Раритетное барахло

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вот что мне вчера подарили.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПОИСК-1!

Новый, в упаковке, 93-го года производства.
Лежал 17 лет, никто не пользовал, муха не сидела.

Хочу попытаться запустить, надо только распаять разьемы. Совковый СШ-5 щас днем с огнем не найти :)
 

Вложения

  • IMAG0052.jpg
    IMAG0052.jpg
    134,3 KB · Просмотры: 32
  • IMAG0053.jpg
    IMAG0053.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 31
  • IMAG0051.jpg
    IMAG0051.jpg
    125,7 KB · Просмотры: 32

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Кстати у кого есть контроллер НГМД для сего дивайса - куплю, в личку.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Вот что мне вчера подарили.
Хочу попытаться запустить, надо только распаять разьемы. Совковый СШ-5 щас днем с огнем не найти :)

Как раз сегодня я подарил мужикам на радиорынке два похожих агрегата, правда без блоков питания (просто не нашел их среди барахла). В нагрузку им отдал ещё четыре ящика всякого-разного. СШ-5 там были на 100%. Жаль что Шатл мой сейчас на сервисном обслуживании, :taunt: поэтому передать Вам СШ-5 не могу, а так если бы кто то забрал у меня всё что собиралось за долгие годы занятий радиотехникой... Надеюсь есть ещё любители самоделок.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Любители есть и будут.....они всё равно остауються в нас самих..просто уже годы не те и времена,в свое время тоже насобирал приличную кучу всего...как тяжело было раставаться с *хламом*=(...сколько литературы,книг,журналов,тетрадок со схемками:(
а счас оно уже почти никому не нужно,развечто начинающим.пришлось пораздавать,не жалею ,пускай другие учаться,а мне уже не до самоделок.,работа,дом,семья,попугай......ну равзе иногда на работе чота сварганю
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

tosat

Профи в Сат-ТВ
А я планирую на следующий год организовать выставку своих самоделок - как раз исполняется 25 лет с того момента когда спаял свой первый комп "Радио-86РК", в то время это был фуррор, ведь купить комп было нереально..
Где-то в закромах ещё валяется дисковод 5,25" - если надо то сообщи в личку..
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А я планирую на следующий год организовать выставку своих самоделок - как раз исполняется 25 лет с того момента когда спаял свой первый комп "Радио-86РК", в то время это был фуррор, ведь купить комп было нереально..
Где-то в закромах ещё валяется дисковод 5,25" - если надо то сообщи в личку..

У батьков дома валяется куча старого железа.
- спектрум - Краснодар, мой первенец, 60 с лишним корпусов микросхем в 16 лет паять на двухсторонней плате с металлизацией было стремновато :)
- второй Ленниград, ноя его так и не смог запустить :( Мало смальца было в голове на то время. Да и осцилографа не было.
- Есть комплект для сборки Ориона-128, тоже лежит, хоть счас паяй :)
- Лежит Радио 86РК, тоже сам собирал, но когда собрал спектрум интерес к нему потерял.
- И еще есть "Вектор", рабочий но без блока питания. Заводской.

Еще обещали БК-0011 подарить, у меня с ним своя любовь со школы.
ДВК-3 еще знаю где взять, но блин мародеры все кондеры с него подергали, а ведь рабочим в подвал отдали.
 
Сверху