путеводитель ссылок

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Видели в "общих вопросах" тему парень сделал "спутниковое тв с нуля"... а очень не дурно! ведь это мы разбираемся что где лежит...

а вот он пришуровал сюда, вчера купил ресивер, а позавчера работал поваром в детском саду.. откуда ему начинать читать? и я бы потерялся и вы все бы потерялись.. поэтому предлагаю модераторам-установщикам тут сделать карту ссылок ..т.е список ссылок по нашему форуму прям по пунктам (1-туда,2-сюда,3-аж туда) так скажем, куда ходить "вчерашним поварам", а потом выложить главной темой в "общих вопросах"... это будет полезно;) народ будет благодарен

а то в той теме начинаются посты..почитайте тут...а потом тут, а нет там..потом не там.. и человек заморочится и уйдет


a Gesha -молодец... дал парню ссылку на стартовую страницу форума:D вот гад...
 
Последнее редактирование:

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Это интересно. Но, в каждом разделе есть тема.

Мой пример:
РАЗДЕЛ Globo-Digital-Opticum​

1. Как сделать,что работал канал ТЕТ на Глобо3000-6100
http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=323

Можно давать ссылки на темы в которых больше всего просмотров и ответов (даже не обязательно)
А то создают темы однодневки и удалить жалко может кому-то пригодится и форум засоряют.
У меня в разделе Globo-Digital-Opticum ШЕСТЬ страниц с темами.
Я сам никогда последние не открываю.
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
:) та то ты увлекся... например общие....

с чего начать читать
1. про кодировки - сюда
2.про ключи - сюда
3. сами- ключи сюда
4. карты покрытий - сюда
5.тарелки настройка азимут - сюда
6. тарелки полярка - сюда
7.тюнера - сюда
софты - сюда


примерно так... а то ты ужо сильно профессионально
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Geopard, За основу можно взять Ваш список. И сделать так что-бы только модераторы могли добавлять ссылки. Мне нравится.
И если я правильно понял отот список ссылок каждый делает для своего раздела. Конечно есть общие вопросы: ключи, карты ...
Будем пробывать.
У нас уже есть забава (табличка), так будет еще одна.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я почему написал "модерам-установщикам" они та знают в какой последовательности возникают вопросы при выполнении своими руками! вот , а потом мы ее обработатем вместе ссылками;) ..чето подредактируем и выставим...

ну если в разделе много *****ов, то каждый модератор сделает если надо... в общем я считаю надо сделать..
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
они та знают в какой последовательности возникают вопросы при выполнении своими руками
Одно дело последовательность.Тут три предложения - собираем антенну по инструкции - устанавливаем - настраиваем - подключаем кабеля....А тут вопрос пошире будет. Я думаю, что чел хочет сначала постичь основы. Я уже мыслями шевелил на эту тему....Блин, с клавой у меня натянутые отношения....у меня книжка есть, там с нуля - что такое геостационарная орбита и т.д. и т.п......Вот бы первый раздел перепечатать тупо...в самый раз...и полярка - главное её принцип понять, тогда ставишь без компасов и приборов....посмотрю я как бы ту книженцию здесь переписать, что бы самому не сочинять ничего....если сделаю - можно треть форума чистить будет и отвечать на 50% вопросов одной ссылкой....
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Слышь Gesha, а есть возможность отсканить и распознать текст? чтоб потом внести корективы..А?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Слышь Gesha, а есть возможность отсканить и распознать текст? чтоб потом внести корективы..А?
Такя возможность есть, но она настолько геморройная, что её можно использовать только в определённых условиях. Я потихоньку соображаю что и как, выбираю из книги цитаты, скорей наклацаю на клаве...Сканить или сфоткать, так тогда можно и в виде графического формата вывалить. Но охота, что бы было не в виде вложения, а в виде сообщения, да ещё и попробую фломастеров попросить у кое-кого, кто их в отличие от нас, бедолаг имеет:D
 
Сверху