норма
Звук -норма
Таймер -норма
Таймшифт -норма
Дежурный режим -норма
Стримминг -норма
Работа с HDD -норма
Просмотр фильмов по сети -норма
Встроенный медиацентр -норма
Интерлейсинга на СД каналах -нет (на моём ящике)
Монтирование сетевых папок работает после замены NetworkWizard и NetworkBrowser

Минусы:
Периодически отваливаются сетевые диски. Приходится активировать точки монтирования.
Чтобы добавить русский язык нужно закидывать файлы из ветки с прошивкой.
Нужно менять файлы, чтобы убрать иероглифы на дисплее.
Не работает картоприемник.
Попадались несколько видеофайлов, на которых падал в черный экран. Помогает только перезагруз.

В целом шустрый и стабильный имидж. Завалить в зелень надо постараться, если не эксперементировать вряд ли удастся. Насмерть не получилось ни разу.

Как-то так.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как на 2.1, а на Spaze QE 2.2 моя карта на 3К пашет и работает на нем отлично, .
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Так напиши про 2.2.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
а это одно и тоже, я лишь дополнил. думаю и на 2.1 пашет, если все настроить правильно.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Идея превосходная!!!
Только давайте в этой теме больше не будем лить воду. У кого будет желание - составит FAQ по прошивкам и я его оставлю в этой теме, а остальное удалю.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Абсолютно согласен, потом и вступление можно подтереть.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Corwin, предлагаю добавить к сравнению:
- IPTV каналы в userbouquets.
- Русские названия фильмов на сетевых дисках.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Про русские буквы забыл- не понимает, но редактировать нужно модеров просить, у меня нет возможности.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Уважаемые форумчане! Убедительная просьба либо писать полностью про имидж, либо не писать совсем. Дополнения приветствуются.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Дополнения по Spaze 2.2 (я думаю также и в Spaze 2.1)
Минусы:
- Есть звук 5.1 с спутника , но нет в медиаплеере
- В связке с плазмой Panasonic присутвует интерлейсинг, настройками Videomode не убирается
 

Itar-Tass

Пользователь
RSI 0.3

Имидж для профессионалов.
Описание берем из шапки.

Diseq -норма
Сканирование каналов -норма
Переключение каналов -норма
WiFi -норма
Звук -норма
Таймер -норма
Таймшифт -норма
Дежурный режим -норма
Стримминг -норма
Работа с HDD -норма
Просмотр фильмов по сети -норма(если нет русских букв в пути и названии)
Встроенный медиацентр -норма
Интерлейсинга на СД каналах -нет
Монтирование сетевых папок работает после замены NetworkWizard и NetworkBrowser

Минусы:
Периодически отваливаются сетевые диски. Приходится активировать точки монтирования.
Нужно менять файлы, чтобы убрать иероглифы на дисплее.
Не работает картоприемник.

Нужно сразу удалить ютюбе.
Вообще пора выпускать как windows95 голые имиджи(в 98 Билл уже не удержался и вставил IE).
ipkg --force-removal-of-dependent-packages remove enigma2-plugin-extensions-mytube


Ютюбе пока единственное отчего смог добиться зеленки на этом имидже.
Для меня вообще загадка зачем он нужен без клавиатуры.
Это же чистое дрочилово что-то там искать с пульта.

Рекомендуется всем тем кто хоть что-то понимает в энигме и имел неосторожность купить азбокс.


Самое главное - ничего лишнего!
(Кроме ютюба, они видно все там на нем повернутые, за железным занавесом).Ставим любые плагины.Проще всего поставить TSPanel и дальше развлекайся по самое не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху