Редакторование Linux файлов в боксе

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Xronon, каким редактором открыть фйил VideoHardware? через тотал - там крокозыбры.., понимаю что нужен линукс редактор, но его я не нашел, если не трудно подвесте его к сообщению.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
у PSPad ест линух редактор а такзе и FTP клиент.Я им и ползуюс !good!
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Еще внутри самого тюнера есть редактор vi, доступен через телнет, но там очень специфический интерфейс, сначала надо почитать краткую документацию где нибудь в инете, но при отсутствии других средств очень часто выручал....
 
  • Like
Реакции: n@mo

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
bigroma, в какойто сборке видел Мidnight Commander.
Оцен удобный интерфейс длиа Linux.
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ

n@mo

Профи в Сат-ТВ
fenbg, не получается его скачать, подвесь во вложении если не трудно

Добавлено через 20 минут
"576i" не может быть выбран по умолчанию, поскольку он отсутствует в /usr/lib/enigma2/python/plugins/systemplugins/videomode/videohardware.py, Вы должны будете добавить этот видео режим вручную, если Вы будете использовать его: Например (в VideoHardware.py)
modes("HDMI") = ["576i", "576p", "720p", "1080i", "1080p"]
widescreen_modes = set(["576i", "576p", "720p", "1080i", "1080p"])
Вы увидите, что "576i" не присутствует в этих двух строках.
(Предостережение: Некоторые телевизоры не поддерживают этот видео режим).
ну и как можно редактировать то - чего нет?
по этому пути в версии енигмы AAF_BA_Image_4.51_P1.4 лежит файл videohardware.pyс, ткните пальцом, где рыть?
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Смысла особого в миднайте наверное нет, боков небольших в нем по-жизни было, а на новой платформе уверен что их будет еще больше. В плане полистать каталоги - через ftp удобнее будет(кто чем привык браузер, тотал, фар). А внутри тюнера, для небольших действий, клавиша таб + vi + еще несколько команд имхо, после некоторой сноровки, удобнее mc будут.
Но это больше дело привычки, несколько лет назад меня самого от "дружественности" интерфейса vi типало, а сейчас кажется даже удобно. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
bigroma,
vi - безусловно хороший инструмент, когда надо поравитх несколхко символов в конфиге... Но, сдес многие не юзают Линух. Имхо, им удобнее FTP клиент с линуксовым редактором.
На виндах я исползу для етого Cripson Editor. Он очен удобный для писания скриптов разныйх шелов (ash, phyton, в нашем случае).
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Согласен на 100%, vi, особенно, в базовом виде, это скорее костыль которым можно сделать небольшие базовые действия. Самое интересное, что сделать можно ,на самом деле, очень много, но на сегодня, мне кажется, это надо быть уже фанатом этого инструмента, потому как все это помнить тяжело, а даже работа с помощью очень специфична....
За Cripson спасибо действительно маленький достаточный удобный.
 
Сверху