Работа ТВ Самсунг и Сони новых поколений в системах коллективного ТВ на свичах.

balaganoff_1

Новичок
Доброго времени суток читателям форума.
Так уж случилось что при эксплуатации коллективной системы которую собрал своими ручками столкнулся с неожиданной проблемы.поэтому сначала о самой коллективке.
Собрана давно и работает в штатном режиме 10 лет. Комплект немецкой фирмы Анкаро.36* спутник пропущен по ВЧ тракту и т.к. с нашей любимой ПЧ 10750 требуется вкл. 22 кгц.
Были проблемы с тьюнерами GS серии 84.. ну эт понятно ТРИКО и в Африке ТРИКО. Но вот 2 недели назад в одной квартире ребенок разбил экран.И хозяева были вынуждены приобрести новый ТВ.
Им оказался Самсунг QE55Q6CAM . Настроился и показывал нормально. Но вечерком ТВ выключили,
а утром обнаружили что ТВ пишет нет сигнала. Коаксиальчик разорвали-соединили,все чуки-пуки до следующего выкл. ТВ. Долго рассказывать не буду не раз работал на удаленном доступе с техлоддержкой,результата не было.Второй такой же телевизор показал те же результаты.ПРишел к выводу о системной ошибке в программе мозгов железа ТВ. На вопрос техподдержки Самсунга о рекомендованном ТВ в ответ состояние прострации техперсонала службы поддержки.
Далее решили поменять фирму. взяли Сони KD-55XE8096 т.е ХЕ серия, тоже как оказалось при настройке 22кгц оказалась в двух режимах ВЫКЛ. и АВТО ,но свич требует принудельной 22кгц,а
авто к сожалению не запускает в работу ВЧ диапазон.Снова прокол.
Все это я пишу не для того,чтоб посыпались советы не морочь голову купи GS ,сам знаю,важно чтоб на сие не напоролись другие, можно переключить на НЧ диапазон,другие коллективки работают так.Там есть другие моменты.Так же прежде чем написать подумайте.В 100 кв.доме все работает.Т.е. если что сам дурак.Благодарю.
 
Сверху