janlam

Пользователь
Случайным образом улетел boot на UFS912. Как можно реанимировать? Весь нет пролазил, ничего обсалютно Het. Кто нибуть сталкивался с такой программой как например для UFS910 AAF Recovery tool? Помоготе пожалуйста.:]
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Случайным образом улетел boot на UFS912. Как можно реанимировать?
Два варианта:
- выпаять и на внешнем прогере залить все, что нужно (Тритон в помощь),
- то же самое можно залить и ЖТАГом, для процессоров STi 7xxx, 71xx это уже решено. Сразу скажу, что в сети бесплатных ЖТАГовских решений нет, лично я не встречал.
 

janlam

Пользователь
Ну а на 910й ест Recovery Tool для восстановления u-boot. Неужели на 912 нет ничего подобного. Может как нить через Linux ручками засунуть с RS232?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Ну а на 910й ест Recovery Tool для восстановления u-boot. Неужели на 912 нет ничего подобного. Может как нить через Linux ручками засунуть с RS232?

Читать и вникать здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
и здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
...Поиск по форуму рулит, я вот нашел же...[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

janlam

Пользователь
Дело в том что случайно нажал в мулти парт инсталлер у-боот. Только мулти парт инсталлер для 910/922 моделей. Подключаю УСБ с имеджем. Включаю ресивер держа кнопку, появляетса Рецоверы Моде. Что то делает с флешкой. результат нулевой. Надо как то загрузчик от 912 пихнуть в него, если я всё правельно понимаю. Неужели только випайкой и программатором. Может как то через телнет? Подскажите.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Дело в том что случайно нажал в мулти парт инсталлер у-боот. Только мулти парт инсталлер для 910/922 моделей. Подключаю УСБ с имеджем. Включаю ресивер держа кнопку, появляетса Рецоверы Моде. Что то делает с флешкой. результат нулевой. Надо как то загрузчик от 912 пихнуть в него, если я всё правельно понимаю. Неужели только випайкой и программатором. Может как то через телнет? Подскажите.

Прошу прощения не Recovery Mode а Emergency boot
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Надо как то загрузчик от 912 пихнуть в него, если я всё правельно понимаю. Неужели только випайкой и программатором. Может как то через телнет?
Кто его знает... А сом-порт хоть рабочий у вас или не реагирует? Или вы не пробовали? И не обязательно выпаивать, можно бут через ЖТАГ залить, ничего не выпаивая.
 

janlam

Пользователь
С линукса получаю боот. Картина такая. На МБ618 переодичност цифр 18, и не даёт ничего сделать. Какой диагноз, кто подскаж

U-Boot 1.3.1 (Nov 30 2009 - 11:46:12) - stm23-2008-06-03

DRAM: 256 MB
NOR: 4 MB
NAND: 128 MiB
In: serial
Out: serial
Err: serial
Serial 3 Intialized
buad = 19200, p2 val = 1109, t = c9, buadrate = 1
buad = 19200, p2 val = 1109, t = c9, buadrate = 3ee
VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD using PIC
Test Class : GetInstance()
Test Class : GetInstance()
RawBuffer.cpp at RawBuffer ,29
FD = 0
Test Class : GetInstance()
SWRecoveryHandler.cpp at Recover ,56
No Recovery Needed
End of testCpp
Hit any key to stop autoboot: 0
MB618> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> 18> :]:]:]
 
Сверху